хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

ПАСХА. Немного истории!!!

  Вот, собственно, после празднования Великой Пасхи возникло желание написать и просветить немного тех, кто не знает о Пасхе ровным счётом ничего, но всегда тянется к знаниям и по тому, имеет желание узнать больше информации об этом Великом празднике для всех христиан.

    Сегодня для всех пользователей портала И.Юа немного расскажу о появлении вообще, понятия "Пасха".

И так.....

     Тема крови издревле интересовала человечество. У одних этот предмет вызывает панический страх, других, напротив, влечет жажда крови. В одном историческом периоде кровь была обесценена, в другом - очень дорога. Сегодня сдают кровь и получают за это деньги. Кровь дороже золота, потому что в ней жизнь человека. Но только одна Кровь действует не только в этом веке, но и в вечности. Эта Кровь очищает совесть, защищает от катастроф, спасает от гибели, ходатайствует за избранных, разрушает проклятие. Это Кровь нашего Спасителя и Господа Иисуса Христа, который стал за нас Пасхой. Его Кровь чиста, свята и непорочна, и в ней содержится великая сила жизни, которой хватит на всех, кто прибегает к Ее защите.

 

Давайте посмотрим на историю возникновения Пасхи. Она берет начало в Ветхом Завете. Израильский народ находился в рабстве в Египте в течение 430 лет по пророчеству, которое получил Авраам - патриарх еврейского народа. Бог, благословляя Авраама, сказал: «Благословляющие тебя будут благословлены, проклинающие - прокляты». По прошествии назначенного срока Бог избрал Моисея, под предводительством которого хотел осуществить освобождение евреев от плена - их выход из Египта. Но фараон, ожесточив свое сердце, воспротивившись Божьему повелению, «вошел» в силовое состязание с Богом. Прошло девять казней-проклятий над Египтом, но египтяне, противящиеся Богу, не вразумлялись, а все больше ожесточались (это так похоже на людей наших дней, находящихся под проклятием, но не желающих обратиться от своих грехов к Богу, ищущих причину несчастий не в самих себе, но в других, и даже в самом Боге!). И потому, когда конфликт человека и Бога достиг высшей точки, Бог предложил Своему народу последнее средство освобождения - Кровь и Плоть Пасхального Агнца! В Израиле каждая семья должна была взять годовалого козленка, заколоть его и кровью помазать косяки своего дома снаружи, а затем приготовить агнца на огне. После этого, чтобы быть готовой немедленно выйти в долгий поход ночью, семья должна была есть его с посохом в руках, а оставшееся сжечь на огне.

И Библия говорит, что Ангел-губитель, несущий суд от Бога, не тронул всех тех, кто ел Пасху в ту историческую ночь. Но не было дома в стане египтян, где не было бы мертвеца. Это была великая ночь избавления - 600 тыс. еврев, не считая женщин и детей, были освобождены от цепей рабства.

Что сегодня значит Пасха для нас? Люди современного мира в пасхальные дни пекут куличи, едят раскрашенные яйца, но знают ли они, что значит Пасха на самом деле? Бог желает, чтобы мы имели ведение.

 Новозаветное истолкование обряда Пасхи таково: фараон - это дьявол,

держащий людей в рабстве греха, страха и смерти. Он никогда даром не отпускает души, которые держит в плену через страсти, похоти, ненависть, жадность, непрощение, насилие.

Иисус Христос - Тот Самый Агнец, который был заклан за нас, и, принимая Его жертву, мы получаем прощение грехов, освобождение от бесов и проклятий, крещение Духом Святым и жизнь вечную.

Суд над Египтом - это будущий Великий Судный день, когда живущие

предстанут перед Богом в вечности и дадут отчет за свою жизнь, и Бог воздаст каждому по его делам.

С праздником Пасхи всех пользователей И.Юа!!!

Добра Вам, процветания и благополучия....


100%, 9 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
3

Коментарі

Гість: скоро удалюсь

125.04.11, 16:34

интересно