хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Akiane Kramarik - "Талант от Бога"

"Талант от Бога" – часто говорим мы о художнике, поэте, музыканте. Но какое значение мы действительно вкладываем в это понятие? Часто наше сознание воспринимает талант как некую совокупность способностей, унаследованных человеком генетически.

Когда Акиан было четыре года, она подошла однажды к родителям и поделилась с ними своими видениями. Рассказанное ею было наполнено ярчайшими символами и духовными аллегориями, оно настолько отличалось от обычных детских фантазий, что родители не могли поверить  услышанному. Они знали, что никто не мог рассказать ей такое, поскольку Акиан обучалась дома и всегда была у них на виду. 

Все больше погружаясь в неведомый и загадочный мир видений и часами повествуя о нем, Акиан неожиданно начала  рисовать - бесчисленные наброски лиц, фигур, окружающих предметовї Она рисовала на окнах, стенах, мебели, своих руках и ногах. Иногда рисуя с закрытыми глазами,  а иногда пальцами ног. Никто не учил ее, образы сами приходили из воображения, и  она часами сидела над ними, пока портрет не достигал совершенства. 

Отец, прости их

Акиан живет в своем мире. Любые попытки отдать ее в школу, сводить в музей или устроить на частный урок по  рисованию терпели крах. Ей быстро становилось скучно, одиноко, неинтересно. 

"Бог - мой единственный учитель, - говорит она. - Больше всего я люблю работать одна, когда никто не мешает. Люблю  учиться на собственных ошибках. Иногда я встаю в 4:30 утра, чтобы начать рисовать, пока в доме тишина, пока не проснулись трое моих братьев". 

Мир цвета открылся Акиан так же внезапно, как и мир ее видений. Без посторонней помощи она сама разобралась в  том, как смешивать краски для создания различных оттенков. Каждый цвет имеет для нее собственное значение: белый - правда, красный - любовь, синий - разум, зеленый - мир. 

Однако, образ человека был и остается для Акиан предметом наивысшего любопытства - где бы она ни была, она всегда ищет выразительные лица, замечая и запечатляя в своих работах тончайшие детали. 

Конечно, первые попытки родителей выставить работы Акиан на местных художественных конкурсах были встречены с  немалой долей скептицизма. Людям было трудно поверить, что 6-летняя девочка без чье-либо помощи и какого-либо обучения может создавать такие работы. Много раз Акиан приходилось рисовать перед публикой. 

"У меня есть несколько картин и рисунков, процесс создания которых был снят на видео от начала и до конца, - говорит Акиан. - Когда приезжает ТВ, мне приходится долго рисовать перед камерами. Но, конечно, самое сильное вдохновение приходит ко мне, когда вокруг никого нет, и я одна."

Мечты

В возрасте семи лет Акиан начала писать поэзию. Первое ее стихотворение было настолько глубокомысленным, что  родители вновь были повержены в шоковое состояние: Акиан никогда не любила читать, и ей было довольно трудно общаться в их семье, в которой говорят на четырех языках. 

С тех пор каждый рисунок или картина сопровождались ярким по образности и легким стихотворением. Иногда, когда слова приходили к ней, она писала их на листе бумаги, складывала его в самолетик и запускала в полет. 

Времена затворничества позади. Сейчас Акиан находится в центре внимания журналистов многих стран мира. Она была приглашена в шоу известных американских телеведущих  Опры Уинфри и Лу Доббса. Ее работы выставляются на известнейших аукционах мира.

До того, как слава пришла к ней, Акиан была обычным ребенком - веселым, добрым, любящим  свою семью и своих друзей. Такой она и осталась. Самое главное для нее -  помогать людям и любить жизнь, данную нам свыше.

…Однажды, когда я ныряла под водой, я повстречала самого красивого ребенка. Я подумала, что он будет в космосе. Я его нарисую и через него разделю свою собственную историю и видение…

Позже я обнаружу, что назвала картину «Путешествие» не случайно, потому что она была потеряна и после долгого  времени таинственно обнаружена на другом конце света…

Их нашли. 9 лет

…Мне очень хотелось рисовать представителей разных рас, но их было трудно встретить там, где я жила. После долгих молитв я встретила двух темнокожих детей, чья история была настолько удивительной, что мне сразу захотелось ее  изобразить. В их маленьком мадагаскарском племени заботиться о сиротах было запрещено. Поэтому после смерти родителей двухлетний сын ухаживал за своей трехмесячной сестренкой более двух месяцев. Когда их нашли, они были едва живы. Я изобразила их более взрослыми и здоровыми. Маленькая девочка заметила приближающуюся помощь и нежно поглаживает своего истощенного брата, чтобы он  поднял голову. Когда я пригласила приемных родителей посмотреть на законченный портрет, они плакали. Несмотря на то что для фона у меня было подготовлено 5 различных вариантов с пустынями, животными, птицами и прериями, моим последним выбором стал водопад. Все, включая меня, были удивлены такому фону, ведь во время работы я и не знала, что сирот нашли в единственных на Мадагаскаре джунглях с водопадом. 

Летний снег. 9 лет

… история одного колибри, спасающего цветок от летнего снега, появилась через несколько дней после того, как сильный град, похожий на снег, побил все цветы в нашем саду. Пока этот колибри кружил вокруг самого прекрасного цветка, я побежала в мастерскую и скорее схватила кисточку, чтобы поиграть с красками… 

Вера. 9 лет

Ангел. 10 лет

…Иногда мы встречаем настоящих ангелов в облике людей и не осознаем этого. Многие из нас были спасены от несчастных случаев и также не подозревали об этом. Мы должны ценить каждый момент безопасности. 

В этой картине я соединила несколько измерений, чтобы показать миссию ангела-хранителя: с крыльями, невидимыми  человеческому глазу, с прозрачной энергетической вуалью, юный ангел ловит падающее дитя спокойно и безпрепятственно. Ее руки расслаблены. Золотисто-медный фон символизирует предвиденье, закон и безопасность. Ангелу легко защитить наши тела, но иногда, следуя закону божьему, она должна позволить упасть или испытать боль. Но я не помню почему…

Запретный плод. 10 лет

…Однажды утром я проснулась раньше, чем обычно, и сразу решила начать рисовать, однако холста в моей мастерской не нашлось. Вся семья еще спала, поэтому тихонько в пижаме я  обыскала свои чуланы и нашла небольшой холст, над которым я работала несколько лет назад, но затем покрыла черным гипсом.

После молитвы я стала рисовать портрет молодой женщины рядом с веткой фруктов. Вдруг я почувствовала, как Бог сказал: «Смешай все расы, потому что это Ева, матерь  всего человечества». Именно тогда я поняла значение: дерево знания добра и зла полно запретных плодов: красные  – для знания зла, зеленые  – для знания добра. Оно было создано искушающим, благоухающим, и чтобы плод можно было легко  сорвать. Плоды похожи на виноград, но это не он.

Сначала Ева думает, что обретет мудрость, вкусив плод знания, но неожиданно обнаруживает обман, когда красная 

кровь страдания начинает капать из зеленого плода.Просто человеку трудно понять и испытать знания добра и зла. И теперь Ева обращается к Богу за прощением и помощью.

Иешуа… упущенные… годы…. 10 лет

 … в 14 лет, во время своих размышлений, Иисус разговаривает со своим отцом на небесах о новой земле, где  будет господствовать только мир и радость. На заднем плане галактическая рука протягивается за любовью и истиной…

Пирамиды 10 лет

… в одном из моих снов я увидела образ белых пирамид под натиском волн океана и окруженных живыми пузырьками. В отличие от большинства моих картин, я не представляла, что  означали эти символы, но все равно их нарисовала. Их значение остается загадкой и по сей день.

Связь. 10 лет

… в одном из моих видений слово связь вспыхнуло цветами и атрибутами одной из аллегорий, которую я сразу же смогла перенести на холст. 

Общение, внимание и действие сформировали связь между тремя птицами. Одна из них призывала и общалась, другая 

сосредотачивалась и проявляла внимание, а третья действовала и летела на помощь. Планеты в небе также создавали волновой эффект этой Связи. Без общения, внимания и действия у нас не может быть настоящей Связи.

Сила молитвы. 10 лет

Я посвящаю эту картину всем искренне молящимся.

…Птицы на этой картине олицетворяют молитвы. Сила молитвы  – это путь, покорность, искренность и вера. Как молитвы, стремящиеся к Богу, эти птицы летят к свету. Некоторые птицы сосредоточены на своей цели, некоторые растеряны, другие весело парят, тогда как остальные разочарованы и возвращаются назад. Однажды во время полета птицы должны услышать тихий призыв Бога о том, где его искать. Если птицы беспокойны и раздражены, они разобьются о крутые скалы. Если им не хватает веры – утонут в реке. Если они летят ради забавы или праздного любопытства, они не услышат божественного предупреждения и столкнутся друг с другом. Если они летят покрасоваться, они первые сгорят от сильнейшей энергии Бога. Пока они не станут покорными и не научатся доверять, они не будут приняты светом. От мощи наискорейших и преданных молитв тает снег на горах и скалах. Чем больше молитв, тем больше силы. Снег на этой картине олицетворяет смятение, муки и несчастье. Половина хребтов почти не покрыта снегом, и чем ближе птицы приближаются к свету, тем больше пейзаж наполняется летними водопадами и цветами.

Персональный сайт Акиан: http://www.akiane.com/

Видеоинтервью с участием Акиан Крамарик:

1.http://www.youtube.com/watch?v=MiwjjCeylCY&feature=related

2.http://www.youtube.com/watch?v=dt9zY9ZqJ-k&feature=related

Информация была взята с сайта inductor1.ucoz.ru

Продолжение этой статьи читайте там же

4

Коментарі

112.11.11, 19:07

Насколько интересными и глубокими бывают люди

    213.11.11, 05:55

      313.11.11, 14:17Відповідь на 1 від mastert

      Да...

        413.11.11, 14:21Відповідь на 2 від K-ATRIN

          513.11.11, 16:01

          неплохо для её возраста

            613.11.11, 16:07Відповідь на 5 від OnikS75

            А по-моему феноменально!!!

              713.11.11, 16:11Відповідь на 6 від Shirdy

              А по-моему феноменально!!!да... посмотрим что дальше будет