хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Сине-голубые политарбайтеры, акция оппозиции и замерзшие невесты

В субботу Мариинский парк был местом  напряженной активности самого разного характера. На 10 утра была назначена акция оппозиции против Харьковских соглашений по Черноморскому флоту.
На саму акцию мы опоздали, и потому в послеобеденный час шли против общего движения утомленных, но довольных протестующих с  бело-сердечными флагами.

Хотя при приближении к парламенту могло показаться, что протестовала не оппозиция, а действующая власть  - вокруг Верховной Рады стояло море голубых палаток и политарбайтеров, которые стояли там за 15 гривен в час. Про оплату за участие в акции "поддержки президента"  знаю из достоверных источников. По этому поводу я уже успела посокрушаться - неужели у нас такой бедный во всех отношениях (не только в материальном ,но и в духовном смысле народ), чтоб в такую рань, в субботу идти за 15 гр. в час поддерживать президента, который в буквальном смысле растаптывает национальные интересы?




Чуть поодаль виднелись красноречивые баннеры БЮТ и оппозиции и небольшие
групки демонстрантов от оппозиции (неравнодушных граждан, одним словом), которые продолжали свои политические дебаты.






В другом конце большого Мариинского парка, недалеко от игрушечно красивого Театра Кукол, был настоящий парад невест. Столько свадеб на таком маленьком клочке земли я никогда не видела. По меньшей мере мы увидели 10 свадеб, а может и больше. Неужели новобрачным больше негде фотографироваться?  Конечно, на фотографиях будет смотреться хорошо, но там в парке казалось, что это какой-то флеш-моб невест.  Большинство невест были замерзшими, и в перерыве между фотосессиями закутывали озябшие плечи в меховые шали, а то и просто в куртки.

Кстати, свадьбы в субботу, которые столь популярны у нас, считаются не очень благоприятными. Суббота управляется Сатурном,  суровой планетой, которая не совсем расположена к масштабным празднествам.




у этой невесты было самое красивое платье



А еще в Мариинском парке проходил экологический фестиваль День Земли. В обед только появлялись первые палатки, и посетителей было совсем немного. Я пообщалась с единомышленниками -вегетарианцами, обществом защиты птиц, представителями SOS animals. Эта организация поддерживает большой приют для животных в Пирогово, и они продавали безделушки и книги, средства от продажи которых пойдут на помощь животным.

Нас наградили зелеными ленточками. Мне это напомнило оранжевую революцию, когда мы вначале еще робко привязывали оранжевую ленточку к сумкам и рукавам, а моему спутнику - "зеленое" движение в Иране в поддержку Мусави.

Понравились воодушевленные и позитивные молодые люди - всегда приятно встречать единомышленников, энтузиастов своего дела. Значит, надежда у нашей страны еще есть.

0

Коментарі