хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Фильм Александра Кушнира "Чем люди живы"

Год выпуска: 2009

Страна: Россия Жанр: Фильм-притча Продолжительность: 00:38:32 Режиссер: Александр Кушнир

В ролях: В.Плешко, Н.Синявская, А.Шевцов, О.Кройтор, В.Калюжный, М.Голякова.

Описание: «Чем люди живы?» - фильм-притча по рассказу Льва Толстого "ЧЕМ ЛЮДИ ЖИВЫ". Господь послал ангела на землю, чтобы тот, живя среди людей, смог узнать и понять: Что есть в людях? Чего не дано людям? И чем живы люди? Только тогда он сможет вернуться на небо. Призер православного кинофестиваля «Встреча» 2009. С 16 по 21 февраля 2009 г. в г. Обнинск Калужской области уже в четвертый раз прошел Международный Сретенский православный кинофестиваль «Встреча».Оценивало конкурсную программу профессиональное жюри, в состав которого входят: священники, режиссеры, журналисты, социологи, писатели. Кинофестиваль проходит по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента.

В начале прошлого века режиссер Ханжонков снимал картину по одноимённому рассказу «Чем люди живы…», но, к сожалению, фильм был бесследно утерян. Картина Александра Кушнира малобюджетная. Было затрачено всего 4 тысячи долларов.

Снимали картину в деревне Кобрино Ленинградской Области. В крестьянской избе Арины Родионовны, няни Александра Сергеевича Пушкина. Именно эта изба музей и стала съёмочной площадкой. Кастинг актёров, рассказывает режиссёр, приходилось проводить прямо на съёмочной площадке, из местных жителей. Даже главные герои в картине дебютировали.

Зрительская аудитория, шутит режиссёр, - все, кроме кинематографистов. Однако, история хорошего кино знает не единственный случай, когда в качестве актёров в кадр входили простые люди, не профессионалы. Главное, говорит Александр Кушнир, придерживаться главной заповеди Великого Русского писателя. Александр Кушнир, режиссёр: «Не заботой о себе живы люди, а любовью. Мне кажется, эта тема очень актуальна в наше время, потому что люди настроены на зарабатывании денег. Миром правят товаро - денежные отношения. А вот этого как раз не хватает. Тем более, что сейчас экран, телевизор, СМИ, тема агрессия и т.д., а вот этих ноток, на мой взгляд, не хватает».

Режиссёр - постановщик Александр Кушнир сам сыграл в картине эпизодическую роль -посыльного боярина. Наталья Синявская отлично справилась с ролью Матрёны. Главный герой в картине - сапожник Семён. Почему режиссёр выбрал на роль Семёна Валерия Плешко ясно даже зрителю. Актёру не надо было вживаться в роль, всё на лице написано.

Картина не уйдёт на полку на долгие годы, как зачастую было принято в советские времена. Она обрела жизнь и готова рассказать всем об удивительной истории, которая несёт глубокий духовный смысл. Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев: не любящий брата пребывает в смерти. (I поcл. Иоанн. III, 14). А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое: как пребывает в том любовь Божия? (III, 17). Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиной. (III, 18). Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. (IV, 7). Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (IV, 8). Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает. (IV, 12). Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем. (IV, 16).

Кто говорит: я люблю Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец, ибо не любящий? брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит? (IV, 20).

Информация была взята с сайта truechristianity.info

Скачать бесплатно и без регистрации можно там же

2

Коментарі

124.09.11, 19:37

посмотрим

    225.09.11, 20:28Відповідь на 1 від mastert

    Духовный христианский фильм.

      326.09.11, 11:33

      уже смотрела, фильм очень понравился

        428.09.11, 11:56Відповідь на 3 від Любовь12

        Я рад.