хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Подразделение по борьбе с интернет-троллями. Скотланд-Ярд.

В лондонской полиции создают подразделение, которое будет бороться с разжиганием ненависти в соцсетях. Об этом пишет The Guardian.

В отделе под названием The Online Hate Crime Hub будут работать всего пятеро: инспектор, сержант и три констебля. Они будут реагировать на сообщения о случаях издевательств в интернете, вычислять местоположение нарушителей и передавать их «соответствующим органам». Также команда будет сотрудничать с добровольцами, сообщающими о троллинге в сети. По данным британских СМИ, власти выделят на создание подразделения 1,7 миллионов.

«Служба столичной полиции сотрудничает с нашими партнерами, в том числе c мэрией, в борьбе со всеми видами преступлений на почве ненависти, в том числе с преступлениями, совершёнными в интернете. Создавая это подразделение, мы посылаем мощный сигнал тем, кто использует использует интернет-форумы для разжигания ненависти, что мы не потерпим их действия», — говорит пресс-служба полиции.

Некоторые британские политики и правозащитники считают, что подобная инициатива может привести к давлению власти на инакомыслящих.

ТИМ ФЕРРОН, ЛИДЕР БРИТАНСКОЙ ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
Буллинг в интернете — действительно серьезная проблема, которая растёт с каждым днем, однако полиция не должна специально охотиться за подобным случаями, превращаясь в модераторов. Такие меры даже при благих намерениях представляют собой серьезную угрозу свободе слова, которая является нашей главной ценностью.

Недавно специалисты из Yahooo заявили, что разработали нейросеть, которая умеет находить в комментариях язык вражды ив 90% случаев верно определяет сообщения с оскорбительными коннотациями.

В мае Google, Facebook, Twitter и Microsoft подписали кодекс, согласно которому компании должны в течение 24 часов удалять контент, содержащий язык вражды и пропаганду экстремизма.


http://apparat.cc/news/uk-police-against-trolls/

0

Коментарі