хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Осторожно, в сети появился новый вид мошенничества.

В Интернете появился новый вид мошенничества с оплатой через мобильный телефон!  Теперь мошенникам не нужно просить вас отправить SMS на короткий номер. Для того, чтобы снять деньги с вашего телефона, злоумышленникам достаточно знать всего лишь его номер!

В чем суть мошенничества? На сайте вам предлагается какая-нибудь услуга, например, бесплатно скачать мелодию или составить гороскоп. Якобы для защиты от спама вам необходимо сообщить сервису ваш мобильный номер, после чего на него поступает SMS с паролем. Этот пароль вам тоже нужно отправить сервису. Кажется ничего криминального, вас же ни кто не просил отправить деньги или платную SMS. Но, вскоре вы замечаете, что с вашего мобильного счета начинают списываться средства! И только у своего мобильного оператора вы узнаете, что, после отправки пароля, Вы подписались на платную услугу, о которой было написано в длинных-предлинных и замудренных правилах. Да и кто их читает, эти правила? Тем более, что в них сам черт ногу сломит.

«eTerra digest» призывает – не дайте себя обманывать. Прежде чем отправить SMS или даже просто сообщить номер вашего мобильного, остановитесь, подумайте, стоит ли доверять этому ресурсу, хорошая ли у него репутация.

3

Коментарі

анонім

127.08.10, 08:43

Помоєму боян

    Гість: Minx Ника

    227.08.10, 09:10

      328.08.10, 11:19