хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Жизнь превратилась в ужос...

Было ли у вас ощущение по утрам, что не хочется жить?

Меня в последние пару недель это ощущение преследует. Открываю глаза - и хочется их закрыть и опять провалиться в сказочные цветные картинки сна..  Я просто не знаю, как дальше жить, куда идти, что делать. Сказка про разбитое корыто написана как будто про меня.

Мой непутевый муж, который на Рождество заявил, что не хочет возвращаться в Украину из своей Тмутаракани, продолжает время от времени строчить эпистолярные шедевры. Как будто чтоб еще больше сделать мне больнее. То он рассказывает, что я самая большая любовь его жизни, но теперь он охладел и именем этого охлаждения выдает себе индульгенцию в отношении дальнейшей необходимости пребывать со мной в браке; то он заявляет, что в него вселился дьявол и это дьявол не дает ему вернуться. В общем, крыша едет не спеша, тихо шифером шурша...

Теперь он говорит, что у него что-то случилось со спиной, он еле может двигаться. Я полагаю, что это или невралгия, или грыжа не дай Бог. Невралгия вылечивается, а если грыжа, то это ужас. Если он даже вернется, то что я буду делать с больным, вечно ноющим мужем, который не будет носить тяжелого. Тем более он меня уже не любит.


Параллельно задалбывают родственники и друзья.
- А где твой муж? А когда он вернется? А когда мы посмотрим свадебный фильм?

Я бормочу что-то невнятное, что он работает в поте лица и скоро приедет.
Свадьба была меньше полгода назад, а я уже  должна привыкнуть к мысли, что муж вряд ли вернется, и те три года, которые ушли на отношения, тоже прошли впустую. Что делать с толстенной пачкой очень красивых фотографий?
Никому не пожелаю окунуться в такое дерьмо.

А еще надо искать работу. Улыбаться фальшивой улыбкой на собеседованиях, изображать деловитость и оптимизм, хотя хочется спрятаться дома и никого не видеть...

А, да чуть не забыла. Выборы перечеркнули все, за что я боролась пять лет назад, не жалея сил и времени, во что верила и чем гордилась. Но по сравнению с крахом брака это уже не так страшно.
6

Коментарі

анонім

119.01.10, 10:14

почему сразу ноющий
тут скорей, что у вам пора разбегаться...

    219.01.10, 10:19Відповідь на 1 від анонім

    пора то пора.. но до свадьбы об этом думать надо было

      анонім

      319.01.10, 10:29

      мда. невесело. а забиться в норку и передохнуть никак не получится? пусть хоть на месяцок? одолжить денег или не постесняться повисеть на шее у родителей (недолго). обычно это помогает справиться на первых порах. а там уже и весна, сил больше будет.
      держись, в общем! и не позволяй мужу высасывать из тебя силы. мысленно отключись от этой реальности.

        анонім

        419.01.10, 10:32Відповідь на 2 від Luluska_ua

        пора то пора.. но до свадьбы об этом думать надо былоразводы не отменяли еще

          519.01.10, 10:32

          "Wake up at morning and found myself dead..."?

            619.01.10, 10:33Відповідь на 3 від анонім

            Спасибо за поддержку Я уже итак недели две висела у родителей, приходила в чувство. Но дело в том, что в Киеве квартира съемная, одной тянуть мне ее сил нет, уже все сбережения растратила на нее. Я ее держала в надежде, что он приедет. Но, похоже, придется переселяться в комнату, как в молодости... Начинать все сначала....

              719.01.10, 10:34Відповідь на 5 від Dmytro-V

              exactly...

                819.01.10, 10:34Відповідь на 2 від Luluska_ua

                Сейчас главное не сидеть и не жалеть себя бедненькую и несчастненьку . Итак , ты САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, И БОГАТАЯ , и пусть это богатства только моральное, но ты получила ОПЫТ, а он тоже многого стоит.
                А он пусть остается в тьмутаракани и живет с той, которую типа любит, он вернется, поверь, но прежде чем его снова пустить в свою жизнь задай себе вопрос, а оно тебе нужно??? Снова быть рядом с человеком который тебе говорил такие слова Думаю, что ты не захочешь видеть его рядом ноющим и больным(он попытается вызвать в тебе жалость), ты достойны того мужчины, который сможет сделать тебя королевой, а короли обычно не НОЮТ на свою бедную жизнь.
                Вывод: Нах такого мужа.
                Мнение сугубо личное, можно не прислушиваться.

                  919.01.10, 10:40

                  Работа лечит Если, конечно, уметь ее работать.

                    1019.01.10, 10:40Відповідь на 8 від Нусичка

                    Спасибо за поддержку!
                    С выводом согласна на все 100%
                    Но как пережить этот кошмарный период- переезд непонятно куда, поиск работы, мороз за окном и тяжелая гиря на душе? Вопрос конечно риторический, люди переживают все как-то

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна