хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Явление диковинной птицы

  тот самый дубонос:) Посмотрите на его шикарный клюв

Вчера ко мне на кормушку прилетел снегирь.. Очень красивая, большая птица с красным брюшком и большим клювом. Я вначале подумала, что это воробей, потому что только воробьи нагло и бесцеремонно сидят на кормушке. Но, присмотревшись, я поняла, что это не воробей, потому что он намного крупнее и ярче. Стекло было немного запотевшим, не очень хорошо видно, но я все-таки разглядела яркую окраску птички.. Посмотрела в Интернете – точно снегирь!  Он почему-то соблазнился именно на семечки. Я даже разщедрилась и положила веточку калины, зная, что снегири это лакомство любят.. Но на калину он как-то особенно не прореагировал, в основном щелкал семечки..

На следующее утро вместе с синицами опять прилетел диковинный гость. Стекло уже не было запотевшим,  я присмотрелась и поняла, что это вовсе не снегирь! Птица намного крупнее, попка не белая, как у снегиря, а самое главное  - у нее был большой мощный голубоватый клюв. В общем, я начала рыскать в Интернете, и путем долгих поисков набрела на фотографию очень похожей птицы. Это был дубонос… А потом прилетела еще одна похожая птичка.. Она была отдаленно похожа на дубоноса, но совсем не красноватой окраски, а какой-то зеленоватой, и крыло у нее было желтоватым… Я решила, что это или самка дубоноса, или зеленушка…Наверное, все-таки зеленушка, размером поменьше дубоноса, ближе к воробью, но тоже мощный клюв...

P.S. В Интернете читала, что синицы любят и овес, и творог, и рябину.. Ни фига подобного - мои синички творог выбрасывают за борт, овсянку упрямо игнорируют, едят исключительно семечки:)

 

2

Коментарі

118.02.10, 11:00

Снегирей в Киеве лет 30 не видел.

    218.02.10, 11:03Відповідь на 1 від Al KazlOFF

    Я видела в прошлом году в Чернигове, у родителей.. В Киеве тож нет.. Вчера была масса радости, но оказался не снегирь

      318.02.10, 11:04Відповідь на 2 від Luluska_ua

      Так ещё прикольнее! Я таких нигде не видел.

        418.02.10, 11:06Відповідь на 3 від Al KazlOFF

        Я тоже первый раз в жизни Хотя птицами увлекаюсь, никогда не поленюсь остановиться и рассмотреть, что за пташка такая.. Отличаю скворцов от зябликов, трясогузок от соек

          518.02.10, 11:12Відповідь на 4 від Luluska_ua

          ого! мне, сыну асфальта, только из "В мире животных" они знакомы.

            618.02.10, 11:19Відповідь на 5 від Al KazlOFF

            я их тоже вижу в основном или на даче, или когда за границей бываю.. Хотя зябликов и скворцов можно и в Киеве увидеть, надо просто знать, как они выглядят..

              718.02.10, 11:22Відповідь на 6 від Luluska_ua

              скворца знаю.