В.Ф. Янукович. Собрание сочинений (с)

Ещё один "законный" способ, как будучи ПРи этой власти можно стать долларовым миллионером!podmig

Знакомство с книжным творчеством Президента



Автор: Кристина Бердинских

В этом номере выйдет моя статья о книгах Президента.
За последние два года он заработал почти $ 4 млн. на литературном поприще. В статье рассказ об этой удивительной истории успеха. 

В блоге хочу написать о cамих книгах. Найти их сложно. В магазинах, интернете, на рынках не продаются. Прочитала, что книги Президента хранятся в Национальной библиотеке им. В. Вернадского. Пошла в библиотеку, в Фонд президентов Украины.

Нашла 13 произведений автора. 5 из них – тонкие брошюры. Например, здесь есть автореферат диссертации на получение научной степени кандидата экономических наук. Защита состоялась 30 декабря 1996 года в 12.00 дня. Янукович писал о реформировании территориальных структур автотранспорта. 

«Метою дисертаційної роботи є системні дослідження реформування державної власності в процесі приватизації підприємств і об’єднань автотранспорту, створення фінансово-транспортних акціонерних компаній на регіональному рівні, впровадження якісно нової структури управління акціонерними компаніями автотранспорту. Науковою базою дисертаційного дослідження є матеріалістична діалектика, структурно-системний підхід, прийоми порівняльного та статистичного аналізу». Есть и автореферат на получение докторской степени.

Следующие работы автора касались Донецкой области, в них затрагивались проблемы угольной отрасли и шахтерских городов. «Анализ технико-экономического аспекта реструктуризации угольной промышленности, позволяет сделать вывод об объективном превалировании деструктивных элементов над конструктивными при осуществлении такого рода крупномасштабных проектов». (В.Ф. Янукович, В.А. Кавыршина. Проблемы реструктуризации хозяйственного комплекса промышленного региона, Донецк, 1999). 

«Кризис в шахтерских городах Донецкой области носит системный характер. Он охватывает экономическую, социальную, политическую, духовную, нравственную и другие сферы жизнедеятельности людей». (В.Ф. Янукович, Н.А. Попов. Шахтерские города Донецкой области: проблемы и пути решения, Донецк, 1999). 

В 1999-м году вышла первая большая книга Януковича (167 страниц) «Инфраструктура промышленного региона: теория, практика, перспективы». «Особого внимания заслуживает стремление автора изложить теоретические основы правового статуса области и хозяйственной компетенции облгосадминистрации. Все это делает монографию интересной и очень привлекательной для ученых и специалистов», - отмечается во вступлении. 

В 2002-м Янукович работал над несколькими книгами в соавторстве с другими экспертами (1. Л.В. Байсаров, М.А. Ильяшов, А.В. Корзун, В.И. Логвиненко, С.В. Янко. Привлечение инвестиций в угольную промышленность Украины. Под общей редакцией В.Ф. Януковича, 2. В.Ф. Янукович, Н.Я. Азаров, А.Д. Алексеев, А.В. Анциферов, Е.И. Питаленко. Решение геоэкологических и социальных проблем при эксплуатации и закрытии угольных шахт). 

В том же 2002-м появилась книга Виктора Януковича «Социально-экономическое развитие региона: проблемы и пути решения». Ее напечатала донецкая типография "Новый мир". Именно она в 2011-2012 годах выплатила Президенту миллионные гонорары. 

Несколько цитат из интервью, опубликованных в этой книге:

1. «Я приверженец сильной власти. Власть, которая демонстрирует свое бессилие – это не власть. Сила власти должна проявляться не только в знании цели, но и в знании дороги к достижению этой цели. Я считаю, что для Украины сегодня нужен жесткий механизм власти, предусматривающий президентское правление сроком не менее 10 лет. (интервью журналу Час відродження, 2001 год).

2. «Я абсолютно уверен в том, что пока не будет перевеса одной мощной политической силы, которая взяла бы на себя ответственность за происходящее и могла решать вопросы в парламенте простым большинством голосов, толку не будет» (интервью Донецким новостям, 1999 год).

3. «Вспоминается такой диалог [с президентом Леонидом Кучмой, Янукович тога был губернатором Донецкой области]. Однажды он мне заявил: «Ну и вредный ты». На что я ответил: «Я вас тоже было посчитал вредным, пока вы не согласились с моими выводами» (интервью Донецким новостям, 1999 год). 

4. «Видимо, я никогда не стану политиком. Когда со мной начинают играть в «запрещенные игры», это очень опасно для их инициаторов. Это действительно так. Надо суметь пообещать, сыграть в «дипломатию» или попросту обмануть, потом как-то объяснить – и все это шарлатанство называется политикой? В таком случае я свои политические способности оцениваю слабо» (интервью Негоциант, 2000). 

В 2004-м типография "Новый мир" напечатала книгу «Прикоснись к судьбе». Автор не Янукович, а Вера Николаева. Книга повествует о нелегкой судьбе Виктора Федоровича. Тираж 800 тыс. экземпляров. 

(эти книги напечатала типография "Новый мир" в 2002, 2004 гг.). 

Дальше была книга «Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений» (изготовлена ООО Велкам). Это мое любимое произведение автора. Автор тогда находился в оппозиции и часто давал интервью. Они опубликованы в этой книге. 

Например, во вступлении к одному из интервью журналисты пишут: «Лидер Партии регионов Виктор Янукович постепенно опускается с высоты премьерского и чуть было не полученного президентского кресла до будничной жизни. Вчера проводил совещание по партийному строительству, а перед этим ходил с женой по базару, беседовал на стоянке такси с водителями (в обоих случаях возникали вполне мирные стихийные митинги) и затем ездил на такси по своим делам». 

Потом последовали «И год у власти: от кризиса – к экономическому росту», «Как Украине жить дальше», «Преодолеть путь». Права на публикацию этих 4-х книг, а также будущих произведений автора и выкупила донецкая типография. Кстати, «Преодолеть путь» я не нашла в библиотеке. Там нет и скандальной книги Президента Opportunity Ukraine (2011), в которой журналисты УП нашли плагиат. 

А вообще очень хочется увидеть хотя бы одну книгу Януковича, которую напечатала типография "Новый мир" в 2011-2012 годах. Документы, подтверждающие, что книги действительно печатали, типография нам не предоставляет.

Завершаю этот очень длинный пост цитатой классика. «Я считаю, что условия жизни человека должны способствовать ему в достижении цели. Если на узкой деревянной лавке я не могу выспаться, то я должен спать в нормальной постели. Что касается денег, их необходимо иметь достаточно, чтобы достойно представить и себя, и регион. Но сами по себе деньги для меня не являются самоцелью» (из книги «Социально-экономическое развитие региона: проблемы и пути решения», Виктор Янукович, интервью Негоциант, 2000). 


Перепост (с)

Статья находится здесь

К Дню авиации и космонавтики!

Виртуозным пилотам посвящается)))



Минимальный, коаксиальный, турбовальный bravo podmig

Им уже и правда в глаза не колет!...

Не берусь судить о его прошлом, но говорит Олег открыто и разумно:







А вот на этом видео Тигипко молча глотает пыль правды, "из под колёс" Олега Ляшка!



Дом

Документальный фильм патриота Земли, Яна Артюса-Бертрана,
о реальной критической ситуации на современных просторах планеты.

Год выпуска: 2009


Смотреть через Переход на YouTube

Один в поле воин!

Документальная кинолента о подвиге артиллериста Николая Сиротинина.
Это первый случай в Великой Отечественной Войне, когда офицеры танкисты
армии Гудериана, 17 июля 1941-го года с почестями похоронили убитого ими советского солдата!
Сиротинин, в одиночку, более двух часов вёл неравный бой с колонной вражеской бронетехники и танков.



На таких примерах должны крепнуть принципы и идеалы юных сердец Свободной страны!!!


Президент любой страны должен быть таким Человеком!!!

Лукашенко

Лукашенко


Лукашенко

Вот таким заботливым хозяином должен быть президент!

96%, 22 голоси

4%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Догнать и уничтожить!

"Догнать и уничтожить" 
Легендарный побег из фашистского плена летчика Михаила Девятаева, стал беспрецедентным
примером мужества и отваги советского офицера. Приговорённый нацистами к смертной казни за
попытку организации побега из самого охраняемого концлагеря, он не сдался и во время следующего
побега угнал новейший немецкий бомбардировщик, чем спас ещё девятерых заключённых товарищей!

По некоторым оценкам, угон самолёта, снабжённого особой радиоаппаратурой,
сделал дальнейшие испытания ФАУ-2 настолько проблематичными, что
Гитлер назвал пилота личным врагом.

(Россия) 2005 год.
ЗАО "Народное кино" по заказу правительства Москвы.


Искренне жаль всех погибших в войнах людей! Ещё больше жалко тех девятерых ребят,
спасённых Девятаевым, которые почти сразу погибли в штрафных батальонах, по приговору НКВД...

Добро пожаловать в Рай! #2

Глава первая - Космическая родословная

Глава вторая - Разумная составляющая




МЫСЛЬ - НАИВЫСШАЯ ФОРМА СОСТОЯНИЯ ЭНЕРГИИ ВО ВСЕЛЕННОЙ

Рождённая в виде слабой биоэлектрической активности мозга такого высокоразвитого существа как Человек, Мысль способна изменять Будущее, посредством следующего за ней осмысленного физического воздействия на Реальность!
 РАЗУМНАЯ Мысль
, произнесённая перед разумно мыслящей аудиторией или записанная на читаемом носителе - может быть БЕССМЕРТНА...

 Способность мыслить разумно – Великий Дар, которым наделён человеческий мозг! (явно, это дано нам не с проста:)
Методика дедуктивного мышления – не что иное, как высший пилотаж в способности человеческого разума делать достоверные выводы, имея в распоряжении минимальные количества объективной информации. В то же время, есть и "другая сторона медали" - мозг, а через него и поведение человека, можно так  "перепрограммировать", что даже полностью засыпанный доказательствами и очевидными фактами, он не сможет сделать правильный вывод, чтобы дать Истинный ответ на интересующий вас вопрос. Но будет исключительно ревностно бдить свои "замки из песка", вплоть до полной физической расправы над тем, что может помешать ему в них верить!..

Разум
- философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, проводить анализ, отвлечения и обобщения. Латинское слово ratio также обозначает рассудок, рассуждение, расчёт, что служит иллюстрацией существовавшего некогда объединения понятий разума и рассудка. Но рассудок, в современных представлениях, не создаёт нового знания, а лишь систематизирует уже существующее.


(Wikipedia)

Разум способен эволюционировать в форме развивающихся мыслей, а затем передаваться из поколения в поколение от одного индивидуума к другому. На этой планете рядом с нами, людьми, живёт большое количество видов других живых существ, обладающих разумным интеллектом, способных на сострадание, самосознание, дружбу, преданность, любовь. Множество видов разумных форм являются жителями праматери всего живого на Земле - Мирового Океана! Большая часть проявлений поведения животных связаны с такими процессами как: обучение в группе навыкам выживания, охота и кормление, размножение, борьба с конкурентами, спасение от хищников... В дикой природе Земли есть даже примеры передачи знаний от одного вида живых существ к другому, посредством различных обучающих мероприятий и программ. Это, в свою очередь, предполагает развитие высочайших интеллектуальных способностей у видов, с более развитым мозгом!!! Человеческому разуму присущи ещё и такие разумные типы поведения, как различные виды творчества, культурные отношения, философские размышления, научная деятельность!... Используя свой талант учителя, с добрыми намерениями, человек способен менять отношение к миру даже у "безжалостных и кровожадных" рептилий, что является самым реальным доказательством возможности эволюции любого живого разумного интеллекта.

- Что же такое - человек?

Существо, не участвующее на прямую ни в одной природной пищевой цепи на данной планете, при всех своих физических недостатках с лёгкостью становится на верхней ступени её эволюции. Вид млекопитающего, имеющий от рождения тело - совершенно не приспособленное к жизни в дикой природе большинства освоенных им регионов, и самый длительный период становления взрослеющего потомства, а занимает самый широкий ареал обитания, десятки тысяч лет используя для выживания различные виды защитных средств и специальных приспособлений. Разумное создание, способное на сложные коммуникации, кому подвластно умственное творчество, кто может делать сложные математические расчёты и строить дальновидные планы, может быть добрым и заботливым другом и хозяином, одновременно является смертоносным убийцей, наделённый самым грозным оружием на планете - аналитическим умом! И он же, способен на высшие проявления мышления: творчество, сострадание, культурную и научную деятельность... При чём, ему, пожалуй единственному живому существу на планете, присуща потребность в самореализации!

Человеческий мозг - это мощный,
но очень тонко настраиваемый, одухотворённый нейро-вычислительный комплекс. Учитывая животную платформу, с её химическим способом получения сырья и энергии для своего функционирования, качество работы данного "оборудования" напрямую зависит от того - чем дышит и чем питается организм его обладателя. Есть и ещё одна специфическая особенность человеческого разума - главенствующая точка зрения, влияющая на многие результаты процесса мышления разумного существа, сильно зависит от того, какие идеалы и ценности вложены в него, как базовые ориентиры!

Сознание
человека, в основе своей имеет социальную природу становления. Социум является основным определяющим фактором в развитии мировоззрения каждой отдельно взятой личности. Такие его признаки как: язык, культура, абстрактное мышление, самоопределение, нравственность, и т.п. - есть признаки высшей мозговой активности разумных существ, проявляющиеся лишь в условиях внешней коммуникации индивидуумов. И они же, в свою очередь, являются основополагающими факторами в процессе формирования социума. Нравственность, как совокупность приобретённых критериев для оценки внешних и внутренних мотивов, как и мировоззрение каждого члена общества, формируется под воздействием многих психологических и социальных факторов. От совокупности этих моральных критериев напрямую зависит поведение и основное целеполагание человека!


Жак Ив Кусто, Ян Артюс-Бертран, Жак Фреско, Берт Рутан, Стивен Уильям Хокинг - достойные примеры, и наглядные доказательства истинного предназначения Человека: растить в своём животном теле Чёрную Жемчужину Мироздания - абсолютный по своим возможностям Разум!))) Именно он является самым редчайшим "элементом" во Вселенной!!! Теория эволюции, Теория относительности, Теория вероятностей, Теория хаоса, Теория большого взрыва, Теория всего... Вот, не самый полный список тайн мироздания, исследованных человеческим Разумом, исключительно с помощью глубокого мысленного анализа.

По злой иронии судьбы, на этой планете самую большую и реальную опасность для человека, на сегодняшний день, представляет сам же человек!.. Действующий, за частую, во имя корыстно вымышленных идеалов и ради обогащения единиц, давая эксплуатировать себя или угнетая других, занимающийся истреблением многих видов животных и растений. И всё это потому, что - он же, Разум, является "ахиллесовой пятой" большинства существ им обладающих, ввиду особенностей процесса построения собственной картины окружающей реальности!... Ведь разум, в том числе и человеческий, можно запрограммировать или обмануть, вести в глубокое заблуждение, написав ему какое либо ложное, но "авторитетно приемлемое" тождество (в древней почитаемой за истину книге, например), или просто - внушив замаскированную ложь СЛОВАМИ!


Глава третья - НЕчеловеческая реальность

Собака - лучший друг человека.

Люблю собак до одури!)))
Считаю их - самыми преданными и добродушными созданиями на свете!!!!!!!!!
В моём доме, рядом с маленьким ребёнком вырос бультерьер, затем американский стафф.
Эти животные были самыми преданными друзьями сыну, нежными и весёлыми членами нашей семьи.
Но, общение с домашними любимцами иногда кардинально отличается от опыта полученного нами
при встрече с этими бездомными или чужими животными на улице...

В жизни мне приходилось несколько раз выпутываться из ситуаций, когда собаки по какой-то причине
атаковали меня как своего противника. Будучи не раз покусанным, решил дать вам увидеть пару уроков
по методам и тактике противостояния этим храбрым братьям нашим меньшим.





Иногда нападающих собак бывает несколько, а их размер предполагает сложности в рукопашном бою...




В любом случае следует сохранять хладнокровие и храбро бороться с противником, имеющим
лишь одно преимущество - клыки!... Помните - собаки тоже испытывают страх, и интуитивно преклоняются перед спокойным разумным дрессировщиком!

Украина - инвестиционно перспективная страна!

Евреи уж точно знают, что говорят о будущем Украины, потому что именно они своими "кровно заработанными" здесь статками, в основном и строят это будущее руками самих же украинцев!...

Известный украинский миллиардер депутат и сионист Александр Фельдман (не самый заурядный БЮТовец перебежавший в 2011-м в ПР) обсуждавший недавно в Израиле тему привлечения крупных компаний оттуда к гигантским инфраструктурным проектам на Украине, так говорит о перспективах израильских инвестиций:

«Прежде всего, это сельское хозяйство. Если продовольствие в ближайшее столетие будет «второй нефтью» мировой экономики, то Украина - это «хлебная Саудовская Аравия». Инвестиции в сельское хозяйство Украины со стороны израильских компаний позволят не просто вложить деньги в ликвидные активы, но и дадут возможности Израилю усилить свои позиции в регионе в качестве экспортёра продовольствия. Кроме того, чрезвычайно перспективной отраслью является общественная безопасность, строительство новых коммуникаций, освоение природных ресурсов, экспорт и переработка нефти. Самое главное отличие Украины от других развивающихся стран - низкий уровень рисков природного, политического и социального характера. Украина - стабильное государство.»

Прочитал в ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЙ прошлогодней статье Ольги Четвериковой (здесь)

Интересные, кстати, факты девушка поведала об отречении Папы Римского от престола, о современных финансовых потоках в Ватикане, о прошлых связях папства с фашизмом, об отношении иудейства к католицизму:


Довольно таки полезная, с точки зрения расширения политического кругозора пэрэсичного украинца, объективная информация.
Рекомендую!

54%, 13 голосів

8%, 2 голоси

33%, 8 голосів

4%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.