хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Одиночество хроноса

В.А. Поляков.ФИЛОСОФСКО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ТРАКТАТ "ОДИНОЧЕСТВО ХРОНОСА"

"КАК ВОЗНИКЛО ОДИНОЧЕСТВО ХРОНОСА?
Видимое – иллюзорно, незримое – истинно! Жизнь загадочна для тех, кто ещё не живёт! Существующий жив не более незримого!
Жизнь – это загадка Первоисточника непроявленного!
Все мы созданы по Образу и Подобию Вселенского мироустроения. Так и 7 планет Солнечной системы вместе с оживляющими их материю Логосами: от Вулкана (в фотосфере Солнца) до Сатурна, отражают 7 энергоцентров Солнечного Логоса и подобны строению и сути функционирования чакр человека.
Планета и её материя, ныне именуемая Сатурном, и оживляющий её логоический Дух Хронос, – это 7-я планета, сахасрара Солнечного Логоса, тот энергоцентр, в котором проявленный внешний мир переходит в непроявленный внутренний, характеризуемый 3-мя планетами: Уран, Нептун, Плутон, выполняющих роль тех, кто синтезируют опыт развития Солнечного Логоса в 3-х кругах.
Именно по этому универсальному устройству жизни мироздания всегда наступает переход от внешнего к внутреннему, ибо истинная внутренняя жизнь всегда побуждает «блудного сына возвращаться в Отчий Дом» во имя его усовершенствования на основе полученного опыта сотворения нового внешнего мира. Причём этот переходный процесс постепенно нарастает от планеты к пла нете. И вместе с переходом нарастает чувство одиночества и тоски по отчему Дому, хотя для женщин и мужчин отчий дом – это разные миры. Для мужской энергии синтеза – это миры Отца, творящего импульса вселенной. Для женской энергии синтеза – это миры океанов первородной материи, где все стихии находятся в своём спящем ожидании.

Я Мир, я мирозданья малая звезда!
Я это знаю, ведь сияю людям, миру я!
И грею, даже обжигаю иногда,
Ведь я – звезда, и звездное сиянье суть моя!

Хронос – дитя Урана и Геи. Уран соединяет внутренний мир Солнечного Логоса с внешним миром Его проявления. Хронос сместил Урана, побуждая к развитию проявленного мира, но одновременно порождая односторонность.
И, тем самым, происходит синхронизация внешнего мира с внутренним, т.е. с тем миром, который даёт постоянную побуждающую причину перспективного развития проявленного мира, и его синхронизацию с внутренним миром Логоса.
И вот Хронос расстался со своим Отцом Ураном для того, чтобы начать воплощать замысел Урана во внешнем мире Реи через Их детей: 1-го круга манас, 1-й Солнечной системы – Титанов и Титанид; и 2-го круга буддхи,
2-й Солнечной системы – Олимпийских Богов, которые, аналогично своему Отцу-Хроносу, свергли своих породителей Хроноса, Титанов и Титанид. Или точнее сказать: не свергли, а заменили при творении нового уровня жизни Солнечной системы, обеспечив переход от 1-й ко 2-й Солнечной системе.
Итак, сам Хронос, после его свержения Олимпийскими Богами, остался во внутреннем мире по отношению к внешнему миру, который строили Его дети. И вот он отдален от своего Отца Урана, а с другой стороны, от своих божественных детей. И Хронос ждёт, когда Его олимпийские дети завершат своё творение и родят детей 3-й Солнечной системы, которые завершат круги развития Солнечного мира. Тем самым, возникнет синхронизация Хроноса, как проявленного мира, с Ураном, как перспективой развития внутреннего мира Солнечного Логоса. И Хронос вернётся, как блудный сын, к своему Отцу…
О, Хронос, одинокое и неоткрытое никем дитя Урана,
Ты жаждал жизни, но идёшь по жизни с образом тирана.
И незаслуженно творца страданий чин себе сыскал,
Ты утерял, что породил, и в этом одиночество познал…
И это одиночество всегда глубинно ощущает человек. Потому мужчины, и женщины ищут свой внутренний мир, ошибочно принимая внешнее за истинное, надеясь на то, что встречи в окружающем мире, дадут счастье во внутреннем. Но, увы! Внешний мир всего лишь указатель пути к истинной жизни и истинному счастью, ожидающем за пределом проявленного мира!
Разум Вселенной воплощает Образ Единого Развития в бесконечных просторах Матери Материи во времени спирального движения Жизни, обучающей Их Детей – Иерархию Систем, согласию Предназначений!
Так что же делать Хроносу? Что делать с нарастающим чувством одиночества?
Именно синхронизация проявленного внешнего мира, событий между собой в коллективном и общественном кругах с внутренним миром открывает заветную дверь в ожидаемый мир счастья!"


1

Коментарі