хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Мир спасет не красота, а доктор Хауз

  • 05.03.09, 17:17

Давеча слушал по радио (Эхо Москвы) передачку о влиянии кризиса на рождаемость. В результате опроса выяснилось, что количество желающих иметь детей и количество скорректировавших свои планы примерно одинаковы, причем желающих было 52%, а нежелающих соотв. 48%.

Это наглядно демонстрирует тот факт, что если и влияет экономика на рождаемость, то отнють не напрямую.

Тогда возникает резонный вопрос, а что собственно влияет прямо? Вот раньше было... Попробую растолковать так, чтобы букоф было поменьше smile.

У моей бабушки было 6 братьев и сестер. Родилась она в 1923 году. По нынешним временам количество вообще неподьемное. Возникает вопрос — как смогли выжить те. Объясняю — задачу выжить никто не ставил. Все решала массовость "произвоздства", чтобы в результате естественного отбора хоть кто-то выжил. Это раз. Во-вторых "себестоимость" этого производства было невысока. Одна пара обуви на всех. Одна жилплощадь. С одежкой тоже скромно. Никаких памперсов. Никаких игрушек, книжек, компьютеров, мультиков и пр. Плюс — дети дополнительная дармовая рабочая сила. Старшие смотрят за младшими (типа садика). А потом все вместе впрягаются в работу.

Основная масса этих детишек благополучно умирала. Такой естественный отбор продолжался вплоть до середины 70-х гг. XIX века. А потом произошел беби бум. О его причинах ниже.

Следует сказать, что в результате естественного отбора популяция в целом оздоравливается. Это обычный биологический процесс. Но дьявол, как всегда, в деталях. Популяция оздоравливается не вообще, а конкретно. Она "затачивается" под выполнение строго определенных задач. В нашем случае — выживают, к примеру, наиболее приспособленные к деятельности заключающейся в хождении за сохой.

В конце 70-х гг. XIX века на сцену вступает новый регулятор — медицина. В результете количество выживших детей резко возрастает. Теперь выживают не только приспособленные к сохе, но разные другие.

В результате, мы имеем критическую массу молодых людей, которые в деревне просто лишние. Они едут в город, рубят бабушек, а со временем устраивают революции.

Но... Эти молодые люди еще и е..ся. А поскольку медицина и тут на коне, количество людей увеличивается. И с количеством людей растет количество бракованных генов. Эти гены, мирно почивавшие на кладбище, сегодня играют активную роль в жизни популяции. И ведут к ее (популяции) вырождению.

Но тут в дело вступает доктор Хауз или по нашему лікар Хата.


И этот безкомпромистный герой несмотря на стенания разных религиозных пидарасов деятелей выдвигает гениальную в своей простоте идею.

— А давайте методами генной инженерии исправим ДНК человечка. Чтобы он не нес на себе генный мусор своих предков.

Ему конечно за это всяческий респект и уважение. И это уже не фантастика. Я писал уже, что в Англии одному человечку в эмбриональном состоянии выправили ДНК. У его предков по женской линии этот гнусный ген вызывал рак молочной железы с вероятностью 85%.

Скажу напоследок, что  меня очень удивляет стремление поднять рождаемость в Украине выдачей бабосов. Удивляет по двум причинам — зачем нам еще люди, если и тех кто уже есть девать некуда. Напомню, что огромное количество т.н. заробитчан образовалось по той простой причине, что они в своей стране попросту лишние. А во-вторых, нужно не увеличивать количество людей механически, а улучшать породу людей. Но где этот наш лікар Хата? Где Лікарня майбутнього? Нету. Но знаете, иногда невредно и помечтать.smile

10

Коментарі

15.03.09, 17:24

полезное заметко

    25.03.09, 17:26

    если бы у тебя был собственный младенец, и не дай Бог заболел, я бы тогда посмотрела, как бы ты рассуждал с точки зрания масс и популяции, и что бы ты о естественном отборе запел.

      35.03.09, 17:26Відповідь на 1 від Mataku Toris

      Стараюсь

        45.03.09, 17:34

        Картинка уже была тут

          55.03.09, 17:42

          тупая, заметка, доктор Хаус вымысел, не один доктор пока не сможет убрать генный мусор.
          А, что спасают детей слабых, больных, это спасение для родителей не одни из родителей не захочет потерять своего ребенка.

            Гість: tutoress

            65.03.09, 17:43

            если не ошибаюсь, то речь пока идет только об изменении лишь малой части генов отвечающих за наследственные заболевания

              Гість: Sweet Dream

              75.03.09, 17:46

              даже не узнала его на картинке.
              нравится природный отбор? так не ходи к врачам, забей на аптеки, лечись приговорами и святой водой как наши предки.

                85.03.09, 17:49

                не знаю что сказать... про количество ДА, про улучшение породы... сложно судить... Гитлер тоже хотел чистоту рода сохранить... о как видно не тем путём

                  Гість: old_decorator

                  95.03.09, 18:03

                  картинку подарю своей знакомой - каждый день в шесть вечера ее просто нет ни для кого - потому что Хаус))

                    Гість: Емуранчик

                    105.03.09, 18:12

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна