хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Биография певицы Даны Гиллеспи

   Dana Gillespie (Дана Гиллеспи) - родилась 30 марта 1949 года в Англии. Будучи дочерью знаменитого трубача, тромбониста и мастера эпатажа Джона Биркса Гиллеспи, с успехом унаследовала творческий талант. Свой первый диск она записала в 15 лет. В 60-е она исполняла фолк, в 70-е перешла к року (ее продюсировал Дэвид Боуи), а в 80-е вернулась к своей давней любви - блюзу. Далее последовало весьма удачное исполнение индийских баджанов.

   Лет 25 назад духовные поиски привели известную певицу в Индию, в ашрам Саи Бабы — учителя, которого считают живым воплощением Бога на Земле. Эта встреча стала началом преображения хулиганки Даны в духовно зрелого человека, поэта и композитора, способного нести Западу божественное послание с Востока. Она по-прежнему поет блюзы, выступает в клубах и на джазовых фестивалях, ведет радиошоу, регулярно записывает альбомы (их уже 40 в ее дискотеке), организует джазовые фестивали, снимается в кино. Но одновременно записывает и традиционные индийские баджаны — духовные песнопения, причем в современной обработке, что делает их более доступными для восприятия западного слушателя. Уже много лет на концертах в день рождения Саи Бабы она — единственная западная исполнительница среди индийских музыкантов.

 Дана Гиллеспи поет бхаджан "Guardian Blue Angel" у стоп Сатья Саи Баба  в Прашанти Нилаяме.

    Из интервью - " Зачем записываю альбомы с индийской музыкой? В то время очень мало кто знал, что такое баджаны, качество записей было ужасное. И я, когда напела первые диски, понимала, что у меня могут быть проблемы с индусами. Ведь я записывала их в современной обработке, мне помогали различные рок-группы... Но у меня было такое чувство, что принести эти мелодии на Запад абсолютно необходимо. И до сих пор у меня такое чувство."

   И ещё - "У меня была такая бурная, суматошная жизнь!.. Кроме того, я занималась спортом, и как результат — перенесла три операции на колене. Я знаю, тем самым Бог дает мне понимание: необходимо замедлиться, быть более осознанной! Иногда мне каждый шаг доставляет боль, но я за эту боль благодарна Всевышнему. Все, что Он дает, — большая награда, даже если это боль. Это одинаково важно для христиан, мусульман и индусов. Истина и любовь — это послание каждой религии"...

Как Дана отказалась носить сари

— Когда я первый раз попала к Свами, у меня была бурная жизнь. Я уже прожила эти дикие 60-е и сумасшедшие 70-е годы, усиленно занималась музыкой, записала две новые пластинки. Я носила мини-юбки и туфли на очень высоких каблуках. Была молодой, знаменитой и не особенно заинтересованной в Боге.

   Но благословение моей жизни в том, что у меня чудесная мать и одухотворенный, мудрый отец. У него были некоторые вредные привычки, но душа очень светлая, я это всегда чувствовала. Именно этот человек купил мне билет на самолет, чтобы я полетела к Свами. Он сказал: "Знаешь, я уже стар, чтобы летать в Индию… Слетай ты, потом расскажешь".

Дана Гиллеспи м отцом

   И я прилетела в Путтапарти, не зная еще ничего ни о чем. Просто прочитала книжку Саи Бабы, ну и захотелось увидеть его. 

   В ашраме я наотрез отказалась носить сари, как там принято, и ходила в каких-то ярких штанах и майках. Я не думала, конечно, что Саи слушает мои диски. Но втайне ждала, что он скажет что-нибудь такое: "Послушай, а я тебя знаю!" Все-таки я была уже достаточно знаменита. Но он даже не посмотрел в мою сторону. Потом я ездила туда на протяжении 12 лет, пела вместе со всеми баджаны, и он ни разу не посмотрел на меня! 

 

   Зато что-то произошло, когда мой первый взгляд упал на него. Дело даже не в том, что я сразу перестала есть мясо животных. Я вдруг почувствовала, как расширяется мое сердце каждый раз, когда я вижу его. Каждый раз оно готово было разорваться...А потом я прыгнула в самолет, и дальше была такая же интенсивная жизнь: записи, концерты, гастроли. Я просто горела от этой жизни.

 

   Но я уже знала, что мир является чудом, от начала до конца. В каждом атоме находятся тысячи сияющих солнц, все вещи во Вселенной являются одной цепочкой, и, если потрясешь цветок, где-то во Вселенной зашевелится звезда… Наталья ГУК

Продолжение следует.

Материалы для этой статьи взяты с сайта sathyasai.ru

5

Коментарі

114.12.10, 21:13

не впечатлила эта дама.
ну а Баба.. своё мнение о нём уже писал в предыдущих ваших заметках

    214.12.10, 21:43

    красивый голос

      315.12.10, 15:02Відповідь на 2 від Любовь12

      красивый голос

        416.12.10, 20:17

          517.12.10, 17:26Відповідь на 4 від K-ATRIN

            62.07.11, 00:19

            классно! чувствуется атмосфера

              72.07.11, 00:24Відповідь на 6 від Йоожа

              Атмосфера Божественности.

                85.08.11, 09:48

                Эта дама посто светится и даёт настоящие даршаны!!!!! В её присутствии ощущаешь блаженство! О голосе и исполнении нечего и говорить, оно божественно!

                  95.08.11, 11:36Відповідь на 8 від saima-

                  Вы абсолютно правы!!!! Она приезжала В Киеве с концертом 24 июля. Концерт был наполнен блаженством ее голоса и ее преданностью Свами (Сатья Саи Бабе). Как я счастлив, что присутствовал там.