хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Фильм Мика Джексона "Тэмпл Грандин"


год 2010

страна США 

режиссер Мик Джексон

сценарий Кристофер Монгер, Мерритт Джонсон, Тэмпл Грандин, ...

продюсер Скотт Фергюсон, Джил Беллоуз, Данте Ди Лорето, ..

оператор Айвен Страсберг

композитор Алекс Вурман

художник Ричард Хувер, Меган С. Роджерс, Синди Эванс, ...

монтаж Лео Тромбетта

жанр драма, биография

премьера (мир) 6 февраля 2010

время 107 мин. / 01:47 (103 мин.)





Краткое содержание.
Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.



В главных ролях: Клэр Дэйнс, Джулия Ормонд, Дэвид Стрэтэйрн, Кэтрин О’Хара, Мелисса Фарман, Бэрри Табб, Стефани Фэраси, Стив Ширер, Ричард Диллард, Дженна Хьюз.





Отзывы.

Перед Вами не просто очередной художественный фильм под пиво с чипсами или колу с попкорном, это нечто намного большее !!! Это также не очередной документальный фильм, с серыми клише и избитыми темами, о нет здесь нужно ставить планку на много выше… Этот фильм — реальная и настоящая, живая история, этот фильм — правдивое отражение необычной истории необычного человека. Этот фильм как памятник, поставленный при жизни, рассказывает нам историю Тэмпл Грэндин — неимоверно сильного духом человека, гениального ученого, искусного инженера, психолога, этолога, зоопсихолога и к тому же аутиста! Этот фильм о том как много может достичь человек, даже с серьезными умственными нарушениями — только благодаря своей воле, стремлению, любви и помощи родных людей и общества. 



Тэмпл Грэндин — аутист — и это не приговор — это особенность, то что отличает ее от серой массы обычных людей. Пройдя через годы мучений, связанных с недугом: обучения в школах и интернатах, бесконечных правил и «вбиваний» обычных и простых житейских навыков, которые другим людям даются легко и просто, Тэмпл Грэндин наконец то выбирает свой жизненный путь. И она (только не удивляйтесь) выбирает коров — да да именно коров… Почему спросите Вы? Да потому-что коровы на много добрее и лучше чем люди со своими условностями, правилами, привычками, «подколками», интересами, манерами, потребностями, глупостями, шалостями и всеми признаками отличающих коров от людей. И этот выбор — не смотря на косые взгляды людей (не коров), привел молодую устремленную девушку к славе и принес ей признание и уважение со стороны таких животных как люди. Она предстала людям с открытым сердцем и новыми идеями и возможностями проведя перед этим большую часть своей жизни с животными, и этот выбор как ни странно явился основополагающим в плане признания ее как личности и как гениального ученого! Я не буду перечитывать Вам сценарий как это многие делают, или разбивать фильм по-сюжетно… Ведь жизнь человека цельная и неделимая, ее нельзя оборвать на «до» и «после». И данный фильм доказывает это, он показывает что каждый шаг, каждая «дверь» в жизни, каждое новое смелое решение и идея — открывают тебе «новый мир», новые возможности и новые достижения. Женщина — аутист — гений не видит мир серым как видим его мы, открыв двери в «новый мир» — она открыла нам глаза на «жизнь» в любом значении этого слова, даже если это слово — корова, даже если это слово — человек, даже если это слово — аутист…





Информация взята с сайта Kinopoisk.ru

Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь.

1

Коментарі