Красота

  • 19.02.09, 12:46

Вышел на улицу а там...


Снег глубокий. На тропинках втоптанный. Идти легко и приятно.

На улице не холодно. И нет этого гнусного банного воздуха — дышится легко.


В такие дни, надо обязательно давать обывателям выходной. День прекрасного самочувствия объявлять надо.


Второй день голодухи

  • 19.02.09, 10:19

Вчера вечером что-то странное творилось с интернетом. Мир ходил и неплохо, а Украины не было вообще. Поэтому отчет публикую с запозданием.

Состояние мое вполне хорошее. Легкость такая, что сквозняк подует — в форточку вылетишь.

Симптомов болезни почти нет. Кашель вот иногда. Вчера снова из носа полило, а сегодня нет. Но я и колеса жру, поэтому чего тут больше не знаю. Колеса вроде действуют еффективнее.

Ну все, пошел я кеферчиком затариваться, ибо последний день еще.

Укрощение строптивого

  • 18.02.09, 20:11

Сегодня мой попугай совсем оборзел. После третьего нападения пришлось применить душ для приведения птицы в чувство.

Результат вполне обнадежил.


Первый день голодухи

  • 17.02.09, 23:38

С момента объявления мною акции прошел уже день.


Подвожу предварительные итоги.

Во-первых до голодухи весил я 82 кг, что для моего роста-возраста вполне нормально.

Во-вторых, употребляю я чай без сахара, воду, витамины в колесах и колеса против кашля. Температура резко пошла на убыль. Если вчера было 38. Сегодня утром впервые с субботы 36,4. Сейчас 37,2. Можно сделать осторожный вывод, что организьм не озабоченный перевариванием пищи, озаботился наконец собственно борьбой с инфекцией. Хотя мне могут возразить, что время пришло и инфекция естественным образом отступила сама, поскольку болею я с субботы. Не знаю.

В-третьих, открылась например такая неожиданная сторона процесса. Тяжелее оказывается переносить не физические ощущения при голодухе (типа брюхо подвело), а моральные. Дело в том, что жрем-то мы в сущности не от чувства голода, а по привычке. И соотвю, когда не ешь, не знаешь чем развлечьсяsmile.

Вот такое удивительное открытие. Ваши предложения за кого еще можно поголодать принимаются в комментах. 

Вылетел в трубу

  • 17.02.09, 11:04

По дороге на работу стал свиделем такой вот картинчеги.


Это, если кто не понял, вкладчики вылетевшего в трубу банка.

Как следует относится правильным людям к таким вот реалиям современности. Безусловно основную массу обывателей подмывает позлорадствовать над незадачливыми банкирами да и, чего греха таить, над их вкладчикам тоже. Другая, просвещенная типа публика, с должным пафосом и скорбной рожей бредит что-то про банковскую систему, кровь экономики и прочую чушь.

Правильный ответ заключается в следующем. Банки — это специфический бизнес, который только внешне отличается от галимой палатки с шаурмой, но тем не менее суть его та же — извлечение максимальной прибыли при минимальных вложениях.

В любом бизнесе есть риски. Например, поверил какому-то п..су, выполнил заказ, а это п..р не платит. Или вообще куда-то исчез. Так вот, вкладчики банка, это не некие лица, доверившие свое... самое  дорогое, а такие себе бизнесменчики, которые вступают с банком в деловые отношения, причем довольно рисковые, поскольку на следующий день вывеска с офиса снимается и "вложенные" бабки исчезают в неизвестном направлении. А может и не сниматься. Все зависит от того, что в данный момент выгоднее — свалить или остаться.

Читающая публика возможно обвинит меня в каких-то там призывах. Но призываю я лишь изредка включать собственный мозг, навык знаете ли полезный. Банчичег этот был когда-то очень даже ничего. Даже коммуналку нашару проводил.

  

Объявляю голодуху!

  • 16.02.09, 22:52

В качестве сильнодействующего средства против против простуды (!) мне посоветовали 3-х дневное лечебное голодание. Решил провести научный эксперимент. smile

Но поскольку просто так не хавать очень даже и обломно, решил совместить приятное с типа общественно полезным. Решил проводить голодовку во имя чего-то там большого и светлого. Например, против угнетения каких-то там негров. Или поедания морских свинок. Или закона всемирного тяготения.


Ваши версии прошу в каменты.

Торопитесь! Акция ограничена 3 (тремя) днями!

Не ломай аглицкую блоху

  • 16.02.09, 17:30

Все знают, что талантов у нас ну просто завались. Однако многие полагают, что этого как раз и достаточно для всеобщего признания и респекта. Однако это совсем не так, поскольку спокон веков рулит как деревянная жопа или, говоря другими словами, упорство. Примеров можно привести миллион (каждый сам назовет без особого напряга десяток smile).

Человечество за многие миллионы лет путешествия из пещер в современный офис поняло одну простую вещь — технология (или другими словами поток) всегда заборет эксклюзиффф. Поток можно развернуть в любом месте, поставить на него папуасов и на выходе получить качественные и дешевые вещички. А ежели имеем дело с талантом или там гением каким-нибудь, то во-первых, их на всех не напасешься, а во вторых гении смертны, неряшливы и капризны.

Эта простая до одури мысля никак не может укорениться средь наших пенатов. То и дело слышим мы басни про Левшу, который-де подковал аглицкую блоху и прочих таких вот кулибиных. При этом практическая сторона дела всегда почему-то равно нулю (зеро по нашему), но это в расчет никогда не береться.

Ниже приведен пример такого вот времяпрепровождения.


Времени и сил такая вот закавыка заберет немеряно, поскольку с металлом работать вообще-то трудно. Но практической пользы данное изделие не принесет, поскольку автор заломит за нее такие бабки (и будет в общем-то прав, поскольку работа ручная, а это дорого по определению), что захочется послать его... куда подальше или на крайняк просто любоваться со стороны.

Естественно автор, который на этом деле неминуемо погорит, будет винить всех вокруг, мол де, какие они все п..сы и нихрена не понимают в тонкой организации его талантливой души. Хотя справедливости ради, автору следует для начала ответить на простой вопрос: "А нахрена?".

Помнится в раннем детстве у нас во дворе тоже устроили выставку своих работ такие вот кулибины. Были представлены неслабые церкви, соборы и целые деревни, склееные из обычных спичек. Помню, козле одного домика даже стоял сортир, в котором открывалась дверца и было видно очко.

Но... Все эти авторы этих гениальных произведений впоследствии стали банальными алкашами.

К чему я все это виду. Народ у нас упорно спокон веков не врубается, что чтобы преуспеть не нужно семи пядей во лбу, но жопа должна быть железная. Чего и вам всем желаю!

Желающие ознакомится пожалуйте сюда.

ЗЫ. Левша этот знаменитый блоху своими подковами просто поломал.

 

Подкосило...

  • 16.02.09, 14:58

Все выходные проболел...

Вечером в субботу было совсем хреново. Температура поднялась до 39.

В воскресенье малость попустило. Принес даже нехилый рюкзак из маркета.

Сегодня вышел на работу и сразу, с порога, попал в оборот всяческих п..сов заказчиков. Надо отметить, что заказчики у меня... специфические. Нуда ладно, не об этом речь. Кому сейчас легко?

Неимоверный кайф ловишь оказывается тогда, — когда нажравшись всяческих колес, тебя наконец, начинает кидать в пот. О--о-о... как мало оказывается надо человеку для счастья.

Про Афган

  • 15.02.09, 15:09

Ровно 20 лет назад закончилась попытка распространения цивилизации на одну из самых дичайших стран планеты Афганистан. 15 февраля 1989 года СССР оставил попытки научить очередных папуасов мыть свои грязные задницы и вывел войска.

Попытка модернизации Афганистана стоила СССР по официалым данным около 15 тыс. убитыми солдат и офицеров. Противник понес потери около 1 млн. убитыми. Таким образом, на каждого убитого советского солдата приходилось 67 солдат противника. Что безусловно заслуживает всяческого респекта и уважухи поскольку говорит, что воевали не числом, а как раз умением. И все боевые задачи выполняли успешно.

Напомню интересующимся, что во время боев за Букринский плацдарм в 1943 году в течение 3 месяцев СССР потерял около полумиллиона солдат и офицеров, в то время как, например, Англия за всю 2 мировую потеряла порядка 400 тыс.

В настоящее время среди обывателей распространено мнение, что дескать война в Афгане была напрасной и жертвы ее соотв. тоже. Мнение это довольно популярно. Вдобавок означенные товарищи добавляют, что лучше бы совдеп озаботился всяческой колбасней, а не разными там военными баталиями.

С этим мнением спорить не стоит, как не стоит всерьез воспринимать разного рода умопостроения граждан обитающих по адресу Фрунзе, 102. Мнение это эмоциональное, а против эмоций рулят не доводы разума, а другие более яркие эмоции.

Основной целью афганской кампании было, как означено выше, распространение цивилизации. Процесс это непростой, недешевый и неблагодарный. Это стоит помнить всегда. Это всегда сопряжено с огромным количеством кровищи, поскольку требует зачастую полной замены генетического материала последующих поколений цивилизируемых (т.е. собственно папуасов). Это в общем длинная тема. В двух словах не перескажешь. Скажу только, что хлопцы наши погибли не зря. И их имена вполне можно ставить в один ряд с такими титанами как Сципион Африканский, Александр Македонский, Карл Великий, Цезарь, Наполеон.

Респект вам, ребята, и всяческое уважение!

Дегенераты спасают мир

  • 15.02.09, 11:30

Каждое воскресенье 1+1 показывают отстойнейший мультсериал про Вини-уха и его друзей-спасателей. Во время тирад этого дегенерата Винни-пуха возникает острое желание запустить в ящик чем-то тяжелым.

 

Естественно пытливые умы задаются вопросом как публика и потребители такого кала (американцы) могли стать лидерами мира. Между тем ответ очень прост — массовое производство рулит.

Наша публика ошибочно полагает, что критическая масса дегенератов собралась на североамериканском континенте. Между тем, достаточно внимательно осмотреться вокрук, съездить на Борщагу или Троеху и станет ясно, что с имбециламу у нас все в порядке.

Ушлая американская элита еще 200 лет назад поняла, что мочиться против ветра дело неблагодарное. Мух надо паковать коричнекой субстанцией, и чем больше отваливать, тем мухи будут счастливее.

В Совдепии было принято считать иначе. Если мух потчевать высоким и вечным, то они неизбежно переродятся во что-то большое и светлое. Например, в розовых слонов.

 Советский Винни-Пух Леонова действительно был шедевром. И как все шедевры быстро забылся.


А розовые слоны, оказались совсем не слонами, а тем кем и были раньше.

Резюме: не стоит рвать на себе волсы и восклицать — до чего дошли! Нужно просто понимать механику процесса и беречь свои мозги. Соблюдать интеллектуальную гигиену.