хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Бог даёт то, что просят



   Как-то раз один вор отправился на собрание верующих, куда пришло много народа послушать истории о жизни и деяниях Господа. Вор стал ждать подходящего момента, чтобы обокрасть кого-нибудь из верующих, полностью поглощённых рассказом выступавшего перед ними брахмана. В это время брахман начал говорить, как красив Господь Кришна. Он сказал, что Его голову венчают павлиньи перья, а ноги украшают прекрасные ножные браслеты. Он так подробно рассказывал обо всех драгоценностях Кришны, что вор начал слушать с большим интересом, и подумал, что неплохо было бы узнать, где живет этот Кришна и завладеть Его драгоценностями. Когда собрание закончилось, все верующие стали расходиться. Тут вор подошел к брахману и с невинным видом спросил его:

- Господин, а где живет этот Кришна? Я хочу увидеть Его.

Брахман пребывал в медитации, и не до конца осознавал окружающий мир. Услышав вопрос вора, он воскликнул:

- О, где живет Кришна? Он живёт в Бриндаване.

Вор спросил снова:

- Господин, а где находится Бриндаван?

- На берегу Ямуны, - ответил брахман, затем медленно поднялся со своего места и удалился.

Твёрдо вознамерившись попасть в Бриндаван, вор, в конце концов, туда добрался, всё время спрашивая дорогу у прохожих. Там он увидел мальчика, шедшего позади стада коров с флейтой в руке. Вор пристально посмотрел на него, и вспомнил, как описывал Кришну толкователь священных текстов. "Ага! Вот это павлинье перо, гирлянда на шее, ножные браслеты! О, как сверкают Его драгоценности!" - подумал вор, очарованный прелестным видом мальчика. Заметив, что он одет в желтые шелковые одежды, а Его кожа имеет голубоватый оттенок, вор понял, что перед ним, действительно, Кришна. Тем временем мальчик подошел к вору, остановился и улыбнулся ему. Вор, очарованный невероятной красотой и обаянием Кришны, застыл на месте, и затем подумал, что без всех этих украшений Он будет выглядеть слишком просто. Мальчик ласково спросил у вора: "Что ты хочешь?" И тот откровенно сказал Ему, зачем он сюда пришел. Тогда Кришна снял с себя все свои украшения и сложил их перед вором. Тот не знал, что делать. Обливаясь слезами, он упал ребенку в ноги. Когда же он поднялся, то обнаружил, что мальчик и его коровы исчезли, остались лишь одни драгоценности.

Положив их в узелок, вор принялся искать мальчика, но безуспешно, Его нигде не было. Не зная, что предпринять, вор вернулся в свою деревню, пошёл к брахману и сказал ему:

- Господин, взгляни на эти драгоценности. Это украшения Кришны? Я был в Бриндаване, и увидел там одного мальчика, на нём были такие же украшения, о которых ты рассказывал. С ним были и коровы. Когда же он спросил меня, что я хочу, я всё ему рассказал. Неизвестно почему у меня вдруг полились слезы, и я упал ему в ноги. Когда я встал, то обнаружил, что его нигде не видно. Я долго искал его, но так и не нашел. Мне хотелось бы вернуть все драгоценности этому мальчику, но где его найти. Я пришел, чтобы всё рассказать тебе.

Пока вор говорил, по его щекам текли слезы. Брахман слушал его с изумлением. Затем он развязал узелок вора, и был ошеломлен, потому что понял, что такие украшения могли принадлежать только Кришне.

- Так ты, я вижу, действительно говоришь правду, ну и счастливчик же ты! Бесчисленное количество людей предавались суровой аскезе на протяжении многих лет, но так и не смогли увидеть Кришну. Мне не хватает слов, чтобы выразить своё восхищение, ведь ты смог снискать милость Господа!

С этими словами брахман обнял вора и прослезился от радости.

Если вы молитесь Богу от чистого сердца, обладаете твёрдой верой и терпением, Он даст вам то, о чём вы просите.

P.S. Если вас заинтересовала данная история, вы можете скачать радиоспектакль "Святой вор" здесь.
2

Коментарі

129.10.14, 12:32

И что, после этого вор перестал воровать?

    Гість: vismut58

    229.10.14, 13:46

    не обязательно... ибо Ему виднее что нам надо

      330.10.14, 22:57Відповідь на 1 від georgi

      И что, после этого вор перестал воровать?
      Да, поскольку сладость Господня превыше всех наслаждений мира. После того, как вор стал обладателем всех драгоценностей Кришны он осознал, что ему дороже всего на свете Бог.

        430.10.14, 23:53Відповідь на 3 від Shirdy

        И что, после этого вор перестал воровать?Да, поскольку сладость Господня превыше всех наслаждений мира. После того, как вор стал обладателем всех драгоценностей Кришны он осознал, что ему дороже всего на свете Бог.а если бы на месте вора был политик,он перестал бы заниматься политикой...наивно.видимо по этой причине украинская нация остаётся православной.Хотя лично мне индуизм близок своей демократичностью