Метро на Троещину строится! ФОТО

Ще цікава думка: Знизити трафік на Московському мосту можна і шляхом самоорганізації громадян. Одна із сучасних форм такої взаємодії має назву райдшерінг – це спільне використання одного приватного автомобіля за допомогою онлайн-сервісів пошуку попутників.

Або

Ще один досвід, який заслуговує на увагу - це експерес- і швидкісні маршрути, які курсують без зупинки по спеціально виділених полосах. У європейських мегаполісах така окремо вибудована мережа обслуговує близько 70% всього пасажиропотоку.



Скайпы такси Киев, Одесса

  • Ягуар такси (Киев) - taxijaguar
  • Элит такси (Киев) - Taxi-Elit
  • Приват такси (Киев) - taxiprivat
  • Мимакс такси (Киев) - taximimax
  • Каприз такси (Одесса) - taxi-kapriz
  • Одесса такси (Одесса) - taxi7779977
  • Кеб такси - Kebtaxi
телепортация 

Бассейн у дома моего

После дурацкой болезни с температурой 39 и 5 и кашлем состояние паранормальное. Попробовала выйти и сразу зашла - все качается, земля кругами, на солнышко не обращаю внимания. И тут попадаются на глаза бассейны построенные в Украине. Смотрю и не налюбуюсь, и не нарадуюсь за наших соотечественников ))) за красоту, которую они дарят миру. Забавно, что настоящими камушками, которыми они выложены, можно менять цвет воды от синего до бирюзового - от изумрудного до лазурного.  Сижу втыкаю целый час и любуюсь на себя, свесившую ноги в теплый голубой прибой, возле дома, которого нет...


Руфтер на Южном мосту





Боитесь высоты? Вам сюда. Необыкновенное фото
Вадима Махорова aka dedmaxopka

Платья на каждый день

До лета далеко, а я уже присматриваю обычное платье таскать каждый день. Платья, не от Армани, наши, сделаны практично и как раз вписываются в дрес-код нашего босса А.И. - "больше черного и тихого". СкайМол тут не поможет.

Насос и паника

Вот и осень.. и у нас сломался насос на даче. Дед открыл совещание и попросил слезно купить насос до заморозков. Хорошо, что это не фекальный насос купить. Представляю разговор по телефону - девушка, вам фекальный насос или дренажный? Вобщем пришлось помотаться по Киеву. Нержиданно для себя обнаружила, что я освоила насосный жаргон и теперь могу сыпать терминами как какой-нибудь инженер по насосам. Но лучше теперь о них забыть. Дед Петя расслабился и утром ходит как павлин по огороду.   

Классный рассказ

Басень и осень

Как я люблю осень! Я люблю сидеть перед стеклом окна и смотреть, как падают листья, ходят странные неуклюжие вороны, клюют непонятно что. Кошки, собаки блуждают по двору и делают вид, что их нет. Кошки прячутся за деревьями, подгибают хвосты и выглядывают, как бы говоря, ну-ну, подойди,  а собаки задирают задние лапы и мирно уходят прочь.

Я люблю свое отражение в окне. Почему-то, уши выглядят интереснее на фоне дождя. За окном льется дождь, стаскивает ветром уставшие листья, бросает их под ноги прохожим и этим - воронам.

А когда соберется много листьев, люди ими шуршат.

Почему люди не кормят ворон? Наверное, потому что они гордые.  Даже горделивые. Я ворон не люблю. Их никто не кормит, а они толстые.

Сегодня я просидела перед окном в поисках новых лиц. Какое-то странное ощущение - как в телевизоре - приехала мусорка, появились бомжи. Вчера папа выкинул две звуковые колонки. Они исчезли как крошки для птиц, которые он высыпает после ужина. Я даже не успела запечатлеть, как это происходило. Пусть кому-то они доставляют радость.

Я люблю сидеть у окна особенно осенью - много всего двигается. Там ветка упала, там накренилась, всё время летят листья, шелестят, движение.. наверное, у меня такое настроение - шелестящее и падающее.

Я бы назвала свою осень - басенью, так интереснее.

А листья - кусочками тепла, пригретые солнцем, и потому, летящие вниз, чтобы застелить ковром землю до следующего сезона.

Басень - это отсутствие птиц, благоухающее чистотой небо, чернеющие клены, прямые ветки тополей, дрожащие под напором слабого ветра и ожидания - холодов, свиста холодных ветров, утренних заморозков и, потом, снега. Хорошо, что я не пингвин, тюлень или там кит. Хоть у меня и шкура (как говорит папа “из ковролина”), я не переношу зиму, холод, снег, неуют.

Я очень люблю басень. Потому как здорово наблюдать свой отпечаток носа на окне и мутные силуэты ушей.

А вы любите осень?

Вы когда-нибудь видели медведей за окном?

Квартира посуточно, как средство выживания

Никогда не думала, что снять квартиру посуточно иногда просто необходимо в целях выживания. Моя подруга рассказала веселую историю про то, как они с Вадимом (муж) боролись за сексуальную свободу у себя дома.

Представьте, что они живут втроем (малой 3 годика) в однокомнатной хрущевке. Уединиться можно только в санузле в известных широкому кругу позах. Все это можно проделывать только если бэби спит. О никаких вскрикиваниях - ох, ах - и шорохах речи не идет. Расслабиться - никак!

Все это напоминало встречи в тамбуре или в душе общаги, пока Инночке не пришла гениальная мысль - отправить дите бабушке, а самим снять на сутки нормальную квартиру. Так и решили.

Вадиму идея пришлась по душе, и вот на выходных они уехали на Печерск и осуществили задуманное. Инна явилась в понедельник как мартовская кошка и я ей, честно, позавидовала. С ее "один раз в три месяца" режимом - это прорыв!

Надо бы присмотреться к этой идее...

Матрас с наркотическим эффектом

Задумала купить матрас. Нет, не для плавания по морю, а для йоги / сна / любимого. Начала изучать и обомлела - какое их количество! А фирм их продающих, наверное, больше, чем матрасов. В итоге, подкинула идею родственникам - пусть соображают под НГ. Крайний вариант - надувной матрас для поездок на курорт )) А наилучший - матрас с эффектом памяти - милый ушел, а его фигура остается с тобой на матрасике.love .