хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Советы Матери Терезы

Люди часто тратят свою жизнь на то, чтобы приобрести вещи, которые на самом деле им не особенно нужны. Многие люди говорят: Я должен пользоваться  жизнью. Пока я жив, я должен достичь всего, чего желаю: знаний, удовольствий, денег, славы. Они черпают жизнь, насыщаются ею, пока их жизненные силы не истощаются. Измотанные и пресыщенные, они остаются в пустоте, и тогда понимают, что  потеряли в жизни больше, чем приобрели. Цените саму жизнь, а не те плоды и достижения, которые она вам приносит. Тот, кто предается только удовольствиям, рабски следует эмоциям, страстям, транжирит свою жизнь. За все, что он приобретает таким образом, должно платить. И он платит своей жизнью. Если же человек посвящает свою жизнь возвышенной цели, то чем больше он работает, тем сильнее становится. Самое главное - это жизнь, и вы должны ее защищать, очищать, укреплять, осветлять. Работайте, чтобы украсить вашу жизнь, укрепить и освятить ее.  

 ПРИВЕДИТЕ СВОЮ ДУШУ В ПОРЯДОК

 Вы не найдете в мире вокруг себя ничего того, чего нет в вашей душе. Не бывает людей, в которых нет ничего хорошего, как и не бывает абсолютно плохих людей. В каждой душе есть и хорошее, и плохое. Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире. Вам кажется, что если вы чего-то не видите, этого не существует. Нет, просто вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас. Злой человек не видит  добра. Жадному все кажутся жадными, для любящего мир кажется наполненным любовью, а для ненавидящего - ненавистью. Поэтому не заблуждайтесь: вы никогда не достигните богатства, спокойствия и счастья вне вас, если вы не сделали усилий, чтобы найти их в самом себе.

 

 ЦЕНИТЕ ДОБРОТУ И ЛЮБОВЬ ВЫШЕ ТАЛАНТА

 Все восхищаются людьми, обладающими выдающимися способностями в области науки, искусства или спорта. В мире много талантливых и одаренных людей. И это прекрасно, если Господь одарил человека талантом поэта, музыканта, математика. Но не таланты и дарования спасут мир: его спасет любовь и доброта. Мир нуждается прежде всего в тех, кто способен проявить высокие моральные качества. Стремитесь стать более добрыми, мудрыми, любящими, честными. Любите себя и все вокруг вас.

 

 АНАЛИЗИРУЙТЕ ВАШУ ЖИЗНЬ

Слишком часто из-за дел и хлопот человек забывает, для чего он пришел в этот мир. Люди забывают, что им недолго оставаться на этой земле. Материальные приобретения, звания, чины - все, чего им так трудно было достичь, придется оставить здесь. Почему же люди направляют все свои способности только на то, чтобы заработать побольше денег, удовлетворить свои страсти, вкусно поесть? Оглядывайтесь назад: посмотрите, что вы сделали в жизни из любви к ближнему, для духа и света в мире.

 

 СТАРАЙТЕСЬ НЕ ВЫРАЖАТЬ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО

 У многих людей есть привычка выражать свое недовольство всем и вся. Недовольство допустимо только по отношению к самому себе. Жалующийся на Бога и на свое существование, вредит сам себе. Будьте довольны своей судьбой, смиряйтесь со своим положением. Бог посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались. Недовольные судьбой люди неприятны и непривлекательны. Друзья отдаляются от них. Как можно оставаться рядом с человеком, который только портит настроение своими жалобами и упреками?  К несчастью, человеческая натура такова, что люди не любят долго слушать о чужих заботах, несчастьях, болезнях. У каждого в этом мире своя боль. Наш мир наполнен болью, и поэтому лишен любви. Большинство людей настолько поглощено своими несчастьями, что они не могут отойти от самих себя, чтобы любить кого-либо другого. Жалуясь на судьбу, вы не только напрасно теряете время. Вы теряете уважение людей. Они видят, что вы не умны, не сильны. Они постараются отдалиться от вас. Если вы не хотите потерять друзей, прячьте от них ваши заботы, не жалуйтесь, будьте сильными. Сила и свет, исходящие от вас, привлекут к вам людей. Они будут восхищены тем, что вы переносите жизненные испытания стойко, не жалуясь. Друзья придут к вам, чтобы подражать вам и набраться сил. И такие друзья останутся с вами навсегда.  

 НЕСИТЕ ЛЮДЯМ ЖИВЫЕ ДАРЫ

 Во всех странах принято ходить в гости с подарками. Мы идем на встречу с другими с желанием принести им что-то хорошее. Не приходите к людям с пустыми руками и с пустым сердцем. Не ходите к друзьям, если вы не можете подарить им хотя бы добрый взгляд, добрую улыбку или несколько теплых слов. Надо приучиться отдавать людям все самое лучшее. Пожимайте друзьям руки. Конечно, для многих, людей рукопожатие - это просто жест, совершенно машинальный. На самом деле рукопожатие несет в себе огромный смысл. Оно может утешить, подбодрить, оживить людей и дать им много любви и тепла. Пожимая руку другу, мысленно пожелайте ему здоровья, мира и света. Приближаясь к людям, старайтесь посылать им взгляд, исполненный бескорыстной  любви и света. Где бы вы ни были, ваш взгляд должен быть искренним, светлым, дружелюбным, чтобы люди, которых вы встречаете, получали через вас несколько лучей божественной любви.

 

 СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ СЛОВАМИ

 Многие люди не научились сдерживать свои мысли и чувства. Если вы хотите жить в мире с людьми и с собой, не произносите вслух первое, что приходит вам в голову. Сначала подумайте. Используйте свой язык на благо себе и окружающим. Говорите тогда, когда ваше сердце наполнено любовью. Если в душе кипит злоба и обида, лучше промолчите. Будьте бдительны; не заходите в своей критике или обвинениях слишком далеко. Никогда не кончайте разговор словами, способными причинить обиду. Даже если вы обязаны сделать кому-то заслуженные критические замечания, постарайтесь сгладить их резкость положительным отзывом об этом человеке. Ведь в каждом живом существе есть что-то хорошее. Старайтесь найти это хорошее, поддержать его. Прежде, чем сказать что-то человеку, спросите себя, для чего вы хотите высказаться. Вы хотите выразить свою любовь, объяснить что-то важное, освободить его, излечить, или же ввести в заблуждение, свести счеты, унизить, обидеть? В последнем случае лучше промолчать. Слово дано людям не для того, чтобы ослаблять или уничтожать им других. Его роль - поддержать падающего и поднять упавшего, дать свет тому, кто бродит в темноте, указать дорогу потерявшимся и пути. Слово дано людям только для того, чтобы благословлять, благодарить, объединяться в справедливости, мудрости и любви. В своих словах надо быть осмотрительными. Но произносите пышных слов и фраз, не давайте обещаний, которых вы не в силах исполнить. Следите за своими словами не только, когда вы на людях, но и дома, в семье. Наша беда в том, что мы привыкаем к своим ближним и постепенно начинаем считать, что уж им то мы можем сказать все, что о них думаем. Вот и получается, что самые родные люди слышат друг от друга столько грубостей и гадостей, сколько им не сказали за всю жизнь все их злейшие враги, вместе взятые. Остановитесь! Неужели вам нравится причинять боль вашим близким? Научитесь говорить с любовью и добротой не только с людьми, но и с природой: деревьями, птицами, цветами, водой. Как зерна разносятся ветром и прорастают где-то в поле, так и наши добрые слова улетают и, уже вдали от нас, оборачиваются добрыми делами.

 

 РАБОТАЙТЕ С ЛЮБОВЬЮ

Старайтесь всегда работать с любовью. Любовь придает силы, оживляет, возрождает. Человек, который работает без любви, только ради заработка, никогда не получит хороших результатов. Можно работать в течение многих часов с любовью к своему делу и не почувствовать усталости. И можно обессилеть после нескольких минут работы, если вы делаете ее с холодным сердцем, без любви. Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе. Люди спрашивают себя, как стать неутомимым. Секрет прост: любите то, что вы делаете, и тех, для кого вы это делаете. Вкладывайте в работу душу, любовь и веру. Иначе ваша работа будет безрадостной, как труд раба, который работает на своего хозяина. Важно не то, сколько вы сделаете, а то, сколько любви вы вложите в свой труд.

 
5

Коментарі

130.01.12, 16:39

Кто следует им - тот обеспечен

    230.01.12, 17:26

    Предварять все вышеперечисленные советы должен главный совет - БУДЬТЕ СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ

      331.01.12, 15:04

      Почти как в Библии

        41.02.12, 14:08Відповідь на 3 від OnikS75

        Я думаю, что во всех религиях есть подобные наставления, и в библии тоже.

          52.02.12, 14:09Відповідь на 4 від Shirdy

          Я думаю, что во всех религиях есть подобные наставления, и в библии тоже.Источник один

            62.02.12, 14:51Відповідь на 5 від OnikS75

              74.02.12, 07:02

                84.02.12, 19:36Відповідь на 7 від Анюточка)

                Спасибо.