Советы, как уберечься от вирусов

Всем совет от аюрведы - в период эпидемии держать дома и на работе
сосновые или еловые ветки (хвойные). Они убивают вирусы в воздухе.

 А еще хороший совет - приходя домой, полоскать горло и промывать нос
подсоленной водой. Вирус проходит через эти "ворота", и он не сразу
поступает в клетки. Таким образом, его можно нейтрализовать на ранней
стадии.

Еще я читала, что каждый день надо съедать по грейпфруту и пить апельсиновый сок. Вирус не любит кислую среду.

Будьте здоровы!

Люди в черном

Помните фильм «Люди в черном»? Но незачем смотреть фильм. Чтоб увидеть «Людей в черном», надо просто  зайти в осеннее-зимнее время в киевский метрополитен и внимательно посмотреть по сторонам. Все, особенно мужчины, поголовно одеты в черные, серые или темно-коричневые бесформенные куртки. Женщины бывают в белом, но все равно монохромная гамма получается, черно-бело-серое.   

 

Когда метро и так мрачное, и еще все в черном, а половина еще и в масках сейчас из-за гриппа, то картина получается крайне невеселая.  Не потому ли в метро любят на рельсы бросаться? Недавно стали проигрывать классическую музыку людям, чтоб их в метро на суицид не так сильно толкало…    

 

Оказывается, это все не случайно, в этом проявляется влияние Сатурна на Украину и Россию. Если точнее, то на Центрально-Восточную Украину. Может, черное носят из-за того, что боятся запачкатся, но ведь Сатурн – это еще и нищета.

 

Я сама какой-то период жизни, где-то с 20 до 25 лет, ходила только в черном. Видно, Сатурн сильно влиял. В тот момент мне казалось, что черный – это самый красивый цвет, а все остальные нелепы. Странно, неправда ли? Но было такое.

 

Были ссоры с родителями, когда даже на большие семейные праздники – юбилеи, дни рождения, – я одевалась полностью в черное.

- Ты что, на похороны идешь? – каждый раз ядовито спрашивала мама– Одень что-то светлое.

- А вот в некоторых странах черный совсем не цвет траура, а твой любимый белый, - я всегда находила что ответить.И упорно одевалась в черный.

 

Но предел маминому терпению наступил, когда я решила перекрасить волосы из белых в иссиня-черный. Таким образом, образ был завершен. Мне понравилось.   Меня не узнавали студенты моего же университета.

 

Но хуже было, когда меня увидела в таком виде мама. Она сказала, что в таком виде я на ее дочь вообще не похожа, и все, что можно мне посоветовать, это стоять под водой и часами весь этот ужас смывать.   Я конечно это не сделала, волосы смывались сами по себе и постепенно превратились в коричневые, а потом и в рыжие. Правда, психологическая травма у меня осталась, и в черный я больше волосы не красила.  

 

 А потом я как-то черный цвет разлюбила. Видимо, Сатурн ослабил железную хватку. Сейчас иногда одеваю черное, но редко. В принципе, мне до сих пор кажется, что черный – очень стильный цвет, но в том случае, если одежда действительно стильная (маленькое черное платье, которое придумала Коко Шанель, драповое черное длинное пальто, стильные черные брюки). Но если одежда бесформенная, то черный становится просто неоригинальным и мрачным.  

 

Кстати, одна моя знакомая вышла замуж за немца. Так вот, Штефан вообще не носит другие цвета, кроме черного, и не один период жизни, а всю жизнь! Даже носки у него только черные! Во всем остальном он вроде нормальный человек, клиническими психозами не страдает. Правда, квартирка у них тоже веселенькая, заходишь, а сверху игрушка, черный паук. Если его заденешь, он начинает верещать. И все в таком же духе. Вот у кого Сатурн так Сатурн.   

 

 

 

 

 

Сага про Солнце (Сурью)


А знаете ли вы, что означает клич "УРА"? Это давняя мантра воинов, в переводе "у-ра" означает "на Ра, на солнце". То есть они верили, что после гибели попадут на райские планеты солнечного пути (близкие к Солнцу)

Согласно Ведам, у Солнца есть свой покровитель, Сурья.  Это полубог, с волосами из золота, всегда веселый, и ему поют гимны 64 000 праведников.

Качества Солнца – ответственность, пунктуальность, оптимизм. Солнце ассоциируется с мужчиной, поэтому мужчина должен выработать в себе ответственность, качества Солнца. Безответственный мужчина никому не нужен, ни в семье, ни на работе.

 

Однако любому человеку, в том числе и женщине,  не помешает развить в себе качества Солнца. солнце будет будет благосклонным к вам, если вы встаете рано, соблюдаете режим дня, радуетесь  жизни. Солнце дает радость, не случайно в слове «радость» есть элемент «Ра».  В странах, где больше Солнца, люди более открыты, более радостны, гостеприимны. Ну кроме пустынь, где Солнце уже действует по-другому, там оно карает.

 

Человек с сильным Солнцем легко может стать хорошим руководителем, потому что у него есть такое качество, как ответственность. И подчиненные его будут любить. Солнце также покровительствует царям.  Цареубийство – большой грех. Расстрелом царской семьи в России люди «расстреляли свое Солнце» - они получили другого царя, коммунистического, но совсем с другими качествами.

 

Солнце в благости отвечает за сладкий вкус, в невежестве – за горький. Водка – это тоже Солнце, но в невежестве, почему после водки люди ощущают счастье. Но их разум при этом разрушается, и люди теряют ответственность.

 

Если у человека сильное Солнце в гороскопе (родился в полдень, в воскресенье, под знаком Льва или другие признаки, которые можно определить по натальной карте) то ему легче просыпаться рано утром. Рожденным ночью это намного труднее, они, скорее, будут совами, но это не значит, что не надо пытаться вставать рано…

 

Потому что не зря говорят в народе , что "кто рано встает («ра» - солнце), тому Бог подает". Если человек встает в 6 или еще раньше, то у него будет хорошее настроение на целый день и тонус. Идеально вставать перед восходом солнца, когда только начинают петь птицы. Но в 6 часов тоже можно. А если человек пересыпает, встает позже, то на него действует гуна невежества.

 

День Солнца – воскресение. По-латински, английски  (Sunday)и немецки (Sonntag), во многих языках этот день обозначается различными вариациями слова "Sun/Son" (Солнце). Domingo (исп.), Dimanche (фр.), Domenica (итал.) в переводе означают "День Господень" и наверняка являются наслоением принесённым в Европу вместе с христианством. Русское "воскресенье" появилось таким же способом, заменив старое название этого дня "Неделя", успешно сохранившиеся в других славянских языках - Неделя (бол.), Недiля (укр.), Nedele (чех.) и прочих. 

 

В воскресенье нужно обязательно побыть на солнце, особенно утром. Желательно сделать упражнение «Сурья Намаскар» ("Приветствие Солнцу"), этим Вы засвидетельствуете почтение великому светилу, тем самым оздоравливая себя и увеличив позитивную силу Солнца! В воскресенье нежелательно работать, не случайно в украинском оно так и называется «неділя». Хорошо общаться с отцом.

 

Я лично обожаю Солнце. Когда оно на небосклоне, то у меня всегда настроение лучше, и улыбка сама по себе появляется на лице. Я могу ходить в сорок градусов по улице и получать удовольствие от жары. Но, конечно, не всем так приятно солнце, тут надо смотреть по конституции человека. Те, у кого конституция "питта", должны быть осторожны, поскольку у них и так много внутреннего огня.

 

С Солнцем связаны желтый и оранжевый цвета, такие камни, как рубин и гранат и золото. Если человеку не хватает жизненной энергии, тонуса, его одолевает депрессия, то ему полезно носить рубин, гранат и золото. Более точно - как носить рубин и в каких случаях, можно почитать у Олега Торсунова.

 

Хотелось бы, чтоб  солнышко почаще нас радовало! Особенно это ощущается сейчас, осенью, когда так его не хватает:(....

 

(по мотивам лекций Торсунова, Серебрякова)

 

 

Не стоит обижаться, если вам говорят "не вякай"

Сегодня у меня маленькое открытие - нашла замечательный словарик соответствия некоторых слов санскрита и русского языка.

Так вот, слово "вякать" совсем не оскорбительное.  На санскрите "вяк" - это говорить… Странно, что у нас нормальные слова так перекручиваются. А «вякана»- это речь! Так что когда говорят, «чего вякаешь» – нечего обижаться!

Кстати, перекручиваются не только слова санскрита. Многие слова дохристианской религии на Руси стали чуть ли не ругательными. Самый банальны пример - "ведьма", и есть и другие... Но это отдельная тема.

Гражданский брак - статистика, которая заставляет задуматься

Сегодня я слышала очень интересную статистику по радио - согласно опросам, 80% женщин, которые живут в гражданском браке, считают, что они замужем, а 90 % мужчин - считают, что они НЕ женаты....   Думаю, женщинам стоит задуматься... 

Действительно, гражданский брак очень удобен для мужчины, и секс под боком, и еда, и никакой ответственности. И потому заставить жениться его может только чрезвычайное положение, типа рождения ребенка. Идет речь о затянувшемся гражданском браке, больше 2-3 лет. До этого в принципе это может быть полезной проверкой.

 

Эх, тваринки теж хворіють на свиний грип...

Между тем вирус гриппа A/H1N1 впервые был выявлен у кота. Как пишет Regions.ru, в официальном релизе Американской ветеринарной ассоциации говорится, что это животное заразилось опасным вирусом в штате Айова (США). Домашний кот живет в семье, где несколько человек уже болеют свиным гриппом. Вероятнее всего, животное подхватило вирус от одного из домочатцев.

Отмечается, что в мировой медицинской практике это первый зарегистрированный случай заболевания кота гриппом A/H1N1. По мнению американских ветеринаров, этот случай убедительно доказывает, что животные, живущие в тесном контакте с заболевшими людьми, также подвергаются опасности.

В информации также упоминается, что две недели назад Минсельхоз США подтвердил факты заражения свиней вирусом A/H1N1, а в штатах Орегон и Небраска от этого вируса скончались два хорька. В Южной Америке свиной грипп был также зарегистрирован у домашней птицы, в частности, у индюков.

Неудобная мысль во время эпидемии

Во время эпидемии неизвестной пневмонии и свиного гриппа все чаще ловлю себя на неудобной мысли в голове. Если я вдруг умру, кто удалит мою страничку в фейсбук и контакте? Ведь удалить может только ее собственник..

Мы так привыкли жить в Интернете, а умирать там не предусмотрено... 

новый вид зарабатывания денег - раздача повязок

  • 05.11.09, 12:39

Вот такое объявление мне пришло на мейл:

 

"Добрый день !!!

Срочно на 4 ноября нужны реализаторы повязок у метро. Занятость несколько часов. Оплата от 200гр"

 

No comments....

Свежо предание, но верится с трудом...-

  • 20.10.09, 11:19

Фракція БЮТ готова підтримати законопроект про скасування недоторканності народних депутатів, Президента та суддів.

Як передає кореспондент УНІАН, про це заявив на засіданні парламенту перший заступник керівника фракції БЮТ Андрій КОЖЕМ’ЯКІН.

Він зазначив, що фракція наполягає на необхідності розгляду двох законопроектів, які стосуються скасування депутатської недоторканності.

При цьому він зауважив, що фракція БЮТ готова підтримати законопроект, внесений лідером фракції Партії регіонів Віктором ЯНУКОВИЧЕМ щодо скасування недоторканності як народних депутатів, так і Президента та суддів.

А.КОЖЕМ’ЯКІН підкреслив, що на сьогодні в парламенті «має бути проведено тест» на те, чи справді політичні сили виступають за скасування депутатської недоторканності.

 

постiйна адреса статтi:

Янукович или Тимошенко?

Сегодня увидела на одном сайте вопрос:

- Так все-таки, Янукович или Тимошенко?

Блин, только недавно обсуждали это с родителями. Если именно эта пара попадется во втором туре, то это будет выборами без выбора. Действительно, или дважды осужденный и беспримерно недалекий Янукович и его бизнес-свора, или же беспринципная и бездарная воровка, которая не способна только распродавать госимущество, как горячие пирожки в столовой, мастерица словесного трепа или интриг. Я сказала, что проголосую против всех, только кому от этого станет легче?

Надежда есть еще в первом туре. Я и мои знакомые будут голосовать за Яценюка или за Ющенко. Но даже здесь они мешают друг другу, обкусывая общий электорат. Если бы кто-то из них мог сделать подвиг и открыто поддержать конкурента. А так второй тур обещат быть повторением "выборов без выбора" между Кучмой и Симоненко. Ах, страна,страна..