...

Кто хочет жить для других, не должен пренебрегать собственной жизнью.
Жан Гюйо
..



...

Астрофизик Роберт Джастроу (Robert Jastrow) начинает свой прославленный обзор современной космологии «Бог и астрономы» замечательным высказыванием: «Для учёного, который прожил со своей верой в силу разума, всё кончается как дурной сон. Он взобрался на гору невежества, он собирается покорить самый высокий пик, он подтягивает себя к последнему камню, и его поздравляет группа теологов, которые сидели там столетиями».

...

Пользуйтесь, но не злоупотребляйте - таково правило мудрости. Ни воздержание, ни излишества не дают счастья. [Вольтер]

...

Всему свой черёд. Тяжелые времена — не навеки.

© Маргарет Митчелл


...

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.©

...

Лопнуло терпение?... Надуй заново!)


...

  • 23.05.14, 05:58
Запомни, Бог никогда не опаздывает. Поэтому не торопи Его! Он лучше знает, что тебе надо и когда тебе это дать. Поэтому не переживай и всё доверь Ему!

...

Ничего не принимайте на свой счет. Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, – это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.©

...

Вечный оптимизм умножает наши силы на плюс бесконечность.
Колин Пауэлл




...

  • 18.05.14, 21:52
«Если у человека на ногах прочная обувь, ему не страшны даже острые камни и колючки. Он не ощущает никаких неудобств. Так и тому, кто научился получать удовлетворение изнутри, неведомы печали: он всюду чувствует себя счастливым». (Шримад-Бхагаватам) (7.15.17)