хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

shornhorst

попередня
наступна

Откровения бывшего дважды наркомана

Здравствуйте!

            Да, думаю, так поприветствовать читающих эту статью (бред, белиберду и т.д., как ВАМ БУДЕТ УГОДНО) будет правильно. Я не констатирую, что ДЕНЬ ДОБРЫЙ, а ПРОСТО желаю Вам ЗДРАВСТВОВАТЬ!

            Для начала – 2 важных момента:

1.                  Всё описанное ниже – реальное история отношений разрешенных законом наркотиков и человеческого организма (в данном случае – моего). В зависимости от пола, возраста, других психологических и физических факторов это влияние вариируется.

2.                  Данная статья не носит КОММЕРЧЕСКОГО или РЕКЛАМНОГО характера, так как книги, упомянутые в статье, возможно приобрести в различных книжных магазинах, рынках, газетных раскладках. Или же просто скачать в Интернете. Разумеется – только для ознакомления. J

Итак. Я – бывший дважды наркоман. В это время. Надеюсь, останусь им и в будущем. Я не веду речь о наркотиках типа конопля, марихуана, ЛСД, “герыч”,“винт” и другие, запрещенные законодательством Украины.  

Речь идет о разрешенных наркотиках, реализуемых в большинстве торговых точек наряду с продуктами питания: АЛКОГОЛЕ и НИКОТИНЕ.

Итак, по очереди. Начнем с БАХУСА, то бишь АЛКОГОЛЯ.

Первая бутылка алкоголя, выданная мне родителями, содержала вино ЧИО-ЧИО-САН. Ёмкость бутылки, если не изменяет память, составляла 0.7 л. Повод для её употребления был простой -16-ти летие. Даже сейчас, спустя 21 год, я помню лёгкое головокружение и потерю координации от вина, выпитого в тот день.

Но было и покруче: в школе на больших переменах в третьем семестре (конец зимы-начало весны) мы умудрялись приносить и распивать вино ЗОЛОТАЯ  ОСЕНЬ, которое продавалось во всех магазинах нашего СМТ и стоило копейки, иногда умудрялись разжиться самогоном.

Апофеозом добычи спиртного стала перегонка браги в кустарных условиях (у деда одного из одноклассников, на крыше дома. Емкостью для браги был старый чайник, изоляционным материалом – тесто, замешанное на воде и муке, медные трубочки, выходящие из носика чайника, проходили через охладитель, состоящий из крышки от хлебницы, забитой снегом или заполненной холодной водой, в зависимости от поры года). В общем, есть что вспомнить, только похвалиться нечем.

С окончанием школы и поступлением в ВУЗ диапазон употребляемых спиртных напитков свелся к пиву и водке, реже – к вину (честно говоря, моя физиология неважно воспринимает вино). В общем, началось регулярное употребление спиртных напитков. Не могу сказать, что пили постоянно, но пиво – довольно часто. Вино в основном передавали родители, да и водку с самогоном тоже (и не мне одному, естественно). ЗАБЕГАЯ НАПЕРЕД СКАЖУ: РОДИТЕЛИ, ПРЕДОСТАВЛЯЯ СВОИМ ДЕТЯМ АЛКОГОЛЬ В ЛЮБОМ ВИДЕ, ДЕЛАЮT ОДНУ ОГРОМНУЮ ОШИБКУ.НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЕЁ.

С окончанием ВУЗа и началом рабочей деятельности употребление алкоголя не прекратилось. В принципе, со временем оно стало носить более “упорядоченный” характер (мне странно сейчас применять термин УПОРЯДОЧЕННЫЙ к  систематическому отравлению организма спиртным): профессиональные праздники, встречи с друзьями, дни рождения, новые знакомства… Как ни странно, но мы считаем нормальным по всем этим поводам пить спиртное. А зря. Ладно, не буду отступать. Вступив в брак и  с рождением дочки ситуация не изменилась. Пребывая в ПЕРИОДИЧЕСКИ-РЕГУЛЯРНОМ алкогольном плену, я не мог адекватно оценивать радость рождения дочки, как ценю его сейчас). Да и более напряженная работа, стреес от которой снимал в основном спиртным,  не добавляла оптимизма.  В общем, МЫ ОБЪЯВИЛИ БОЙ ПЬЯНСТВУ, ПЬЯНСТВО ПОБЕДИЛО! Шутка.         

А потом развод. И вот уже здесь стало не до шуток. В двух словах, мы побили горшки с бывшей супругой. Очень. В общем, мстили мне самым болезненным для меня – лишением возможности видеть дочь. Да, я не был ангелом в браке, но не был и самым плохим супругом. Зато теперь на мне отыгрывались.  И с запасом. Ладно, что наше – то наше. Так вот, сложилось так, что я не видел дочь полтора года. Да, я ездил к родителям бывшей, но дочку мне не показывали. Полтора года. В принципе, как тюремный срок. Только другим мужикам это по барабану, но не мне. И, как обычай, единственным “спасением” для меня стал алкоголь. В реальности, летом-началом осени 2012 года моя “норма” была 3-4 бутылки в неделю – понедельник, среда, пятница, воскресенье. Хотя, честно говоря, я брал водку ЧТО БЫ ВЫПИТЬ ДЛЯ АППЕТИТА 50 ГРАММ ПЕРЕД ЕДОЙ. Да, я выпивал 50 грамм, потом ещё 50, потом…. В общем, утром я просыпался с пустой бутылкой, жуткой головной болью, сильным перегаром и чувством стыда перед самим собой. Да и родителям в состоянии опьянения мог позвонить и наговорить такое, что на следующее утро было стыдно. День отходил, клялся что пить не буду, но на следующий день, как на автомате, я заходил в магазин и покупал спиртное. При этом пиво или вино меня уже не устраивало: мне нужны были крепкие напитки.

В какой-то момент я четко уяснил, что передо мной стал ВЫБОР: ИЛИ Я ПОБЕДЮ АЛКОГОЛЬ или ПРОСТО СОПЬЮСЬ. Да, я понимал что выхода в алкоголе нет, но меня съедало одно: ГРОМАДНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПУСТОТЫ И ТЯЖЕСТИ В ДУШЕ. И ТОЛЬКО ОДНО ЭТО ОЩУЩЕНИЕ заставляло меня выбрасывать сотни гривен на спиртное, регулярно отравлять себя алкоголем, ощущать чувство вины перед самим собой и родными.   

А решение проблемы… Решение впервые я увидел на книжной раскладке. Хорошо помню, как на раскладке, располагавшейся на Северной платформе станции Киев-Пассажирский, я увидел книгу Аллена Карра ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ ПИТЬ. Думаю, многие из Вас слышали о книге ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ того же Аллена Карра. Да, обе эти книги написал один и тот же человек.

Когда передо мной стал ВЫБОР, я четко понимал, что не хочу продолжать ПИТЬ. Но пил. Я не хочу и не буду раскрывать Вам содержание книги ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ ПИТЬ. Не хочу. Единственное пожелание Вам: ПРОЧИТАЙТЕ ЕЁ.

Два года назад я закончил её чтение. И просто прекратил пить.  Да, я испытывал страх перед тем, как дальше жить без алкоголя. Но живу. И ничего не потерял. Как и прежде, у меня бывают стрессы, связанные с работой и личной жизнью, бывают плохие дни, но ЗАЛИВАТЬ ГОРЕ АЛКОГОЛЕМ – НЕ ВЫХОД, и теперь я это прекрасно понимаю.  Я посещаю застолья, празднования, встречаюсь с друзьями, которые употребляют алкоголь, но никакого дискомфорта не испытываю. Я с удовольствием общаюсь, наслаждаюсь вкусом блюд, наслаждаюсь дружеской атмосферой застолий, но НЕ ОТРАВЛЯЮ СЕБЯ СПИРТНЫМ.

Я не осуждаю за употребления алкоголя людей, которые не контролируют выпивку и выпивают постоянно. Мне их жалко. И я понимаю их. В большинстве случаев, такая ЗАВИСИМОСТЬ вызвана не физиологическими причинами, а ОЩУЩЕНИЕМ ВНУТРЕННЕЙ ПУСТОТЫ, ТЯЖЕСТИ И СТРАХА. И их причина – АЛКОГОЛЬ. Да, сейчас я тоже иногда испытываю ощущения внутренней пустоты и страха, но они не идут ни в какие сравнения с тем, что я испытывал раньше.  

Я забыл, что такое перегар, ощущение похмелья, провалы в памяти после обильных возлияний. И не хочу снова испытать их. Не хочу.

Посещая супермаркеты, я воочию убеждаюсь, какие суммы денег высасывают из нас производители спиртного, ведь не за “красивые глазки” на всевозможных витринах расположены различные спиртные напитки, в разной таре, различных производителей. Общая их цель – изъять Ваши деньги из Ваших кошельков, отравив при этом Ваш организм. Не правда ли, смешно платить посторонним людям деньги за своё самоубийство?! А ведь мы так и поступаем. В частности и потому, что торговля алкоголем приносит средства в бюджет. Жаль что наше государство заинтересовано в самоуничтожении нации. Кроме того, прекратив пить, я “лишил” себя так называемых производных растрат на спиртное: многие из нас склонны после возлияний проехать на такси пару километров (хотя запросто в трезвом состоянии проходим их пешком), выпить пивка (как говорят - ШЛИФОНУТЬ), можем продолжить возлияние в барах, пабах, да просто на парапете ближайшего супермаркета (тоже, разумеется, не а бесплатно)…. 

В общем, моя рекомендация проста: ПРОЧИТАЙТЕ книгу ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ ПИТЬ. Выход из алкогольного рабства – ЛЕГОК и ПРЕКРАСЕН. Поверьте мне.

Перейдем теперь к НИКОТИНУ.

Ситуация практически та же. Мой отец курит длительное время. Раньше, лет 30 назад, когда мы жили в хрущевке, он курил в квартире. Для меня уже тогда периодически возникал вопрос зачем человек курит: я был свидетелем как мой отец с утра очень долго откашливался. Сейчас я более чем уверен, что тот кашель был спровоцировал курение.

Свой никотиновый путь я начал в школе, когда начал с одноклассниками выкуривать по сигаретке за компанию на перемене. Далее – больше. Наркотическая сущность никотина со временем провоцировала увеличение необходимой для снятия «ломки» дозы никотина. Начав с одной-двух затяжек в день в 1990-1991 годах, я «довел» норму до двух пачек сигарет в день (при этом я курил не «слимовские» тонкие папироски, а «настоящий» красный МОНТЕ КАРЛО – ВДУМАЙТЕСЬ, 40 КРЕПКИХ СИГАРЕТ В ДЕНЬ).

Что я получал взамен откурения:

1.                  22года*12мес*30 дней = 7920 дней (стаж курения). Считаю, что в данный период я выкуривал в среднем 1/2 пачки красного МОНТЕ КАРЛО в день, т.е. 7.5 гривен.  Если кого-то эта цифра смущает – можем добавить расходы на кофе под сигарету, стоимость прожженных рубашек, прокуренных свитеров, которые стирались с кондицонерами и шампунями (а это тоже деньги), расходы на лекарства от «производных болезней курения» типа хронического насморка, постоянной головной боли и т.д. Но не будем. В общем, потеря (только расходы на сигареты) составляет 59400 гривен.                                2. Отвратительное амбре, которое усложняло общение с окружающими (опять таки расходы на леденцы, жевательную резинку, ополаскиватели)….

3. Чувство отвращения к самому себе. Я был РАБОМ НАРКОТИКА. Проснувшись посреди ночи и, обнаружив, что осталась одна-две сигареты, я одевался и шел в магазин/ларек, пополнить никотиновые запасы. Несмотря на время суток и погоду за окном (дождь, снег, слякоть, зной)… Все равно шел. Потому что был РАБОМ, осознавал этот факт и презирал себя за это.

4. Проблемы со здоровьем. Курение в значительной мере ухудшало моё здоровье, а последствия курения, как говорят врачи, могут проявить себя и через десятилетия. Насморк курильщика, постоянные боли в груди, головные боли, спазмы – небольшой печень «подарков» курения. Черно-бурая, а вследствии темно- и светло-коричневая слизь, которую я выхаркивал на протяжении полугода с момента, как бросил курить, ясно указывала  влияние сигарет на организм. Иногда я выплевывал эту слизь на ладонь и растирал, боясь обнаружить кровавые вкрапления (очень боялся получить рак легких; пока курил – о этом не думал). Кстати, смешиваясь с потом, эта слизь начинает «обладать» запахом общественного сортира (личный опыт – не вру). Так задайте простой вопрос: ЕСЛИ Я СОЗДАЮ ВНУТРИ СЕБЯ АНАЛОГ ВЫГРЕБНОЙ ЯМЫ – О КАКОМ ЗДОРОВЬЕ Я МОГУ ВЕСТИ РЕЧЬ???!!!.

Мне жаль людей, которые курят. Что они получают взамен кроме вышеперечисленных недостатков? ТОЛЬКО ЧУВСТВО ИЛЛЮЗОРНОЙ ПОТДЕРЖКИ. Иногда мне хочется подойти к курящим девушкам, попросить отдать мне свои сигареты и рассказать о вреде курения. Но не знаю, поможет ли?! К своему решению этой проблемы я шел 22 года. Я очень надеюсь, что больше не закурю. Я очень хочу больше никогда не закурить.

Решение этой проблемы также изложено в книге. Я пробовал ТАБЕКС, НИКОРЕТТЕ, другие заменители никотина. В общем, пытался решить проблему медикаментозным способом.             А решение уже много лет было в книге ЛЕГКИЙ СПОПОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ. И этот способ работает. Пример тому – я.

Уникальная методика Аллена Карра действительно помогает прекратить употреблять алкоголь и быть зависимым от никотина. Это огромное счастье – быть свободным от разрешенных наркотиков. Прошу Вас: ПРОЧТИТЕ ЭТИ КНИГИ И ВЫ САМИ ЭТО ПОЙМЕТЕ.

 

П.С.

ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ изложен в различных печатных вариантах (сокращенный (100 стр.) и расширенный(600 стр), в картинках, специально для женщин и т.д.). Также снят фильм продолжительностью около 55 минут. Но, если вы допускаете употребление алкоголя(ДАЖЕ В ОГРАНИЧЕННЫХ ДОЗАХ), Я рекомендовал бы вам для начала прочесть книгу ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ ПИТЬ. Аллен Карр, написав и перевыпустив книгу ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ, применил свой метод к прекращению употребления алкоголя. Книга получилась читаемой, понятной, незанудной и ЭФФЕКТИВНОЙ. Вполне реально, что, прочев книгу ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ ПИТЬ, вы примете решение ПРЕКРАТИТЬ БЫТЬ РАБОМ АЛКОГОЛЯ. И это будет правильное решение. Кроме того, по своему опыту скажу: каждый раз, употребляя алкоголь, вы «снимаете предохранители» и способны на не совсем рациональные поступки (кстати, этот механизм детально расписан в книге ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ ПИТЬ). Таким образом, вы, под влиянием алкоголя и курящих друзей, можете допустить так называемую «всего одну сигарету» и свести все свои усилия насмарку. Поэтому повторю свои рекомендации: читайте книги в следующей последовательности:1. ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ ПИТЬ. 2. ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ. Надеюсь, хотя бы кому-то из Вас это да и поможет! 

          

3

Коментарі

Гість: bayok

120.10.14, 22:38

Это ужасно! Да ты закоренелый курец и пивец. Я так понял ты и сейчас на дозе? Тебя срочно надо спасать! Я объявляю непримиримую борьбу Я буде пить и курить вместо тебя. И чем больше я скурю и выпью, тем меньше достанется тебе.

    220.10.14, 22:41

    аллилуйя

      320.10.14, 22:44

      Без всяких книг и фильмов 7 лет не пью и 5 не курю осознал сам а пил покрепче курил также 2 пачки в день

        420.10.14, 22:48

        Не буває колишніх наркоманів, курців і осіб з іншими залежностями. Є лише стійка ремісія.

          520.10.14, 22:58

          Моим мужу и зятю хватило один раз посчитать, что за год они вместо себя отправляют в Египет на отдых кого-то другого.
          Муж не курит 7 лет, зять - 6 лет

            620.10.14, 23:25

            за заметку

              720.10.14, 23:26Відповідь на 5 від olginsad

              Моим мужу и зятю хватило один раз посчитать, что за год они вместо себя отправляют в Египет на отдых кого-то другого.
              Муж не курит 7 лет, зять - 6 лет
              скіки раз він після єнтого був в єбібті?

                Гість: Malef(banned)

                820.10.14, 23:57

                тоже мне откровение.. про деньги вообще смищно

                  Гість: О-leg-O

                  921.10.14, 01:03

                  Теперь тебе осталось почитать Анастасию Новых для усиления ДУХА или Александра Некрасова. Знание - СИЛА. Тогда исчезнут "стрессы" и "неприятности".....