Глобальное противостояние уже не будет таким как раньше.

По большому счёту, в мире уже не будет классического военно-политического противостояния Восток-Запад.
Появился новый мировой экономический лидер - Китай. Пока что экономический. Но скоро он подтянется на высший уровень и в военном отношении, тут не долго осталось ждать.
Видимо, глобальная политическая система будет иметь более сложную конфигурацию, чем раньше, во времена Холодной войны.

Криминальная хронь.

В связи с участившимися в Израиле случаями немотивированных нападений родителей на своих детей, МВД выпустило рекомендации для потенциальных жертв о том, как свести опасность к минимуму. Рекомендуется открывать двери только незнакомым людям. Ни в коем случае не брать у родителей, особенно у мам, предлагаемые сладости. Малышам лучше воздерживаться от предложений родителей куда-нибудь их подвезти. О подозрительном поведении родителей надо немедленно сообщать ближайшему к месту жительства участковому педофилу. 

Криминальная хронь.


Госдума обсуждает законопроект, позволяющий гражданам носить оружие. По замыслу авторов этого совершенно законного проекта, оружие в руках законопослушных граждан послужит сдерживающим фактором для потенциальных преступников. Применение оружия закон, разумеется, не предусматривает: разреши каждому применять – перестреляют друг друга к запрещенной законом матери, говорится в преамбуле законопроекта. Зато в видах оружия законопроект достаточно либерален – гражданам позволяется ношение не только пистолетов Макарова, заточек Петьки и автоматов Калашникова, но даже, если их больше некуда девать, мелкокалиберных гаубиц. В этом случае ношение оружия разрешается группам граждан из 10 человек. Ношение танков и ракетных установок также предусмотрено законопроектом, но для него нужен особый приказ Верховного Главнокомандующего и/или лиц, связанных с ним служебными либо приятельскими отношениями.

 http://www.beseder.ru/right-news/entryid/241

В Японии создана зубная самопломбирующая паста.

В Японии ученым Казуе Ямагаши было сделано революционное изобретение в сфере личной гигиены.

Благодаря его изобретению, специальной зубной пасты, возможно быстро и безболезненно заделать дырки и трещины в зубах, а также восстановить зубную эмаль без помощи стоматологов, информирует британское печатное издание. По своему составу паста аналогична зубной эмали, и ее можно наносить непосредственно на дырочку в зубе. Материал получили в результате эксперимента с гидроксил-апатитом, который является главным компонентом зубов.

Вначале, содержащаяся в данной пасте кислота слегка размягчает поверхность треснувшей эмали. Однако, через три минуты паста кристаллизуется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Кроме того, это хорошее антибактериальное средство.

Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный при помощи такой пасты зуб, ничем не отличается от здорового. Разница не заметна даже под микроскопом.

http://portalinweb.com/yaponcy-sozdali-zubnuyu-pastu-kotoraya-plombiruyuet-zuby/

Вести из окружения.

Под Дебальцево погибает 40-й батальон «Кривбасс». Шокирующие подробности.февраля 16, 2015

Debalcevo-war1

 

40-й отдельный мотопехотный батальон (он же 40-й батальон территориальной обороны «Кривбасс») просит о помощи от штаба АТО. Об этом сказал заместитель командира батальона Юрий Синьковский по телефону.

«Срочно, 40-ке нужна помощь. Особенно поселок Октябрьское, особенно „Копье“, „Мойша“ (позывные). Они там знают. Просто говорят: „Да, помощь пошла“, но хлопцы ее там не видят. Уже чуть ли не врукопашную они там, уличные бои пошли», — сказал Синьковский.

«Необходимо срочно принять меры по 40-ке, по Дебальцево. Пожалуйста, если есть такая возможность — озвучьте прямо сейчас и срочно, я стучусь сейчас во все двери, чтоб помочь хлопцам», — повторил он.

В инернет-здание LB.ua также дозвонился боец с одного из названных опорных пунктов.

«Они (боевкие — ред.) тут внаглую уже расхаживают, как у себя дома. Стрелкотни нет — предлагают нам сдать оружие. Мы уже всем сейчас звоним, чтоб просто вытягивали нас отсюда», — сказал по телефону боец.

Напомним, некоторые опорные пункты 40-го батальона вчера попали в окружение.

15 февраля батальон получил от боевиков ультиматум — сдать позиции до 23:00, выйти без оружия. В противном случае террористы угрожали уничтожить бойцов. Штаб АТО подтвердил эту информацию.

Информацию о подвозе продуктов и боеприпасов как минимум на один опорный пункт подтвердила жена одного из бойцов батальона Юлия.

По всем опорным пунктам уже 15 200-х, сообщили военные (на 20:30 15 февраля 2015 года).

На 22:30 боевики продолжали из танков обстреливать позиции батальона «Кривбасс». Эту информацию «Украинской правде» подтвердил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. По его словам, к бойцам «под белым флагом приходили» казачки «, которые предлагали бойцам сдаться.

По данным бойцов на 18:30, опорные пункты «Зенит», «Пчела», «Мойша», «Копье» были друг от друга отрезаны, по ним били минометы. В зоне видимости некоторых «опорников» — танки рашистов.

Бойцы пытались пробраться друг к другу — их обстреляли, пришлось вернуться. На местах расположения бойцов образовались своего рода маленькие «котелки», а не большой «котел», как это было в Иловайске.

На некоторых «опорниках» закончилась провизия, на исходе боеприпасы (на 18:30) — бойцы даже шутили, что они теперь на воде, как Савченко.

По словам военных, единственное, что их может спасти — приезд миссии ОБСЕ на позиции батальона. Миссия сможет доложить о реальной ситуации руководству страны и ЕС, и помочь организовать эвакуацию раненых и тел убитых бойцов.

Представители ОБСЕ должны были прибыть в Дебальцево в расположение 40-ки сегодня утром, однако их до сих пор нет.

Раньше 40-й батальон получал поддержку артиллерии. Теперь же, в связи с объявленным перемирием, этого нет.

По словам бойца, коммуникации с внешним миром практически нет, посылки от волонтеров в батальон не доходят, невозможно вывезти погибших.

«Вот только раненых пару дней назад удалось вывезти, а 200-е тут, у нас лежат», — сказал собеседник.

Он также опроверг лживую информацию Семенченко о том, что дорога от Дебальцево на Луганское свободна.

Батальон удерживает позиции в месте, которое непрерывно обстреливается из всех видов оружия, на протяжении полутора месяцев.

«Мы за это время — ни шагу назад, стоим на своем», — сказал боец.

Для выхода из окружения у батальона нет специальной техники, придется делать марш-бросок в надежде, что с техникой помогут на одном из блокпостов.

Секретная философия.

"Невозможно войти дважды в одну и туже реку".
Зато можно овладеть искусством дважды выходить сухим из воды. Пусть даже эта река будет меняться. Всё проходит, искусство остаётся. Искусство творческой личности - это выходить сухим из текущей воды времени.
Вот где секрет вечной жизни.

Совет опытного терапевта.

Если не знаешь чего назначить, назначай витамины – толку в общем-то не много, зато прокурор не подкопается.

Зачем в медицине латынь.

"Исследовали влияние нового препарата на состояние летчика в полёте – на определённой высоте при маневре у летчика возникла боль в ухе. Приходит письмо из Научного Отдела Академии, где сказано, что они, конечно, все понимают, боль у летчика возникает, но нельзя ли все-таки использовать специальную терминологию, есть же латынь в конце концов.
Видимо, набирая текст "боль в ухе" в типографии переставили буквы, и боль стала возникать совсем в другом месте."

Из инструкции.

"Ввести одну свечу до предполагаемого полового акта. Если через 30 мин ожидаемого полового акта не наступило, ввести еще одну свечу. Количество свечей не ограничено."