хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Мерзавцы, как вид паразитов.

МЕРЗАВЦЫ, КАК  ВИД  ПАРАЗИТОВ.-1.

http://www.mypishem.ru/proza/esse/merzavcy-kak-vid-parazitov.html

Солнце! Ты моё Солнце! Как  светишь ярко, словно обнимаешь Землю и всё, что живёт на ней. Ты сегодня необыкновенно яркое – невозможно долго смотреть на тебя! Ослепительный Свет твой почему-то сегодня  замер…. Я чувствую, вижу, осознаю Твоё присутствие, Владыка жизни на  Земле…. и моей…. Но сегодня Ты меня не радуешь….  Твою  поддержку   я   осознАю после, позже, когда  в памяти буду не раз перебирать этот день по минутам. …
     Твой диск, словно выкатился из-за тучек, которые лёгкой шалью прикрыли небо. С самого утра  Ты светишь, а я не замечаю…. И только сейчас, когда  открыли крышку гроба, ты, Солнце, вмиг разорвало эту лёгкую шаль  облаков и, словно, вырвалось мне навстречу!
 «Еда, половые функции, питьё – есть естественные необхлдимости  жизни, но  излишество их  приносит  болезнь, несчастье, страдание умственное  и физическое, и все  это  передается как  величайшее  бедствие будущим  поколениям,потомству  преступников».- Сказано  Учителем Кут Хуми.- «Честолюбие желание обеспечить  благополучие и удобство тем, кого мы любим,почести и богатство  достойны  похвалы. Но когда они  превращают человека  в честолюбивого, жестокого  тирана,скупца, себялюбивого эгоиста, они приносят многочисленные  бедствия  окружающим его, как нации, так и отдельным личностям. Таким образом, все это – еда,богатство, честолюбие и тысяча  других вещей, которые мы должны оставить неупомянутыми, становятся  источником  и  причиной  зла через  ИЗЛИШЕСТВА  так же, как и  через  отсутствие их».Вот так! *******   / 21.03.2011 г. /. Продолжение  здесь : http://blog.i.ua/user/1747643/667752/
(с)

8

Коментарі

Гість: von PeepeR-

121.03.11, 19:30

    221.03.11, 20:13

    Денег не вернуть... Но ПОСЫЛ на наказание мерзавок - КЛАСНЫЙ!

      321.03.11, 20:19

      Очень печальная и грустная история... Никем и ничем не восполнить понесённую утрату. Однако, однозначно с выводами, пронизанными личной горечью и обидой от случившегося - что-то согласиться не позволяет. Почему? Ответ примерно таков: не случись этого всего, что оставалось бы в глазах Ваших истинной ценностью в жизни или мерилом ценностей?! Может и случаются в нашей жизни все эти несчастья, чтоб давать повод задумываться над истинным смыслом жизни человеческой, оцениваемой не в приложенных трудах, деньгах, почестях, власти, статусах и званиях, а в чём-то несоизмеримо большем?! Вполне допускаю мысль, что если Бог есть ЛЮБОВЬ - значит, зная побуждения сердец наших, с Его произволения - с нас и волос не упадёт, а всё случающееся - только во благо. Какое - требуется время понять...

        421.03.11, 20:22Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

        Денег не вернуть... Но ПОСЫЛ на наказание мерзавок - КЛАСНЫЙ! Родителей не вернуть! - Вот это главное!
        Хотя деньги в нашем мире играют не последнюю роль. Но болит душа от того,что из-за этих денег, родители ушли раньше,чем могли бы!-Переживали!

          521.03.11, 20:28Відповідь на 3 від Specdog

          Не стоит окрашивать историю из моей жизни,которую я описала, в оттенки примитивного материализма! Обидели моих Родителей! И я не смогла их защитить!-Об этом скорблю!
          Вы обратили внимание на то,что сочли для Вас важным. Я описала историю, характерную для нашего общества! НАС ВСЕХ ОБВОРОВЫВАЮТ!!! Молчать об этом?

            621.03.11, 20:44Відповідь на 5 від Ариаднынити

            Помилуйте, какой же тут материализм?! Смысл произошедшего глубоко духовный. Обида - одно, беззащитность наша в схожих случаях - другое. Обида - чувство само по себе деструктивное, где-то глубоко эгоистичное, заслоняющее от нас реальность во всей совокупности обстоятельств, как материального, так и морально-нравственного, духовного порядка. Видеть то, что происходит в обществе и проникаться болью за весь чуть ли не род человеческий - тяжело однозначно. Но хватает ли на самом деле нам сил хотя бы на то, чтобы справляться со сложностями в своей жизни, задуматься и трудиться над исправлением самих себя и своих недостатков (характера, эмоциональных проявлений)?! Думаю, что честно ответив на этот вопрос, поймёте, о чём речь. Меняюсь я - меняются люди вокруг меня и обстоятельства...

              721.03.11, 21:03Відповідь на 6 від Specdog

              Красиво написали очень даже! Спасибо! Это могу понимать я! Но многим и многим беззащитным старикам, с которыми происходят подобные случаи, эти слова останутся просто холодной водой!
              Они беззащитны! А мы должны что-то делать, предпринимать, чтобы их защитить! Этот правильный холод слов, не поможет им! Нужны не слова и их поток,а реальные дела! Дела,которые могли бы защитить их от беззакония! Необходимо защитить, а не красиво говорить о.... Защитить от ВОРОВ разных мастей!

                821.03.11, 22:18Відповідь на 7 від Ариаднынити

                Тогда - прямая дорога на Майдан. Для меня в этом отношении понятие такое: есть силы и возможности помочь другим - с удовольствием! Не полномочен и ограничен в возможностях - простите, не мой удел. Иначе - каждый из нас занимаясь своим делом и выполняя его по совести, уже вносит лепту в оказание помощи другим. Всё прочее - говорить-то и призывать можно, вот проку от того, когда со своими слабостями совладать не можем?! Когда я в чём-то некомпетентен, а рвусь в бой безоглядно - разумно ль может быть то? Или уже граничит с безумием (пусть и храбрым)?! Слепому слепого вести - упасть в яму обоим, как при том не кричи... Мерзавцы, да, паразитирующее на нас племя варварское, а истреблять их или лечить, всё зависит от тяжести ими содеянного и ситуации. Но не Бог ли есть высший Судия всем нам?!

                  921.03.11, 22:33Відповідь на 8 від Specdog

                  Зачем же Вы так: с ПРИЗЫВАМИ: "на Майдан"?!
                  Тем более, сейчас, когда наступил переломный момент?! Вы что же, не верите, что ситуация изменится? Да! Трудно! А такие дела легко не делаются! А кровопролитием Вы ничего не достигните!!! Нельзя ПРИЗЫВАТЬ к КРОВОПРОЛИТИЮ! Гражданская война для народа ничего не решит! Только кровь прольется народная! Это преступление -призывать "на Майдан"!

                    1021.03.11, 22:42Відповідь на 8 від Specdog

                    Есть Высший суд!- Да! И Вы здесь себе же и противоречите: НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ..!"
                    Но умалчивать, замалчивать нельзя! Может быть именно в эту минуту, человек прочтёт о моем печальном опыте и опомниться и примет к сведению, и не откроет подобным мерзавцам, которые, одев благостные маски, используя сладкоголосый понос словесный, несут в дом беду! Море подобных примеров!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна