Изделия из камня – Призводство globalstone.com.ua

ОНИКС, ЕГО МАГИЧЕСКИЕ И ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА
Как гласит легенда, однажды божок любви пухленький Амур развлекался, пуская стрелы. Неподалеку дремала его мать, богиня любви прекрасная Афродита. Случайно острая стрела задела и отрезала часть ноготка небожительницы. Кусочек превратился в прекрасный, полупрозрачный, с необычайными узорами камень – оникс.
Древние мудрецы, цари и лекари очень ценили этот камень. Он неоднократно упоминается в «Библии», как материал для постройки дворца царя Соломона, украшения его трона, а также наперстника иудейского первосвященника. В древнем Египте из оникса делали жертвенные сосуды и другие принадлежности для сакральных ритуалов.
Говорят, что знаменитому персидскому ученому Аль-Бируни однажды посчастливилось найти огромный оникс. Свою находку он преподнес в дар царю, за что тот презентовал ему целый остров в Красном море. Именно так властелин оценил находку подданного.

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ОНИКСА
Современные эзотерики считают, что оникс способен аккумулировать и направлять энергетические потоки своего хозяина и окружающего его мира. С этим связаны его многочисленные магические свойства. Этот минерал считается камнем царей, героев и ораторов. Он избавляет человека от робости, мнительности, излишней застенчивости, повышает самооценку, отрезвляет разум, наделяя решительностью, мужеством, проницательностью, защищает от недругов и черной магии, забирая на себя страхи и опасности владельца.
Из-за сильной мужской энергетики в Индии, у древних ацтеков и древних греков оникс был камнем лидеров, людей, не признающих поражений, смело идущих к своей цели. Им он давал силы не сдаваться, приносил удачу и богатство. Вождям же даровал холодный рассудок, чувство самоконтроля, вызывал уважение окружающих.

Во многих странах изделия из оникса держат дома во избежание возникновения ссор, и скандалов, охлаждая эмоции, даря любовь, спокойствие и усиливая взаимопонимание членов семьи.

Оникс – признанный талисман политиков, которым так необходимы и владение ораторским искусством, и холодный рассудок, и признание электората. При этом современные политики этот камень используют редко. Видимо потому, что носить его должны только благородные люди с чистыми помыслами, иначе сильнейшая энергия минерала способна обратиться против них самих.

Среди всех разновидностей оникса, а их немало, особняком стоит оникс черный – камень с ярко выраженными слоями черного и белого цветов с преимуществом черного. В нем магические свойства минерала проявляются особенно сильно. Его желательно иметь людям мягким, слабохарактерным, не способным устоять перед соблазнами и вечно откладывающим «на потом» важные дела и решительные действия. Их он наделяет твердостью духа, способностью концентрироваться на важном и доводить до конца начатое. Сильные вибрации камня отталкивают от владельца особ деструктивных, с разрушительной энергетикой, а потому способных нанести
вред.

Последователи буддизма любят носить бусы и колье из черного оникса, так как уверены, что он способен очистить их энергетический центр (солнечное сплетение), защитить от негативного внешнего воздействия.

А еще оникс способен предотвращать самоубийства, прояснять сознание и мышление, внушать ощущение отрешенности от тяжелой ситуации и умение находить из нее выход.
Депрессия, тоска, мрачное настроение мгновенно покидают дом, в котором есть оникс. Вместо них атмосфера наполняется чувством гармонии, умиротворенности, безмятежности и тихого наслаждения жизнью. За эти поразительные способности оникс называют еще и символом мудрой старости, когда страсти уже отбушевали, а печали воспринимаются не столь остро, как в молодости.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ОНИКСА
Литотерапевты ценят оникс за его способность облегчать страдания людей, помогая в лечении множества недугов. Научно доказано, что ониксовая пудра способствует заживлению ран. Ею же избавляют от воспалений слизистой рта. Существует даже версия о том, что вода, настоянная на ониксе, ускоряет обмен веществ и способствуя похудению. Не станем утверждать так то или нет. Приведем лишь список болезней, при которых, по мнению литотерапевтов, оникс может принести немалую пользу.

1. Заболевания нервной системы: бессонница, депрессия, суицидальные настроения, панические атаки, истерия.
2. При почечных коликах и заболеваниях печени камень кладут на болезненные участки тела. Считается, что оникс способен втягивать в себя боль.
3. Оникс является иммуностимулятром, укрепляет организм, защищает от инфекций.
4. Этот минерал может охлаждать как эмоции, так и температуру тела. Его используют при лихорадочных состояниях.
5. Удивительно, но в старые времена оникс применяли даже при лечении импотенци.
6. Оникс борется с головокружениями, улучшает слух, зрение, память, усиливает внимание.
7. Оникс ценят за его способность гармонизировать работу всех органов организма, повышая жизненный тонус и продлевая человеку жизнь.
Правы или неправы литотерепевты, судить трудно, но то, что любуясь замысловатыми узорами этого необычного и изумительно прекрасного камня, проясняются мысли, душа наполняется покоем и гармонией, подтвердят все, кто хоть раз имел возможность лицезреть великолепные ониксовые панно или хотя бы скромные поделки из оникса.
Взято с сайта 
https://globalstone.com.ua/

Будущее украинского маркетинга в программах лояльности!

  • 01.08.11, 11:23
«БУДУЩЕЕ УКРАИНСКОГО МАРКЕТИНГА В ПРОГРАММАХ ЛОЯЛЬНОСТИ!»

Мишура М.А

Очень приятно видеть, что в нашей стране, наконец то стали появляться элементы «правильных» программ лояльности.

Не очень приятно видеть, что это всего лишь элементы самого эффективного, но малопонятного для современных маркетологов, инструмента влияния на самое дорогое, что у нас есть – Покупателя.

ЭТО НЕ КРИТИКА.

Просто мысли «ВСЛУХ»  О программе лояльности сети «Мобилочка» .

1.«4.Бонусна карта може бути видана в подарунок* при покупцi телефона вартiстю вiд 3000 грн». При начислении 2,5% от 3000 до 5000 грн = минимум 75грн (то есть для меня, как для покупателя желающего стать участником Вашей программы стоимость карточки будет 75 грн?) «Хорошее» начало для формирования лояльности.

2.Правильно ли мы позиционируем себя в глазах покупателя? «МОБIЛОЧКА – мережа низьких цiн №1» (и начинаем дарить подарки от 3000 грн., неужели карточка с себестоимостью 7,5грн. никак не помещается в наценку и не может просто дарится всем покупателям на первом этапе формирования клиентской базы) или же другой вариант (Вы меняете стратегию продвижения и начинаете позиционироваться как сеть премиум класса «…- мережа високих цiн №1») – «Сомневаюсь». 3.«Приеднуйтесь та отримуйте переваги» сейчас будет сарказм: «Аж 3% - ничего себе!!!» http://mobilochka.ua/bonusnaya-programma-bp/ Вопрос: «А какие преимущества?», да еще и бонусы сгорают в конце года – Ужжас.

1024x768 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif";} А теперь, какой бы могла быть программа лояльности для МОБИЛОЧКИ

1.У нас уже есть клиентские карточки, команда, отдел программ лояльности, бюджет. 2.Стать участником может любой желающий, пусть от 18 лет, при любой покупке любого продукта (услуга или товар) неважно и не только физ. лица. 3.Такой вид бонусной программы легко интегрируется в уже существующие дисконтные программы и бесзатратно увеличивает стоимость самой карточки в глазах покупателя. 4.Так как покупка непосредственно телефонов осуществляется не чаще 1 раза в год, не целесообразно сгорание бонусов каждого 1 февраля, то есть это просто переименованная скидка да еще и не большая. Игрового момента, или момента ожидания приятного не получится, товар мало- или медленно-оборачиваемый. Импульс минимальный, решение о покупке принимается заранее и тщательно обдумывается…(Вы это все знаете) Поэтому продавать нужно эмоции, настроение, что-то большее чем товар. Окружить его дополнительными эксклюзивными свойствами, возможностями. 5.Напрмер: всем владельцам *МОБИкарт в любой точке сети *МОБИкач бесплатно закачка игр, софта, музыки, бесплатная зарядка (телефон новый!) просто замена батареи на заряженную *МОБИзаправка («Просто в следующий раз придете мы вернем оригинальный именно Ваш аккумулятор») *МОБИскорая ремонт мобильного или другой техники по себестоимости, пополнение без комиссии уже есть, Делаем МОБИфешн модные корпусы, аксессуары, аэрография на ноутбуках, мобильных…*МОБИньюс в точках мониторы – крутим ролики снятые на телефоны NOкiя лучше приколы, юмор, суперновинки «резиновые гибкие телефоны, функция вибро отключена по морально-этическим соображениям (шутка)… *МОБИскайп устанавливаем будки с компьютером, вебкамерой бесплатно общаемся…МОБИхепи скидка в день рождения 10% поздравление по МОБИньюс по всей сети МОБИЛОЧКА….ЭТО ПРИЕМУЩЕСИВА! 6.Открываем в Киеве и областных центрах точки МОБИцарь с дорогими мобильными, ноутами и тд. С самыми классными выдающимися продавцами, красными дорожками, бархатом… Элит, по простому. 7.Среди членов проводим постоянные конкурсы, самый быстрый SMS наборщик, сборка разборка замена СИМ карты,… 8.Прогамма лояльности должна работать в комплексе, поэтому в разработку должны попасть и сотрудники и поставщики все контрагенты МОБИЛОЧКИ, …