Тихо, тихо

  • 30.06.11, 22:54

Лапкой серой тихо, тихо
Я ступаю в новый мир.
Ты не бойся, хвост пушистый
Все следы сотрет за нами
И с улыбкой яркой-яркой
День наступит смерть отступит.
Оглянись слегка, украдкой
Этот мир наш дом теперь.
Морф улыбкой окрыляет,
Ты же грусть даруешь мне.
Я глупышка, знаю верно,
Все испорчу и сотру...
Ненавидишь знаю точно,
грустно... Ты прости меня...
Ветер, буря - ночь чарует.
Дождь тихонько так стучит
И в последний раз признаюсь,
В тень уйду и распрощаюсь.
Подарю последний вдох
И прощусь и с этим миром.
Странник - вот моя судьба.

То, что должна была написать еще 14.03.2010

  • 12.05.11, 20:10
То, что должна была написать еще 14.03.2010

Улыбка, смех, последний поезд на пероне,
Мы говорили ни о чем, ты уезжал домой сегодня.
Лишь легкий поцелуй,
"Пока... Приедишь набери меня"
Ты скрылся у себя в купе, - "Не жди, езжай домой скорей".
Я улыбнусь, уйду с перона.
А по щеке бежит слеза... и вот я плачу.
Ты прости, ведь понимаю не вернешься...
Звонок, твой голос, я скучаю.
И ведь прошло всего лишь час.
Рукою сльозы утираю,
пытаясь улыбаться вновь.
И все же я люблю тебя.
Но смею предложить лишь дружбу...
Вот так, в тот день и стала сильной я.
В тот день я снова поняла - что жизнь прекрасна. 


11:44 Сб 07.05.2011

О чем мечтают девушки и женщины?

  • 10.04.11, 17:14
Стало любопытно о чем мечтают девушки и женщины, а то как мне доказывают я не о том мечтаю. Прошу помочь мне в этом опросеspasibocvetok

11%, 2 голоси

0%, 0 голосів

37%, 7 голосів

0%, 0 голосів

53%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Вот такие вот мысли или я не умею ревновать...

  • 06.04.11, 19:48
 Потеряла любимого человека навсегда, он для меня только друг. Спросите как такое допустила? Не знаю, просто сейчас он любит другую. Думала буду ревновать, знаете - не вышло... Я искренне рада за него, просто счастлива - потому что счастлив он и мне этого достаточно. Но если ему будет больно - я с ним разделю эту боль, я очень сильно желаю ему счастья. Возможно я и разлюблю его когда то, но он всегда будет дорогим для меня человекомpodmig
 Грустно? -Возможно, но жить все равно нужно и жить так чтобы было что вспомнить, а главное не стыдно. 
 Снова взяла в руки гитару, пошла в художественную студию - снова рисую, изучаю английский и французский. В общем живу, радуюсь жизни и улыбаюсьrose
И Вам желаю жить без боли и грустиcvetok

Белый цвет - траура...

  • 04.04.11, 20:29
В Индии белый - цвет траура, поскольку смерть там рассматривают как радостное событие, переход к предкам. 
Скандинавская богиня смерти Хель, обитающая в ледяном (белом) мире смерти Хель, имеет мертвенно-белое лицо.

В Англии белый – древнейший цвет траура. Белый траур носили овдовевшие королевы. Белый называли цветом «одежд Дианы», лунным светом.

Белые одежды на Востоке их носят при трауре; в таких же случаях они использовались в Древней Греции и Риме.
Белые одежды означают чистоту, непорочность или триумф духа над плотью. На Востоке их носят при трауре, в таких же случаях они использовались в Древней Греции. В Риме. во время траура…. носят белые одежды и белую пелену на голове? — Белый траур для Рима засвидетельствован еще у Геродиана
У некоторых племен Африки и Австралии принято раскрашивать тело белой краской после кончины кого-нибудь из близких. У австралийцев белый цвет – это цвет смерти, траура, печали. Он употребляется в погребальном ритуале и обрядах инициации. Иногда, впрочем, в белый цвет раскрашивают себя воины перед сражением.

Экваториальные охотники за головами, отправляясь в поход, выкрашивали лица в белый цвет. Считалось, что «белое лицо ужаса» подавляет у потенциальных жертв волю к сопротивлению. У масаи воины, убившие во время сражения иноплеменников, окрашивают правую половину своего тела в красный, а левую половину - в белый цвет.

В старину белый траур использовался и у славян. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. У многих славянских народов, смерть в образе женщины в белых одеждах) и демонических существах. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. Связывание белого цвета со смертью можно наблюдать и в русской культуре: "Весь в белом, как на смерть одетый старик"

Если древнейшие времена белый цвет у многих народов, в том числе и у славян, был цветом траура., то почему же на славянской свадьбе невесте надлежало надевать именно белые наряды? - По верованиям славян, невеста должна была умереть для своего рода, чтобы вновь возродиться в роду мужа.

У евреев особая же роль принадлежала белому цвету, который означал ритуальную чистоту и праведность - это цвет одежд первосвященника, а также очищения от грехов и Божественного одеяния, но в то же время это цвет смерти - цвет савана и китла - ритуальной одежды, долженствующей напоминать о смерти.

В Корее белый символ смерти(этим обусловлен, в частности, выбор белого цвета для тюремной одежды в Южной Корее). 

В Японии самураи использовали белый цвет траура преднамеренно, чтобы указать на то, что владелец доспехов, скрепленных шнурами этого цвета, вступает в битву, из которой он не собирается выйти живым. Белый цвет означает в Японии печаль, горе, траур. Лишь в последние годы в Японии , под влиянием европейской традиции, в знак траура стали носить черный

В Китае самый долгий и строгий траур — три года — полагается по отцу и матери. Дабы в точности исполнять сложнейшие предписания траурного ритуала, чиновник должен на три года уйти со службы (не лишаясь при этом ни должности, ни социального статуса). В продолжение траура почтительный сын и другие домочадцы всегда были облачены в белые траурные одежды.

Франция Медичи приказала Делорму построить двухэтажную галерею на мосту через Шер. При ней был разбит (к западу) новый сад и построены новые служебные помещения. Екатерина умерла в 1589 г. По завещанию замок перешел жене Генриха III Луизе Лотарингской. Несколько месяцев спустя короля убил монах Жак Клеман. Луиза уединилась в замке, оформила одну из комнат в виде могильного склепа, затянув все черными драпировками, а сама приняла обет белого траура. До самой смерти вдова ходила по черному замку в белых платьях, за что ее прозвали «белой королевой», и истово молилась вместе с монахинями-урсулинками. 

В Италии доXVII века белый цвет носят королевы во время траура. В народе их называли Белыми Дамами.

В арабских странах белый цвет траура для разведенных жен, вдовьи одежды голубого.

притча для всех девушек и совет мужчинам=))

  • 15.02.11, 19:08
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень. 

Один из моряков сказал своему другу:

— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя. 

— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень. 

— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.

Пригнал он десять коров и подошёл к вождю. 

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров! 

— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен. 

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери. 

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.

— Я хочу жениться именно на ней. 

— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились. 

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

— Как живёшь? 

— Я счастлив. 

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена. 

— Как? Ты что женился ещё раз? 

— Нет, это всё та же женщина. 

— Но как это произошло, что она так изменилась? 

— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает: 

— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

Думки...

  • 31.01.11, 20:18
   Що разу наступаю на ті самі граблі… Чому в серці нема такого перемикача, ну не хочеш кохати – не кохай, захотілося гарних відчуттів – увімкнув почуття, кохаєш? Егоїстично, сама знаю… але вже набридло страждати, переживати за кохану людину і розуміти, що ти для нього або неї ніхто чи просто друг… А може перегорнути сторінку, забути і жити далі? - Так ми житимемо, але пам'ять не дасть забути і не дасть покохати… Думаєш я не намагалась? Я навіть думала, що ти для мене не більше ніж друг, тільки ось щось трапиться і я розумію, що жити без тебе складно, бо більше нікого я вже не зможу покохати. Пафосно? – Знаю, що так. Є люди з якими я ніби вільна, ніби посміхаюсь, а на самоті я помираю душею. Вже не можу страждати, але й поробити з цим нічого не можу. Пити – не вихід. Краще вже не залишатись на одинці з собою і все буде добре. Тільки ми ж не можемо так завжди. Є ті хто кохають мене, а я намагаюсь покохати їх чи хоча б проявити симпатію, а це важко, дуже важко.
   Я не знайшла ліків від кохання, я не змогла розлюбити, але на деякий час я вмію відключати почуття чи шукаю підтримку у друзів. Частіше у подруги, це та що не дає мені померти душею, та що змушує посміхатись, та що дає сили жити. Я вдячна тобі сонечко, без тебе не було б мене, - Ти мій світлий промінець у цьому світі, та що знає мене краще від усіх і та що знає все про мене.

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

  • 27.01.11, 21:31
Друг прислал в сообщении, мне понравилось и я захотела поделиться с вамиcvetok

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются?

-Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.


З Днем студента!

  • 25.01.11, 09:57

Всім привіт, мої вітання!

Навіть тим, хто п'яні зрання.

День студента - класне свято

Різних вражень в нас багато:

"Енки", гульки і зальоти,

Часом спим, як в банці шпроти,

Ми ж студенти - n курс!

Все мотаємо на вус.

Час летить, як часу мало!

Швидко ми дорослі стали

Скоро розійдемось у світ

Всім удачі! Всім привіт!

бред...

  • 21.01.11, 20:47
Рыжая! - Стерва?
Зачем же так сразу
Не знаешь, молчишь?
Говорить не желаешь?
Ну да, может стерва
А ты думал ангел?
Ну, ну размечтался.
Сам ангела, демоном
Сделать пытался.
Вот и взгляни
Результат твоих сил.
Ангел с небес
Постепенно скатился.
В тебя он влюбился.
Сам крылья он срезал
Тебе приподнес.
Да, глупый не спорю.
Ведь я же тот ангел
Сейчас только тень.