хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Звукотерапия, шумы и звуки природы

О звуках природы.

Не для кого не секрет, что звук это один из способов воздействия живых организмов друг на друга. Есть плохие звуки, так называемые «шумы», которые деструктивно влияют на человека и его здоровье, и положительные звуки, оказывающие благотворное и целебное влияние на людей. Научно доказано, и даже есть специальное направление в медицине - звукотерапия, что звуки природы относятся к таким вот положительным звукам. Шум моря, пение птиц, журчание ручейка и шелест ветра в листве позитивно влияют на людей, успокаивая их и снимая стресс.

Атмосферы присутствия помогут вам в считанные минуты перенестись в дневной или ночной лес, к морскому побережью или к бабушке в деревню, послушать пение птиц или шум дождя. Звуки природы оказывают на наш организм сильное целебное действие, снимая стресс, успокаивая нервную систему и снимая внутренне напряжение организма. Если 10-15 минут послушать шум волн или звуки леса за час до сна, сон будет лучше и крепче. Так же, звуки природы подсознательно влияют на мозг, вызывая чувство спокойствия, радости и счастья. Еще одно исследование психологов - естественные природные звуки и спокойная музыка уменьшают влияние депрессии на человека на 20-25%. Если вы проводите сеансы массажа, занимаетесь тибетской гимнастикой или медитацией - атмосферы помогут создать приятный и подходящий фон для этого.

Очень важно то, что все атмосферы на сайте состоят из натуральных звуков - а некоторые из более чем 30! разных. То есть, если это дождь, это настоящий дождь, волны - настоящие волны. Кто-то спросит, а как же можно отключить гром в атмосфере дождя или ручей в лесу, если они естественные? Это же невозможно! Все очень просто, это разные звуковые дорожки, записанные «вживую» отдельно друг от друга.

Слушаем - Звуки природы

0

Коментарі