хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Вредоносные письма с подтверждением авиаполета

  • 04.07.12, 21:33

Сообщение от компании антивирусов PandaLabs. Пользователи получают вредоносные электронные письма с подтверждением авиаполета. Летом у людей, а особенно у детей, появляется больше свободного времени для серфинга в Интернете, что в итоге повышает риск стать жертвой различных видов вредоносных программ.

Одна из последних новых форм мошенничества представляет собой отправку по электронной почте мошеннических писем с подтверждением авиаполета. Потенциальная жертва получает ложное подтверждение «недавнего приобретения билетов» с инструкциями открыть вложение для просмотра билета. Но файл является трояном из семейства Sinowal, разработанным для кражи конфиденциальной информации пользователей.

«Летом многие бронируют авиабилеты через Интернет, говорит Луис Корронс, Технический директор PandaLabs. Киберпреступники пользуются этой ситуацией, чтобы распространять по электронной почте новую разновидность мошеннических писем, предназначенных для обмана пользователей: при открытии вложения заражаются их компьютеры».

2

Коментарі

Гість: В Тарасенко

15.07.12, 08:02