хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Про Индию

На этой неделе ходила на интересную встречу вопросов и ответов про Индию. Рассказчик говорил об Индии с юмором, но при этом очень познавательно. Сказал, что в Индию лучше всего ехать с октября по март, но не в январе-феврале. Лучшие города, куда стоит поехать – Ришикеш, Пушкар, Бодгайя, Варкала, Сикким.  Не  стоит ехать в Дели или Бомбей. Самые продвинутые, богатые штаты – Керала, Карнатака, Тамилнаду, Анхрадеш, Уджанати.

Гоа – тусовочное место.. Был колонией Португалии, потому фамилии «Родригес». Люди там метисы, девушки очень красивые.

До сих пор сильное деление на касты. Школы, медицина – все платное, потому школы могут позволить далеко не все. Экзамены тоже платные. Пенсий нет в принципе! Все индусы мечтают о хорошем образовании. Страна очень разношерстная – есть 200 млн. очень богатых людей, но есть и очень бедные. Основная еда – рис и разные острые приправы. Потребляют очень много риса, больше, чем китайцы. От приправ зависит кухня. Традиционно еда подается на банановых листьях, а напитки – в глиняных стаканах. Воду лучше покупать, а обычную – не пить. В рис добавляют много масла, гхи – чем больше, тем лучше.

Фруктов на самом деле меньше, чем у нас, многих нет. Есть бананы, апельсины, виноград без косточек.

Если брахманы, то они всегда едят правой рукой, левая рука и указательный палец нечисты..

Сейчас из-за распространенности пластика земля Индии сильно загажена.

 Мусульман в Индии много, около 20%. Они говорят на урду, как пакистанцы. Мусульмане убивают коров и продают их шкуры. Так что не все индусы вегетарианца, а все же процентов 70.

 С Пакистаном отношения напряженные, считают его агрессором и создают соответствующий образ на ТВ, хотя только 20 млн.  человек. Теракт в готеле «Мумбай» - возможно, дело рук спецслужб. Если хотят послать человека, то посылают не в баню, а   «в Пакистан».

Поезда в Индии довольно неплохие, а жд – 10 млн. человек на службе. Самый большой работодатель в мире. Лучше всего ездить в поездах слипперах, женщинам – на верхних полках.

Свадьбы – огромное событие. На свадьбу приглашаются сотни людей, и зачастую на них уходит весь семейный бюджет. Основные расходы несет отец невесты. Считается, что довольные люди отдают часть своего благочестия молодым. Свадьбы устраивают родители, разводов 1 процент.

Чатурмасья – сезон дождей, неблагоприятный для свадеб. Длится четыре месяца. После него (в этом году в ноябре) начинаются свадьбы в большом количестве.

Языков в Индии очень много. В хинди много элементов арабского, например, «китаб» - книга, «шукра» - спасибо. Это арабские слова. Есть и тюркские элементы.

Ганга – священная река, кстати, женского рода. Она появилась на земле благодаря молитвам мудрецов. Очень благоприятно, если после кремации пепел человека развеивают над Гангой. Вообще , в Индии не принято хоронить, там почти всегда людей кремируют после смерти. В храмы, кстати, не пускают, если оголены плечи. Также неохотно пускают женщин в брюках. Потому надо одеваться примерно как паломники в лавру. Если у женщины покрыта голова- она в Индии вызывает уважение.

 Поездка в Индию стоит самый минимум - 2000 долларов, но, конечно, лучше иметь больше.

 

2

Коментарі

111.09.10, 15:10

Ну и?

    Гість: djeromo

    211.09.10, 15:27

    Вот именно . Ну и ?

      311.09.10, 16:22Відповідь на 2 від Гість: djeromo

      а ничего, просто узнала новое для себя.
      а что вы хотите услышать (прочитать)?

        412.09.10, 08:44

        пізнавально) ну, що? надА Єхать)))))

          512.09.10, 15:03

          Еще наверно надо какие-то прививки сделать перед посещением Индии - там же всякие болезни экзотические есть.

            614.09.10, 20:08Відповідь на 4 від все_буде_так

            дякую !
            я дуже хочу, це моя мрія. Але оскільки грошей немає, поки візуалізую подорож з надією, що може Бог дасть на відвідвання святих місць

              714.09.10, 20:08Відповідь на 5 від Пані Надія

              я спрашивала у этого парня - он сказал, что не обязательно..
              хотя уточнить этот вопрос еще у других людей не помешает..

                814.09.10, 21:49Відповідь на 7 від Luluska_ua

                я спрашивала у этого парня - он сказал, что не обязательно..
                хотя уточнить этот вопрос еще у других людей не помешает..
                Как это не обязательно - здоровье - то ведь наше. Я знаю, что в Индии кроме всяких проказ еще и оспа есть, от которой у нас раньше всем деткам делали прививки на предплечье, а потом отменили, т.к. у нас оспы уже нет.

                  915.09.10, 15:49Відповідь на 8 від Пані Надія

                  я не уверена, что от проказы есть прививки А что до оспы, то спасибо за дельное замечание, надо уточнить. У меня лично, правда, есть прививка.

                    102.10.10, 15:19

                    Хотел бы поехать к Сатье Саи Бабе в Путтапарти.