хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

oma

oma

Про Сказочку Новогоднюю

  • 26.03.10, 00:40

     - Ну вот, опяаааать! Ааахыы.. хыы-ыыы.. Я больше никогдааа…       

Сказочка Новогодняя размазывала по щечкам ладошками горькие слезы. Она была очень хорошая и добрая. Ее все любили за искренность и наивность. Папа Рассказ Анекдотович Новогодний и мама Песня Тостовна Новогодняя (в девичестве Застольная), не чаяли в дочурке души и, как могли, пытались успокоить чадо, но на все уговоры, из-за закрытых дверей спаленки доносилось: «Ааа-хааа-аа…»      Причина таких безутешных Сказочкиных всхлипываний и рыданий была вот в чем.       Все люди (ну практически все) не зависимо от возраста, очень хотят, чтобы с ними произошло, нечто сказочное. Даже если они не признаются себе в этом, они мечтают. И раз в году, конечно под Новый Год, Большой Сентиментальный Совет Волшебной Страны выбирал несколько сказочных мечтаний, чтобы случилось чудо, и они исполнились. Для этого их должны были рассказать Сказки Волшебной Страны. И Сказочке Новогодней уже третий год доверяли совершить чудо.       Происходило таинство в Зале Чудес в присутствии всех членов Совета и особо приглашенных избранных гостей, коими впрочем, оказывались все жители. Сказки по очереди выходили на высокий красиво убранный и таинственно освещенный помост в центре зала, и рассказывали доверенные им мечты.       Сказочка Новогодняя очень старалась, она была очень счастлива тем, что ей доверяют осуществление чуда, но не меньше, а скорее больше она волновалась. И вот тут и начинались Сказочкины огорчения, когда она волновалась, она чудовищно путала слова. Вот и в этот раз, когда настала очередь, Сказка Рассказовна Новогодняя поднялась на возвышение, и …      

- Милая и романтичная девушка получила приглашение на бал, где она долзательно обяжна была встретить приего свонца, - Сказочка густо покраснела.      - Она надела очень красивое… нет крамое сасивое платье (ей повень очезло расануне на накпродаже), - разказчица готова была расплакаться, - сделала присканную изыческу, которая обратительно восхимляла ее прекрасное лицо… Сказочка сжала кулачки, и уже не сдерживала слез. Ей обязательно нужно было дорасказать.      - В общем, все в ней прело быкрасно.  Все в Зале Чудес очень переживали за Сказочку, но уже не могли сдерживать смех и весело хохотали.      - Девушка бабыла на прил на роскошном Кадиллаке (опять везогло помение, в службе такси которой она польредка иззовалась акла быция). На олу бана затмила всех, танкостью легца, шутрометностью искок, матонченностью унер, обаянием… Она покорила придце сернца навеки. Они расше не больставались и счали быстливы, - договорила на одном дыхании срывающимся голосом маленькая волшебница, и закрыв руками раскрасневшееся личико выбежала из зала.   

 - Сказонька, - успокаивала ее нараспев мама, - у тебя все получилось, чудо произошло, мечта сбылась. Ведь слова, это лишь мелодия, главное, что ты искренне желала счастья людям, и твои мысли были чисты и искренни. Все счастливы.  Мамин убаюкивающий голос Сказочка слышала уже сквозь сон. Выплакав свои переживания, она теперь спала, тихо посапывая, и, даже чему-то, улыбаясь во сне.

1

Останні статті

Коментарі

126.03.10, 03:10

Омочка, я осилила эти многа букав ночью
добаря, велёсая Сказонька

    226.03.10, 13:29Відповідь на 1 від Foxsa

    Омочка, я осилила эти многа букав ночью
    добаря, велёсая Сказонька
    Лисичка, ура, здравствуй!
    Многобуковато, да... я сознаю, да... Но я тебе по секрету, шепотом скажу"(я ее и так сократила)"... и я сильно старалася. Вот!)))
    Вообще в мире так много слов, что становится очень весело их путать
    Спасибо тебе за терпение и добрые слова

      326.03.10, 13:35Відповідь на 2 від oma

      Ай! Эта некрасивая, грустная рожица прокралась незаметно, обманом! У меня ведь таких нету. Надо быть бдительнее)))

        426.03.10, 18:07Відповідь на 2 від oma

        здравствуй!
        я не против многобукв, просто в блогах мало кто читает длинные рассказы. Понимаешь, блоггеров много, а времени мало... да и в основном люди пофлудить заходят
        ты старалась - видно. И у тебя замечательная сказка получилася
        не меня благодари)))

          526.03.10, 18:08Відповідь на 3 від oma

          Ай! Эта некрасивая, грустная рожица прокралась незаметно, обманом! У меня ведь таких нету. Надо быть бдительнее)))