хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Фильм Марии Евстафьевой "Щенок"




                                         год                           2009
                                         страна                     Россия                
                                         режиссер           Мария Евстафьева
                                         сценарий           Николай Агафонов
                                         продюсер           Алина Ивах, Светлана Болиховская
                                         оператор           Сергей Литовец
                                         композитор           Ким Урываев
                                         жанр                   детский, семейный
                                         релиз на DVD   3 июня 2010, «New Dream media»
                                         время                   46 мин.







Краткое содержание.

Конец 70-х — начало 80-х. Школа, юные пионеры со своими представлениями о добре и дружбе. Именно в этой среде разворачивается драматическая история Валерки — непохожего на всех остальных детей 11-летнего аутичного мальчика. Он в силу своих отклонений является изгоем в среде жестокого детского общества. Алеша, как и все его товарищи при каждом удобном случае издевается и обижает Валерку. Но однажды происходит событие, которое заставляет Алешу совершенно иначе взглянуть на Валерку, а затем и на весь мир в целом…







В главных ролях:

Денис Сухомлинов, Зоя Кайдановская, Игорь Савочкин, Людмила Чурсина, Владимир Стержаков, Владимир Капустин, Анна Шерлинг, Александр Лебедев, Тимофей Рассомахин, Федор Толстиков.







Отзывы.


Странно читать рецензии в которых задается вопрос «а при чем здесь Бог?». Странно читать рецензии атеистов, которые по своей сути не могут увидеть в этом фильме самого главного. Но да Бог с ними!

Редко после какого фильма на душе действительно становится светло и мирно. Именно такие фильмы надо бы показывать своим чадам, которые, к сожалению, уже с малых лет заражены «всеми прелестями» нашего времени, особенно гордыней и эгоизмом. Этот глубокий фильм учит милосердию, состраданию, умению отказаться от своих желаний ради ближнего. 

Господь каждый раз дает всем нам те или иные жизненные ситуации, чтобы мы наконец-то поняли самое главное, изменили свою жизнь, очистили свою душу. Как радостно, когда именно в детях происходит эта перемена, как в Лёше. Но такая перемена возможно только с Божьей помощью, ибо мы сами по себе слабы и чаще тянемся к противоположному — греху, который для нас более «сладок». 

А какие простые по-детски, но глубокие слова (если бы родители чаще говорили подобное своим детям): «Брать чужое грех… Богородица плачет, если кто чужое берет. А мальчик, ему будет плохо без собаки. Он плакать будет… Давай никому не будем плохо делать… И не расстраивайся, все будет хорошо. Господь все видит, он всех жалеет и помогает. И мы должны всех жалеть.»

Печально, что люди больше замечают визуальные эффекты и плохой кастинг, а сути фильма не видят и не понимают. 







Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru.
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь  или  здесь.
1

Коментарі