хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

HandMade: немного о полимерной глине.

  • 01.05.12, 20:50
Привет всем, кто обратил внимание! Сегодня, в продолжение темы о самореализации, творчестве, рукоделии и полёте фантазий, хотелось бы поделиться некоторыми наработками, умозаключениями и фото о пластике (полимерной глине).
В этом деле я новичок. Все, что я делала, я постигала исключительно своим трудом и ошибками. На данном этапе я предпочла обучаться на не очень дорогостоящем пластике - "пластишка". В два раза дешевле чем тот же Фимо, конечно же в качестве уступает тоже. Первое, что я поняла для себя, когда взяла в руки эту податливую массу, что легче работать, когда руки прохладные и немного влажные. По этому я ставлю тарелочку с водой рядом. Второй важный момент - это поверхность, на которой работаешь. Она тоже должна быть немного прохладной и влажной, так же я открыла для себя лично (повторюсь, не имея опыта и навыков), что пластику раскатывать лучше чем-то на подобии... баночки от лака для волос.smile Специальную скалочку я так и не нашла у нас в городе. Так же для удобства работы с пластикой очень хорошо использовать напальчники, тогда пластика меньше липнет к рукам и не собирает ваши отпечатки пальцев (их видно на мои  некоторых работах, которые были сделаны одними из первых). Я не считаю это браком или "уродством", но все же если вам нужно лепить лепестки роз, все же лучше обойтись без ваших идентификаторов smile, чисто из эстетических целей.

Если у вас есть опыт в работе с платикой, я буду рада прочесть ваши отзывы и советы. Спасибо. rose Творческого вдохновения! 
 Пуговка, элемент подарочной коробки. Выполняет функцию замочка.
 Это тоже часть подарка. Морковка для бычка, вы можете посомотреть всю работу тут. Так же упаковку см. ниже.
Подарочная коробочка. Весь подарок тут.
Пара лимонов для влюбленных. Для нас с милым это понятная тема. Для вас пусть это станет просто романтическим вдохновениемheart
 Энгри бердс клэй эдишонlol Продолжение следует...



Зарегистрированные пользователи сайта I.ua могут оставить мне сообщение или комментарий остальные вопросы, отзывы и предложения  вы можете прислать сюда  [email protected] 
2

Коментарі