Профіль

Синя_квітка

Синя_квітка

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Настроение в полосочку

Бывает одежда практичная - в ней удобно, не холодно и не жарко.
Бывает одежда красивая - она эффектно выглядит, подчеркивает фигуру и так далее.
А бывает одежда для души - милая, смешная, иногда чуточку дурашливая.
Сегодня пришли по почте заказанные на всемирной барахолке радужные носки.
Раз уж меня одолела дремучая беспросветная простуда, буду, помимо прочих лекарств, принимать витамин цвета lol

Страсти по Кончите

Сама не знаю, с каких это пор я сделалась такой толерантной. То ли внезапно нагрянувшая беспросветная простуда повлияла, то ли свободные израильские нравы, но меня почему-то раздражают бурления сами знаете чего в интернете после Евровидения.
Ну да, победил мужик, выступающий в образе бородатой женщины. И шо? Я думала, что поговорят пару дней и забудут. А вот те шиш, как писал Михаил Веллер в одноименном произведении.
В "Одноклассниках" страсти так и бурлят! Дескать, вот оно - лицо современной Европы! Вот куда вы все хотите! Мол, отправляйтесь в свою Европу, а мы хотим светлого будущего для своих детей. Напряженная обстановка по всем фронтам, тотальная коррупция, бардак в медицине и образовании резко перестал всех волновать. Право, разве такие мелочи сравнятся с бородатой Кончитой?!
Примечательно, что в ВК и на фейсбуке обстановка сравнительно спокойная.
А я искренне не понимаю, почему всех вдруг так резко взволновала Кончитина борода. Да, мужчина должен быть мужчиной и выглядеть соответствующе. Но артисты тяготеют к эпатажу, ничего с этим не поделать.

Помните клип на песню I Want To Break Free? "Квины" вырядились в женскую одежду, и колоритнее всех выглядел Фредди - лихая такая барышня в юбочке, чулках, розовой кофточке... и с усищами lol
Когда в мое детство этот клип показывали по MTV, никому и в голову не приходило орать, что Европа деградирует.
А ориентация Меркьюри кого-то волновала на тот момент? Лично меня она и сейчас не волнует.

Бородатая истерия

Стоило Кончите Вурст победить на Евровидение, как в сети сразу начались бурления сами знаете чего: "пойду побреюсь, теперь стыдно носить бороду", "я передумал, я больше не хочу в Европу, там одни геи" и так далее.
И зачем, спрашивается, паниковать?
Артист - он и есть артист. От нас вон Сердючка на Евровидение ездила - и ничего страшного, никто не помер. После давнишнего выступления Даны Интернешнл тоже вроде все живы остались, и ее... его.. короче, камнями не закидали.
В конце концов, среди украинских артистов тоже есть неопределенные товарищи - по поводу пола Бориса Апреля до сих пор споры идут, например.
Чудаки - они везде есть. А то вопят так, вроде в Европе прям поголовно все мужики бородатыми бабами рядятся и по улицам разгуливают.

Минутное злобное

  • 10.05.14, 22:27
Смотрю Евровидение на сайте канала "Россия-1", брюзжу и брызжу злостью в атмосферу.
Первый национальный не пускает смотреть с зарубежных ІР.
На ютюбовском канале ТелеПростір есть прямая трансляция, и что там показывают? Двух трындящих журналистов, которые обсуждают происходящее в пресс-центре. Зато название какое шикарное: "Фінал "Євробачення-2014". Онлайн-трансляція".
Утырки, блин angry

Ленточно-праздничная заметка

Ежегодно кременчугская общественная организация "Рідне місто" перед 9 мая раздавала всем желающим полосатые ленточки как символ Победы. В этом году, дабы не задеть ничьи чувства и никого не спровоцировать, ленточки заменили на флажки, где синим по белому написано "З Днем Перемоги" и нарисована эмблема организации - синий кораблик.
Как вы относитесь к таким решениям?

(комментаторов призываю к толерантности и гуманизму, мы все здесь мирные люди).

21%, 6 голосів

17%, 5 голосів

59%, 17 голосів

3%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Доплела

Успела доплести фень до вчерашней поездки в Цфат - отправилась путешествовать уже с обновкой podmig

Начало

Миртрудмай посвятился одному из увлечений - начала плести новую фень. Если закончу до понедельника, отправлюсь в ней в заповедник Ципори  smile

А у вас есть?

Периодически наблюдаю у друзей в социальных сетях заметки типа "задай мне вопрос" со ссылкой на спрашивай.ру, всякие аски и так далее.
Зашла в пару "спрашивалок" посмотреть - почему-то спрашивающие их используют либо для написания анонимных пакостей, либо для неприличных предложений, нормальных вопросов мало.
А у вас есть подобные аккаунты?
Если есть, для чего они вам нужны?

Есть женщины..

которые, пока мужа нет дома, наводят порядок, готовят и всяко домохозяйничают.
А я таскаю мужнины рубашки, трогаю его гитары и мучаю камеру lol

Чистый четверг по полной программе

Порядочные люди в чистый четверг моют окна и делают уборку. Мы же отправились измазываться грязью на Мертвое море. Правда, отмываться потом все равно пришлось.