хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Про старичков и газенваген

  • 06.03.09, 11:45

Некоторы особо впечатлительные барышни, обчитавшись моего прошлого поста, по недостатку образования спутали меня с калужским мечтателем Циолковским. Где-то там, я якобы предложил, лишить г-на Черновецкого электората. С помощью простой и главное дешевой технологии — газенваген.


Трудно конечно догадаться, какие мысли возникают по ходу чтения моих заметок у читателей. Посему сразу скажу — я вообще-то взглядов придерживаюсь либеральных. И даже одергиваю многих любитетлей виртуальных казней нашего политического бомонда. Как человек образованный,  малость поживший и повидавший знаю — ни к чему хорошему эти виртуальные построения перенесенные в реальность не приведут. В том числе и для самих таких мечтателей.

Но разговор в данном случае пойдет о другом. Всем давным-давно известно, что наши палетины кроме економического уже который год терзает т.н. "демографический кризис". Предлагаются методы решения этой проблемы, которые в общем и целом сводятся к следующему — дать бабла. Сторонники теории демографического кризиса пугают нас перспективой стремительного старения страны. И когда бабулек станет слишком много, они как олени с острова Врангеля сожрут весь мох пенсионый фонд, а потом и нас с вами. Логика в этом в принципе определенная есть, но, во-первых, неправильно сформулирована сама задача. И как следствие, во-вторых, неправильно подобрано решение.

Давайте задумаемся на минутку, что сторонники эти правы. И народ в целом серьезно озаботился решением данной проблемы. И сказал — дадите бабосов — настрогаем граждан. Самый важный вопрос — где эти бабки взять? Причем здесь и сейчас. Причем много. И очень много.

Допустим, сознательные граждане, решили строгать в кредит. Государство, которорому вся эта бодяга нужна(подчеркиваю красным эта ботва нужна государству, а не обывателям) провело умелую кампанию. Лозунги например такие: "Твой х*й — гвоздь в гроб врагов Украины!" или "Матка украинской женщины — гаубица стреляющая наповал по российскому империализму!" и т.д. И вот народ массово воодушевился и... закохався. Значит ли это, что через некоторое время мы будем иметь 100 млн. граждан. Нет, не значит. Во-первых, никто в мире украинскими прожектами не озаботится. А это значит, что хотя на каком-то этапе популяция количественно возрастет, потом станет неизбежно падать. Почему? Самый простой ответ — болячки. Да, ребята. Мы приняли, что Ненька уломала своих граждан заняться сексом, потратившись только на рекламу (уже смешно). Но гнусные импортники тут же нагло заявляют — давай зеленых президентов за таблэтки!. Нэту? Пошел, так сказать, офф! Скажете Дарница, Фармак подсобят. Угу, аспиринчиком подсобят.

Допустим, что ценой неймоверных усилий, популяцию удалось сохранить с минимальными потерями (на корешках и святой воде). И вот через 20 лет эта армия немытых, дремучих молодых людей вступает, вернее пытается вступить, в экономику. Куда? Уже сегодня, при нашей "демографической крызе", миллионы наших соотечественников моют сортиры по миру. Им не находится места здесь, в Украине. И вот через 20 лет число таких людей станет в разы больше. А денег на новые рабочие места нет. Все съели таблеточки.

И Украина уверенно превращается в Сектор Газа, со всеми его атрибутами — грязью, нищетой, шахидами. Мамочки и папочки, вы готовы стать производителями пушечного мяса?.. Если да, то дерзайте! Но нормальный человек ужаснется. Потому что и ежу понятно — лучше меньше, но качественней.

Нам нужны умытые толковые детки, которых немного. Потому что они товар штучный, качественный, высокоплачиваемый. Нам нужны Стравинские, Бетховены, Моцарты, Чайковские, а не сотни тысяч потапов.

Эти толковые детки, станут взрослыми и уважут нас — будущих старичков. У каждого из них будет машинка, а мы будем сидеть на заднем сиденье и ездить с ними на рыбалку. И когда-нибудь они скажут нам спасибо. Поверьте, это намного большего стоит чем очередная козлячая подачка "на дитинку".

 

 

 

6

Коментарі

Гість: Рыжик New

16.03.09, 11:53

У меня такое же мнение. Медицина и обучение и воспитание стоят огромных денег, а всех призывают плодиться и размножаться. А плодятся и размножаются в огромных количествах в основном бедные.Сначала людям бы дали подняться, а потом уже и о размножении можно было бы думать. А так получается - количество без качества

    Гість: ROBIN_GAD

    26.03.09, 11:54

    Ай как сильно ошибаешся, дорогой товарищ! Нам нужно любые граждане - дремучие и не очень. Потому что либо мы кормимся от налогов с гастрбайтеров, либо сами платим гастрбайтерам. Пример: строительство. Кто дома строить будет, Чайковский с Римским, вдобавок еще и Корсаковым? Нет, дома будет строить... нет, не бетховен. К тому же чем больше граждан, тем больше в количественном отношении (процент тот же остается) гениев и просто талантов. Так что есть простой метод поднятия рождаемости - ПРОКОЛОТЬ ВСЕ ПРЕЗЕРВАТИВЫ НАФИГ!!!
    (прикалываюсь)

      Гість: ROBIN_GAD

      36.03.09, 11:55Відповідь на 1 від Гість: Рыжик New

      А картошку растить богатые сами будут?

        46.03.09, 11:56Відповідь на 1 від Гість: Рыжик New

        Правильная мысль. Проблема еще в том, что економика это пирог. Величина его слабо растет. Соотв. если едоков много, то каждый получает все меньший кусочек, и наоборот. При резком увеличении кол-ва людей в пределе можно вообще до крошек докатиться.

          Гість: Рыжик New

          56.03.09, 11:58Відповідь на 3 від Гість: ROBIN_GAD

          Дык и это тоже.Сгноили все.И с/х в том числе. Картошку если правильно растить, тоже прибыль неплохая.Колхозники в свое время имели неплохо и дети у них не бедствовали. Только вот хотят купить и перепродать, а не работать. Я не говорю про всех, но тенденция такая имеется. И купить в Турции и продать здесь оказывается проще, чем производить в нашей стране.

            66.03.09, 11:58Відповідь на 3 від Гість: ROBIN_GAD

            Купи Лексус, загрузи его в салон картошкой, а потом поговорим.

              Гість: Рыжик New

              76.03.09, 11:59Відповідь на 4 від S_LUCAS

              Первые звоночки уже прозвенели...

                86.03.09, 12:02Відповідь на 5 від Гість: Рыжик New

                Тема отношений производства и торговли это особая песня. Как-нидь доберусь и до этого.

                  Гість: Рыжик New

                  96.03.09, 12:02Відповідь на 2 від Гість: ROBIN_GAD

                  Презервативы сколько стоят, а? Чего их колоть...Если молодежь занимается сексом, то это не 2 раза в неделю, а по 3-4 раза в день. Простая арифметика. На сутки надо примерно 25-30 грн.- это так средненько. Посчитайте.Зарплаты есть и по 1000. 100 грн. остается на все остальное. Чего эти презервативы колоть? Или покупать не на что - аборты будут только увеличиваться. Или перейдут на "виртуальный" секс(образно говоря)

                    Гість: Рыжик New

                    106.03.09, 12:04Відповідь на 8 від S_LUCAS

                    Да про это можно месяцами разговаривать.У нас как соберуться друзья, наоборот останавливаю.
                    Вот... пора и мне остановиться

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна