хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Сон в руку

  • 07.03.09, 19:56

Менагеру Ершову в среду приснился странный сон. Одетый в идиотский клоунский костюм, он стоит на набережной крымского городка рядом с аттракционом измерения силы. Желающие бросают Ершову монеты, берутся за здоровеный молот и бьют со всей дури по наковальне. От удара подскакивает ползунок. Если в синей зоне — удар слабый, если в зеленой — нормальный. Красная зона — призовая.

Отбоя от желающих  не было. Приходили целые компании мужиков, но редко кто из них выходил в зеленую зону. Иногда пробовали свою силу и женщины.

Атракцион подстраивался незаметной педалькой, на которую Ершов нажимал, когда за молот брался какой-нибудь бугай.

Вдруг на набережной появился странный мужик: голый по пояс, в шортах, на ногах вьетнамки, ростом не менее 2 метров, с болотно-зеленой кожей. "Нифига себе! Крашеный гомик, что-ли?.." — подумал Ершов, и в ту же секунду зеленый направился к атракциону. Посетители, заметив странного мужика, расступились. Ершов хорошо рассмотрел огромные зеленые уши, какие обычно малюют  гоблинам и оркам. "И не жарко ему в резиновой маске?" — подумал Ершов.


— Можно попробовать? — низким голосом спросил зеленый мужик. По движению губ и мимике лица Ершов понял, что перед ним не маска. Ершову стало немного не по себе, но заметив, что окружающие ничуть не удивляются странному посетителю, улыбнулся и ответил.

— Конечно. Гривна — попытка, — голос получился натянутым, как если бы Ершов поднимал ось железнодорожного вагона. Зеленый усмехнулся, полез в правый карман шорт и протянул Ершову монету. Она была величиной с металлическу гривну, но почему-то белого цвета. На монете была отчеканена птица держащая в лапах то ли стрелы, то ли ветки. Ершов машинально положил монету в карман и незаметно перевел педальку в положение максимально ослабляющее силу удара.

Зеленый замахнулся и...

Ползунок резко рванул вверх, сорвал ограничители и скрылся в небе. Зеленый громко и низко засмеялся, театрально откинул в сторону молот и высыпал всю выручку Ершова себе в огромную как лопата ладонь. Затем он развернул Ершова лицом к морю и уже занес было ногу для пинка, как менагер проснулся...

День был погожий. Раздолбанная маршрутка быстро привезла Ершова в офис. Включив комп, он побрел в курилку, где обычно начинали свой рабочий день все менагеры. В половину десятого Ершов снял трубку телефона, чтобы начать обзвон старых клиентов и справится о проплатах. В этом месяце накапывало некисло и Ершов мысленно потирал руки решая: спустить ли сразу все на Мальдивах или бросить первый взнос на синего цвета Фольксваген Поло... В комнату вошел директор.

Директор сообщил, что курс доллара сегодня подскочил до небес. Бухгалтерия уже готовит новые прайсы. Следует срочно связаться с поставщиками и клиентами. Первых следует уломать на отсрочку платежей, хотя бы на неделю (Ершов негромко хихикнул), а вторых на 100% предоплату по новым ценам (тут Ершову стало херово).

К середине дня сидевший на проценте от сделки Ершов понял, что остался вообще без зарплаты...

В конце дня Ершов вдруг вспомнил зеленого мужика и смутная догадка осенила его. Обычно разные кошмарики снились ему после приема накануне алкоголя. Водочные сны были почему-то по детски яркими и веселыми. А вот от пива снились или мрачные ужастики или что-то такое гнусное и невнятное, что наутро следа от сновидения не оставалось. Но ни вчера, ни накануне Ершов ничего не пил.

— Хороший подарок на День рождения, — завтра ему исполнялся тридцатник, но настроение было уже совсем не праздничное.

Перед сном Ершов почитал газет. Экономические аналитики с диаграммами в руках убедительно доказывали ему, что зарплаты он не увидит еще как минимум месяца 2 и советовали поэтому, подумать о новой работе. Сон как-то незаметно накрыл его, когда он рассматривал прогноз уменьшения доли рынка своей фирмы, на круглой, похожей на пирог диаграмме.

Ему приснилось будто стоит он на тропическом острове. Одет в рваную тельняшку, красную бандану с белыми черепами и черные потертые джинсы. 

Вдруг из-за пальмового леса, метрах в 200 от линии прибоя появилось множество разноцветных дикарей. Они быстро окружили Ершова и копьями быстро погнали его вглубь тропического леса.

На поляне был уже заготовлен огромный вертел, а под ним огромная куча углей. "Сожрать хотят, суки..." — подумал Ершов. Он хотел было раскидать окруживших его дикарей,  но тут же был сбит с ног.

Продолжение следует.

 

 

 

4

Коментарі

17.03.09, 20:33

Классный рассказ. Когда продолжение?

    27.03.09, 20:35Відповідь на 1 від loshadka_M

    Завтра опубликую

      37.03.09, 20:36

      На самомо интересном месте...

        47.03.09, 20:37Відповідь на 3 від loshadka_M

        нудык. Так и надо

          57.03.09, 20:37

          А чей это рассказ?

            67.03.09, 20:38Відповідь на 5 від loshadka_M

            Мое

              77.03.09, 20:40Відповідь на 6 від S_LUCAS

              Классно получается. Где-то печатаешься?

                87.03.09, 20:41Відповідь на 7 від loshadka_M

                Неа.

                  97.03.09, 20:42Відповідь на 8 від S_LUCAS

                  Жаль.

                    107.03.09, 20:43Відповідь на 9 від loshadka_M

                    У меня много всего.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна