хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Комитет Сената США одобрил санкции против укрывателей Сноудена

Комитет по ассигнованиям Сената США единогласно проголосовал за введение торговых или иных санкций против России или любой другой страны, которая предоставит политическое убежище бывшему сотруднику ЦРУ, обвиняемому властями США в шпионаже и запросившему временного убежища в России Эдварду Сноудену.

Комитет единогласно одобрил это предложение в виде поправки к законопроекту о распределении бюджета в 50,6 миллиардов долларов на нужды дипломатического ведомства и иностранную помощь в следующем финансовом году, сообщает 26 июля радио "Голос Америки".

Поправка предписывает госсекретарю США Джону Керри провести консультации с соответствующими комитетами Конгресса для обсуждения санкций против любой страны, которая примет Сноудена.

По словам инициатора поправки, республиканского сенатора Линдси Грэма, санкции могут включать отмену или приостановление торговых льгот и преференций. "Я не знаю, меняет ли Сноуден когда-нибудь свою одежду. Не знаю, собирается ли он остаться в России навсегда. Не знаю, куда он собирается уехать, - сказал Грэм. - Но я точно знаю: было бы правильно вернуть его домой, чтобы он предстал перед судом за преступления, которые он, предположительно, совершил".

Сенатор Грэм заявил, что предложил поправку, чтобы привлечь внимание всех стран, которые могут принять Сноудена, а не конкретно России. При этом он признал, что Москва противостоит Вашингтону по целому ряду других вопросов, включая гражданскую войну в Сирии.

Между тем, представитель Белого дома Джош Эрнст 25 июля заявил журналистам, что администрация президента Барака Обамы "продолжает диалог" с Россией и что Москва пока не прояснила статус Сноудена.

Напомним, что Сноуден прибыл в Москву 23 июня из Гонконга, куда прилетел ранее, чтобы избежать поимки и суда в США. Он обратился за временным убежищем в России, пока не сможет добраться до страны, которая будет готова принять его, но американские власти требуют его возвращения на родину. Боливия, Никарагуа и Венесуэла выразили готовность предоставить Сноудену политическое убежище.Стоит отметить, что ранее Линдси Грэм предлагал США бойкотировать зимнюю Олимпиаду 2014 года в Сочи, однако данное предложение раскритиковали как спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер и представитель олимпийского комитета США Пэтрик Сэндаски, так и представитель Белого дома Джей Карни, по словам которого на это заявление в Белом доме не обращают внимания и концентрируются на том, чтобы решить проблему возвращения в США Сноудена.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1688400.html#ixzz2aBAy3A9I
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 
18

Коментарі

анонім

126.07.13, 22:01

    226.07.13, 22:11

    Последовательная, демократическая страна, чего уж там...
    http://mixednews.ru/archives/35372
    либерасты, одним словом...

      анонім

      326.07.13, 22:56

        427.07.13, 07:18

        шпійони

          527.07.13, 08:30

          Одним словом: мировые "демократы", что хотят, то и творят!

            627.07.13, 08:57

            Что-то я не слышал об отмене Закона Джексона-Веника ограничивающим торговлю России с США. Так о каких "преференциях и льготах" для России может идти речь? Их и так не было.

              727.07.13, 09:53

              Веселит их суета, значит есть ещё что Сноудену сказать о самой открытой и демократичной.

                827.07.13, 10:24Відповідь на 6 від eksi

                Что-то я не слышал об отмене Закона Джексона-Веника ограничивающим торговлю России с США. Так о каких "преференциях и льготах" для России может идти речь? Их и так не было. При вступлении в ВТО её кажется отменили и заменили законом Магнитского..и приняли ещё массу ограничений на передовые технологии

                  927.07.13, 10:35Відповідь на 8 від fontain

                  Что-то я не слышал об отмене Закона Джексона-Веника ограничивающим торговлю России с США. Так о каких "преференциях и льготах" для России может идти речь? Их и так не было. При вступлении в ВТО её кажется отменили и заменили законом Магнитского..и приняли ещё массу ограничений на передовые технологииТ.е. поменяли шило на мыло.