Нас выводят

  • 22.06.16, 09:38
Неужели скоро я не буду слышать звуков подлета мин и свиста пуль? Не буду жить в постоянной готовности подорваться и рвануть в самую сраку? Не буду рыскать одним глазом по "зеленке", а вторым по траве под ногами высматривая растяжки? Буду спать без броника и на кровати в доме? Не буду лазить, где не просят, искушая судьбу и выслушивать потом морали комбата с типа виноватым видом? Не буду рыгать от пороховых газов на броню своей бэхи и ходить чумной и оглушенный? Не буду до "зайчиков" смотреть в "тепляк" или в прицел винтовки? Дозоры, секреты, засады, выходы в гости к сепарам... Не буду засыпать на ходу от усталости или дуреть от передоза адреналина...
 Нас выводят...Вопрос решен и приказ отдан. Едем в тыл на доукомплектацию. В моем военнике появится отметка о выходе из зоны АТО. Сколько я уже здесь? С сентября 14-го... Гранитное, Старогнатовка, Новотроицкое...
Непонятное состояние. Грустно? Тревожно? Тоскливо или радостно? Не пойму. Когда в короткий отпуск едешь ощущения иные: радость встречи с родными, но мыслями там, с ребятами. Сейчас иначе. В отпуск едет вся бригада. И что я делать буду? А ребята че делать будут? Ходить строевым по плацу и кушать по расписанию в столовой? Бухать? А я не бухаю... Свалю в отпуск длительный. Я ж из "блатных" и мне многое можно ))) Поеду по Украине друзей-дембелей проведывать, на могилы к братьям погибшим зайду...
А еще я маме смогу звонить спокойно и не слышать как она плачет...
Потом будет академия сухопутки на пару месяцев и снова родная бригада и родной батальон. Думаю, что к этому времени он уже будет с пополнением и готов к выполнению боевых задач. А дальше снова будет АТО. До победы!
p.s. эту заметку писал раньше. Сейчас на позициях нас поменяла другая славная Бригада, а мы уже в тылу где-то )))





новости тв новороссии

  • 21.06.16, 10:06
По ТВ "новороссия" говорят, что совсем плохи дела у нас в батальоне и для поднятия духа бойцов командиры разрешают бухать сколько влезет + девочек привозят на позиции из мест заключения. Прикольно ))) Водка, девки, оружие!... Ништяк! ( в представлении днра )
p.s. кваску б холодненького сейчас

об отпуске и медном тазе

  • 16.06.16, 13:21
Сижу грущу немножко...
Вечером у меня поезд на Киев, билет через приват куплен. Только отпуск отменяется. Планы иногда меняться могут в одно мгновение. Дома расстроились сильно, ждут ведь давно да еще это ТВ долбаное жуть новостями на родню нагоняет. Успокоил, короче, как мог ничего не объясняя- ведь в армии и такое бывает. Эх, мне бы буквально на денек... Ну да ладно, потом на две недели поеду- НШ обещал ))) А сейчас действительно тут нужно быть. Как говорится, издержки профессии podmig

Крым- ваш

  • 12.06.16, 14:38
Прикольную рекламу видел по сепар-тв. Между фото прежних времён вставки "Крым-ваш" с приглашением на отдых.
Не частые созвоны с крымской родней приносят только печаль от того, что там происходит да от того, что помочь не могу. Совсем там тяжко людям. Хотя кому-то ведь и хорошо.
Лозунги "Крым наш" сменили на " Крым ваш". На крик отчаяния похоже...
Прошу не глумиться в коментах над людьми и не вешать ярлыков. На референдум там очень немногие ходили и на Донбассе сепары не все

Відповідь на хамство

  • 11.06.16, 01:16
Вбивайте хамство посмішкою!
p.s. а на переговори з окупантами на своїй землі відповідайте автоматною чергою

о разном, личном и не интересном

  • 08.06.16, 03:00
Трудный день был да и ночка та еще выдалась. Не высыпаться я уже давно привык и физ.нагрузки меня тоже не пугают, но уж больно много суеты и всякого разного. Поспать после прошлой безсонной ночи не получилось. Утром гости приятные были- комбат мой первый по делам был рядом и заехал проведать нас. Настоящий офицер! Он из крымских. Выводил тех немногих, кто остался верен присяге, флаг Бригады своей сохранил, документы важные. Нашим батальоном умело командовал и все время был с нами на передке. Сейчас большой человек в спецуре, но меня, обычного солдата, не забыл. Я был очень рад видеть его да и он меня тоже. Потом Датский совет приехал ( эта организация помогает гражданским с ремонтом домов поврежденных ). Провёл их по дворам, которые пострадали сильно после обстрела недавнего. Людей здесь немного осталось и в основном это те, кто уехать не может из-за стариков, больных или детей. Привыкнуть нельзя и всегда больно смотреть и видеть огромную разницу в потребностях и желаниях этих и тех, из мирной жизни. Потом хотел поспать, но на терриконе рядом бой начался, друга ранило... Какой тут уже сон. А под вечер вообще ЧП случилось. Споткнулся и упал на лестнице в доме боец. Сильно упал... Умер... Он завтра должен был в отпуск ехать домой. Пи...ц!
Заступил в ночь снова. Всю ночь арта лупила по нашим позициям. Один 300-й очень тяжелый. Кто еще не знаю. Стараюсь не думать о плохом и о том, кто это может быть. Пока лупили вообще не думал ни о чем. Засечь откуда, дать координаты по возможности и самому целому остаться. В перерывах между прилетами снарядов вслушивался где выход, считал секунды полета до разрыва мины и думал о том, что утром зачем-то обидел близкого и дорогого мне человека, что дурак я и сволочь, Бога просил защитить её. Сейчас тихо и я пишу, чтобы отвлечься от мыслей. Скорее бы рассвет. Пойдём проверим дома на краю села да спать.
Вот совсем светло уже и можно выдвигаться тихонько в сторону дома. Утро...

о российском тв

  • 07.06.16, 23:27
Что зомбоящик животворящий делает!
"Если в 2015 г. 1% опрошенных россиян считали турок врагами, то в 2016 году – 29%! Зато в этом году 10% опрошенных считают дружественной страной Сирию, лидер которой уничтожил четверть миллиона своих сограждан... В 2015 г. так полагали только 2% россиян"
Алексей Лебединский:
"Российское телевидение нужно запретить везде - так же, как пьянство за рулем, как спички для детей, как оружие массового поражения, как испражнения в публичных местах, как убийство и садизм, как прыжки с крыши голой задницей на гвозди, как удар ниже пояса, как эксгибиционизм, как детскую порнографию. Оно, как цианистый калий. Как шило в глаз. Просто запретить, и все. Да. Потому что убивает все живое, светлое и разумное."
( с) И от себя немножко добавлю. ТВ каналы здесь, на линии разграничения, вещают в основном сепарские и российские. От такого обилия лжи и дерьма дурно становится. Чувство юмора от перлов подачи информации не спасает. Кругом "великой и святой нации" русских одни враги и недостойные.

перемирие окончено

  • 06.06.16, 21:48
Перемирие окончено... У нас два 300-х... Один тяжёлый ( Работает миномет. Ответку дать не можем ( работают из города )
"Все в укрытие", "спостэригайтэ"... У меня день отдыха сегодня, дома сижу. Пасмурной и сыро, наверное скоро опять дождь пойдёт. Скучно.

сегодня будет выходной

  • 06.06.16, 10:11
Сепары опять запросили перемирие ( бк пополнить ), с 10.00 объявлен режим тишины. Нарву черешни, намешаю домашнего творога со сметаной ( местные бандеровцев-карателей насильно кормят ) и устрою себе выходной: намажу колени бальзамом и буду спать, кушать да в инете время терять. Бездельничать буду )))