Не стесняйтесь улыбаться!

  • 14.04.09, 14:04

Не стесняйтесь улыбаться Первым солнечным лучам И губами прикасаться К сонным утренним цветам. Не стесняйтесь жить открыто, Не боясь внезапных гроз, Над птенцом стоять убитым, Не скрывая горьких слёз. Не стесняйтесь быть радушным Хлебосольным чудаком И гаданиям кукушки Доверять в лесу ночном. Не стесняйтесь безмятежно Петь о радости своей И отчаянных и грешных Не судить своих друзей. Пейте чашу дружбы, пейте. Сядьте в круг, не помня зла. Не стесняйтесь, не жалейте Откровенья и тепла. И не надо обольщаться, Что дорога далека… Торопитесь удивляться. Жизнь довольна коротка

Илья Резник

5 удовольствий, продлевающих жизнь.

  • 11.04.09, 23:58

В борьбе за вечную молодость совсем не обязательно истязать себя диетами и физическими упражнениями. Есть немало удовольствий, которые продлевают нам жизнь.

Любовь. Пока мы любим - мы молоды и живы.

Поцелуи. Люди, которые часто целуются, живут на 5 лет дольше, утверждают британские ученые.

Лень. Согласно одной из теорий старения, чем медленнее у живого существа протекает обмен веществ, тем дольше оно живет, тем позже к нему приходит старость.

Секс. Это самое приятное «лекарство» от старости. Оно укрепляет сердце.

Смех. Еще древние мудрецы говорили, что прибытие в город одного факира, умеющего смешить людей, приносит здоровью горожан пользы больше, чем целый караван с лекарствами.

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна