не приСЛОНяться

  • 02.04.09, 11:18

Кто ездил в электиричках и метро, тот помнит надпись "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ!" на автоматических дверях. Шутники стирали часть букв, чтобы надпись приобретала новое, комическое значение.

Чаще всего народный креатив выдавал: "НЕ приСЛОНЯТЬСЯ!". Много реже:

 
Некоторые, особо продвинутые, умудрялись соскребать монетами "лишние" буквы с надписей в салонах троллейбусов, автобусов и трамваев.

Срочно! Нужна помощь!

  • 01.04.09, 14:54

Срочно! Нужна помощь!

Ребенку (30 лет) срочно нужны Аudi RS4 Sроrt и красивая девочка, блондинка с 3-5 размером груди!

Обыкновенные подонки

  • 31.03.09, 20:32

По СТБ показали чудовищную передачу. Будто бы в Харькове действует группа подонков, куда входят врачи родильных домов. Эти мрази забирают у матерей новорожденных детей, чтобы убить их для получения стволовых клеток. А поскольку стволовые клетки лучше получать из недоразвитых детей, ублюдки советуют женщинам ложиться в роддом, вызывают преждевременные роды... и дальше по накатанной.

Следствие по этому делу вели, вели и замяли...

Если хоть одно слово в этой передаче правда (а оформлена она в таком гламурно-игривом стб-шном стиле), то у меня просто нет слов, а остается одна только ярость.


Вы спросите, что это за гламурь такая? Это Замковая гора в Киеве. Дело в том, что в Средние века при литовцах здесь было Лобное место. Думаю настало время расчистить ее от деревьев для нужд юстиции. Ибо пусть погибнет мир, но останется юстиция. Мир похоже погибает... 

Этих тварей нужно публично четвертовать. Лично у меня рука не дрогнет. С подонками по другому нельзя.

Купила жена книжку

  • 31.03.09, 16:02

Жена купила книжку по истории Англии.

Сижу, значит на месте для размышлеий, листаю. Глава Ордерика Виталия про то, как Вильгельм Завоеватель боролся против викингов (данов).

Ему докладывают, так мол и так. Высадились викинги. Но заместо того, чтобы резать и грабить местных обывателей они (викинги) их "освободили" от тирана и, в общем, плохого человека Вильгельма.  Тот собирает войско и — вперед. Викинги сели на свои корабли — поминай как звали. Но пошинковать кого-то хочется до зарезу. И обыватели тут как раз и  подвернулись.

Помимо того и сего приказал Вильгельм забрать у всех все их съестные припасы. Развел костерок и спалил все это генно-модифицированное добро. В результате уничтожения контрафрахтной продукции померло от голода  примерно 100 тыщ. человек. Это по меркам того времени вполне тянет на геноцид.


Такой вот добряк был Вилли. Я проникся. 

Cпортивные болельщики

  • 30.03.09, 21:06

Самое, пожалуй, удручающее зрелище — мужик читающий в троллейбусе газету "Команда". Выпуск т.н. спортивных газет это единственный случай, когда мне становится искренне жаль загубленных по случаю сосенок. Между тем бизнес этот процветает, а спортивные площадки  — пусты. Человек делающий пробежку по утрам в общественном сознании полный идиот, а клинический имбецил умеющий катать мячик по полю — предмет народной любви.

— А как же спорт, который как известно мир!?

Спорт начинается и заканчивается в тебе самом. Он имеет смысл, когда ты сам катаешь мячик по полю, а не составляешь идиотские таблички о том, что кто-то там выбил кого-то из тура.

Страна наша изменится к лучшему не от Евро-12, а от подъезда каждого из нас. Впрочем, лучше чем было этим летом уже наверное не будет.

По ящику крутили Золушку

  • 29.03.09, 10:37

По ящику крутили советский мультик Золушка.

О чистой и большой любви (С).

Понятное дело, что современный зритель видит совсем не то, что хотели показать авторы (ой лиsmile). Когда принц и Золушка закружились над дворцом, возникла мысль о голимом ЛСД, который лизнули персонажи. Потому и краски их были муторно-тусклыми.

Впрочем сказать хочу не об этом. Народ часто скаржыться:

— Раньше-то как было. Какие фильмы светлые. Какие песни веселые. Какае книжки... (впрочем о книжках народ помалкивает). А сейчас. Одни сиськи, менты и мрачняк. Нет, понимаешь, света, в конце тоннеля. 

Ну что можно возразить зажравшимуся обывателю. Действительно, куда ни глянь вместо духовности — колбаса, компьютеры, мобилки, кредитные машинки, а у некоторых, особо ушлых, даже квартирки. Нет понимаешь раздолья душе. Нет драк в очередях, не надо метаться, "доставать" (правильно понимайте это слово). Скукота... А вот раньше понимаешь, духовность так и перла со всех щелей. Даже Папа, тот который был до Иоана Павла 2, хвалил советские мультики.

Самое красивое, сентиментальное и доброе кино было в фашистской Германии. 

Местами позеленело

  • 27.03.09, 11:15

Моя вчерашняя заметка "Включи лампочку!" имела неожиданное продолжение. Вечером, просматривая ленту блогов, у видел заметку пользователя Conejito_. С заметкой можно ознакомится здесь.

Вкратце напомню. Оказывается местные чинуши приняли самое активное участие в т.н. акции "Час Земли" и теперь намерены насильно отключить свет во всем городе.

В данном конкретном случае, мне трудно удержаться в рамках приличия.


Попробую однако. Как бы вы, уважаемая публика, отреагировали на такой инцидент. Вы идете на базар, покупаете здоровенный кусок мяса, приходите домой и хотите его зажарить.

Вдруг звонок в дверь. На пороге стоит какой-то (какая-то) ЧМО и без особого пиетета вам заявляет:

— Вы только что купили здоровенный кусок мяса. Мы видели. Этим вы нанесли непоправимый вред всему человечеству. Во-первых, негры в африке голодают, а вы тут жрете, как последний эгоист. Во-вторых, чтобы вырастить этот кусок мяса нужно срубить Н гектаров леса. Коровы напукают в атмосферу Н литров метана, что приведет к непоправимым последствиям для... атмосферы. На этом основании вы вполне заслужили наказания за свое асоциальное поведение. Выбирайте: или половина куска сейчас идет нам, в фонд дикой природы, или то же самое, но деньгами по цене...

— А не пошли бы вы на х*й. Я этот кусок не украл, а купил. Пока заработал эти деньги угробил Н-е количество своего здоровья. Часть моего заработка ушла на налоги из которых часть как полагется перепала этим самым неграм, лесам и пукающим коровам, чтобы меньше пукали. Поэтому я сейчас достану ружье и кому-то станет совсем не по себе. Дверь закрывается.

Это конечно ситуация абсурдная, но как говорится как сказать. Прецеденты имеются (см. "Собачье сердце"). Пока эти зеленые пидарасы типа тихо стоят с плакатиками, но завтра вполне могут заявится к вам в дом с ментами напару.

История блоггера на это указывает.

Включи лампочку!

  • 26.03.09, 11:31

Тут некоторые недалекие личности успешно напаренные зелеными человечками предлагают присоединится к т.н. часу Земли экономией электрической енергии.


Я скажу сразу — за електричество плачу сполна согласно тарифов. Счетчик не подкручиваю. Стиральную машину на "левую фазу" в коридор не вывожу. Поэтому имею полное моральное право сказать — идите-ка вы на х*й, господа-хорошие, со своей, бл.., экономией, часом Земли и прочих бельков, мальков и киотских протоколов.

А теперь, откинув эмоциональную составляющую, без которой к сожалению никак, вернусь на стезю трезвого анализа ситуации.

Один умный арабский шейх (надо же и среди них такие встречаются) как то заметил:

— Каменный век закончился не потому, что закончились запасы камня.

Бедуин оказался прав. Если посмотреть на нашу планету и человечество шире, то окажется что это не совсем каменный шарик на котором копошится некоторое количество человекообразных обезьян, тонущих в собственном говне. На самом деле имеет место процесс развития цивилизации, которая развивается посредством использования некоторых ресурсов, на переработку которых тратится некоторое количество энергии. Процесс этот и является жизнедеятельностью цивилизации, которая и приводит в конечном итоге к улучшению жизненных условий человека — элементарной частицы цивилизации. Тут важно понимать, что цивилизация это живой процесс, который не застыл как египетские пирамиды, а развивается. Находит новые ресурсы, извлекает новую энергию. И двигателем этого процeсса являются потребности человека.

Как рассматривают мир разного рода зеленые человечки (не путать с инопланетянами)? Земля это некоторая куча чего-то там полезного. А люди это паскудные создания, которые как крысы из амбара тянут из кучи во все стороны. Через некоторое время от кучи ничего не останется. Тада усё. Выход — из кучи ничего не брать, шоб и детям осталось. Ну а детям зеленые человечки в свое время объяснят то же самое.

Я оставлю в стороне финансовый вопрос, про который все эти гринписы помалкивают. Если кому интересно, поищите в сетке информацию например о том, кто наварил на "проблеме" фреона.

Модель зеленых человечков при всей своей для недалеких людей вроде бы стройности обладает одним существенным недостатком — она совершенно не соответствует действительности. В действительности имеет место не куча чего-то-там, а кругооборот вещества. А ресурс это вообще понятие скорее социально-экономическое чем природное. Например, сколько стоит песок в Сахаре. Правильно — нифига не стоит. Но между тем существует способ продать песчинку за 700 баксов. Песчинку повторяю, а не самосвал. Для этого нужно приложить ума и превратить ее в процессор. Вот, на голом месте создан ресурс, который до этого был просто кучей, за сохранность которой так ратуют зеленые человечки.

Поэтому резюме — жгите лампочки на столько, на сколько вам хватит денег. И тогда жизнь станет еще лучше.

А зеленых человечков гоните взашей. Пусть отстаивают право на жизнь для собственных глистов. Червячки ведь тоже жить хотят!

Весеннее обострение

  • 25.03.09, 14:57

Вчера обнаружил, что совершенно не тянет смотреть Хауза (хотя серия в 6 часов была неплохая), сидеть за компом (взял штурмом один замок и до свидания), а потянуло на природу.

 

Завести моторку и попрыгать по волнам. Потом заплыть кудать в залив и занырнуть в камыше. Ползешь на животе, а камыш как бымбук — толстый и густой. И вдруг, где-то сбоку мелькнул хвост, величиной с ладонь. Осторожно развернешься, присмотришься — это метровая щука засела в засаде. Есть щука, есть и карасики. А вот и они, копаются в камышовых корешках. В воде легкий мутнячок. Подползаешь поближе и становится видно как блестят на солце их серые спинки.

А если совсем повезет, можно встретить усатую мордочку сазана. Этот близко не подпустит. Издали видно как чешуйки воличиной с 5-копеечную монетку переливаются золотом в лучах света.

А еще есть любопытные вездесущие окуньки. Этим всегда интересно, кто же это плавает в их водоеме.

Быстрее бы.

Китайская грамота

  • 24.03.09, 12:04

По-китайски ЗДОРОВЬЕ будет так


А МОЛОДОСТЬ будет эдак


УСПЕХ вот как


Знать полезно. Чтобы не написали на футболке "Бычий х*й".