хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Книга Сэмюэла Сэндвайса "Человек с любовью - Бог".

Издательство: Амрита-Русь, 2007 г. Мягкая обложка, 432 стр. ISBN   978-5-9787-0042-8 Тираж: 2000 экз. Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

От издателя 
     Сэмюэль Сэндвайс, американский психиатр и преданный почитатель Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы,  известен читателю по книге "Саи Баба: святой и психиатр".     В новой книге он делится своим опытом общения с Саи Бабой, рассказывает, как учение Бабы повлияло  на его медицинскую практику, на жизнь всей его семьи, размышляет над  общечеловеческими и духовными ценностями и проблемами человеческого общения.  

   Написанная живым и понятным языком, полная ярких и интересных примеров  книга обращена к широкому кругу читателей, стремящихся понять и усовершенствовать себя. 

Информация была взята с сайта Ozon.ru

Вот некоторые тезисы из этой книги.

   Ум - клубок желаний, рыщущий по внешнему миру в поисках удовлетворения чувств, отвлекая нас от мира внутреннего (стр. 77)

   Тяготение к чувственным объектам ведет к привязанности, а привязанность перерастает в  неистрибимую привычку.

   Ум состоит из желаний, как ткань из нитей. Уберите нити - и исчезнет ткань. Так и ум исчезнает, если из него уходят желания. (стр. 81) 

   Желания заполучить какой-то предмет ведет к привязанности к нему, и ум попадает в ловушку, как в пасть крокодила. Привязанность становиться непреодолимым пристрастием как наркомания или алкоголизм. Когда мы пытаемся освободится, то мучаемся так же, как алкоголик в белой горячке. Мы страдаем от мук расставания, депресси и безумного страха (стр.83) 

...истина в том, что нам ничего не принадлежит. Когда приближаеться смерть, мы понимаем, что все это мы получили в дар, и что в конце нам придется расстпватся со всеми привязоннастями. Мы не владеем никакими объектами: совсем наоборот - они владеют нами. Привязанность держит нас в рабстве. (стр. 83)

0

Коментарі

Гість: Ксю in Love

117.05.11, 21:49

Очень хорошая книга, судя по цитатам!!!

    219.05.11, 17:37Відповідь на 1 від Гість: Ксю in Love