хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Как можно веровать неправильно?

  • 10.12.09, 09:00

Сразу скажу:заметка для верующих. Я уважаю мусульман, буддистов, кришнаитов и атеистов, но заметка для христиан. Все мы веруем в одного Бога, несмотря на то в какую церковь ходим. У всех свое понятие служения Богу и поклонения. Каждый имеет право на свой взгляд и свой выбор. Я не хочу никому ничего навязывать или кого-то в чем-то наставлять. Я не имею ни такой власти ни такого права, я хочу предоставить информацию к размышлению.

Я верю в Бога и верю в то, что Писание - Библия - истинно и богодухновенно.Ее писали разные люди в разное время, но об одном. Это только при беглом ее чтении кажется что она противоречивая книга, но при внимательном чттении и изучении - она гармонична. Я основываюсь на ней. Именно она передает информацию о Боге и Его воле. Он хочет чтоб Ему поклонялись и служили и только Ему. Но люди часто на пути к Нему находят недостойных посредников - идолы. Некоторые люди даже не подозревают о их существовании, но поклоняются им. Для некоторых идол - это работа, для других - машина, для еще других - любовь, еще - деньги и множество других идолов, которым люди посвящают все свое время, деньги, внимание и всего себя. Бог говорит, что это неправильно - мы не должны слишком привязываться к чему-то земному, мы с собой его не заберем, вместо того, чтобы отдавать свое время ему и тратить на него и без того короткую жизнь,  мы должны воспитывать свой характер - единственное что останется с нами навсегда. Его надо питать верой, взращивать с терпением, облагораживать любовью и делами милосердия - на добро надо тратить время и жизнь посвящать другим.

Но я бы хотела еще поговорить о идолах духовных -  о предметах, которые люди используют для лучшего понятия Бога, но неправильно. Чтобы понять о чем я, предлагаю рассмотреть одну старозаветнюю историю о вечно недовольных и непокорных евреях. Вы все знаете, что Моисей на свою голову повел их из Египта, водил по пустыне 40 лет, чтоб воспитать этих дикарей и научить смирению и терпению. Когда он умер, прошло много лет, Израиль воевал с филистимлянами - своими извечными врагами. Воевал он успешно, потому что за них сразался Господь. И от этого евреи возгордились и думали что им море по колено. Перед тем как начинать бой и вообще любые события - священник вопрошал Бога в храме перед ковчегом завета - это был такой золотой ящик с крышкой, по сторонам его стояли золотые херувимы с 6-ю крылами и закрывали свое лицо и ноги. Под крышкой являлась слава Господня - сияния и оттуда Бог говорил какая Его воля. Ковчег считался святыней и видел его только главный священник, любой другой рисковал умереть от его созерцания.  И вот, евреи собрались вновь на войну, но Бога спросу не спросили. Они пошли воевать сами и их побили, они отступили и в очаянии придумали принести этот ковчег из храма в стан, они думали, если он будет сними, значит и Бог придет - они привязали Одного к другому.Думали держат Бога за бороду. Но опять проиграли. Мало того, враги побили их и забрали ковчег с себе.Что было большим позором для евреев и большим трофеем для язычников. Но Бог поразил этих филистимлян, так как не хотел надругательства над Своим имением, так как те верили в то, что если у тебя есть предмет Бога - значит есть Сам Бог. Они верили, что принося жертвы своим богам - они имеют право им приказывать и те обязаны им помагать. Но Бог евреев  был другим. Евреи допустили ошибку поверив в предмет, а не в силу Бога. Многие люди тоже больше верят в "святые" предметы имолятся им и поклоняются, но не Богу - Он такому не учил, нигде в Билии нет такого места, где требуется посредник в роли какого-то предмета. Ни Иисус ни апостолы не таскали ни символов веры - кому они нужны? Бог видит сердце, Он видит как Вы верите независимо от того, что висит на Вас. Ни талисманов никто не носил, ни обрегов - Бог был их основой, скалой крепкой, а не кусок чего-то или кого-то. Пророк Иеремия говорил так: человек идет в лес, рубит дрова, приносит их домой, из трети он распаливает печь, из трети печет пироги, а из другой трети делает идола и падает перед ним. Все пророки осуждали поклонение перед предметами, сделанными руками человека и перед тварями.

Еще один пример из Библи: когда в пустыне евреи возроптали против Бога, Он на некоторое время снял Свою защиту и их жалили змеи. Они раскаялись и просили Моисея молиться о них - тот по слову Бога сделал медного змея и повесил на шесте. Всякий, кто верил что Бог его исцелит, должен был взглянуть на змея - не змей исцелял, а люди показывали что верят. Когда позднее они начали ему поклоняться, Бог приказал его уничтожить. В книге второзаконие - Бог сказал: помните, что вы не видели Бога, когда Я говорил с вами, так не делайте никакого Моего изображения и подобия и не поклоняйтесь ему. Вторая заповедь закона говорит о запрете идолов и изображений и поклонения им.

Бог не далеко, Он близко, Он - не эфимерная субстанция, чтобы как -то Его воплощать, Он - то что родное, близкое нам, хоть человек давно забыл о Нем. Сейчас человек горд и не признает никаких авторитетов - пока не придет несчастье или старость и не сломается его "Я". Бог ждет каждого и заботится о каждом, так как знает каждого от его зачатия. Он хочет стать другом и помогать, но человек не хочет. Он (человек), может заполнить свою жизнь богатством, любовницами, друзьями, развлечениями, но без Бога он все равно будет чувствовать одночество. Потому что мы - Его часть и никуда от этого не деться. Многие отрекаются от Него и Он не даст им вечной жизни - это их выбор. Бог не деспот, Он справедлив, Он не требователен и не суров - Он заботлив. ОН не навязывается, Он тихо просит:" Се стою у двери и стучу, если кто отворит дверь, то войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною" - сказал Христос.

7

Коментарі

Гість: Светомир

110.12.09, 09:52

Раз для верующих христиан - я не читаю. Вдруг обидятся

    210.12.09, 10:04Відповідь на 1 від Гість: Светомир

    можешь просто почитать

      Гість: Светомир

      310.12.09, 10:06Відповідь на 2 від кшец

      можешь просто почитатьЛадно. Надеюсь мне зачтется

        410.12.09, 10:08Відповідь на 3 від Гість: Светомир

          анонім

          510.12.09, 10:17

          Хотел написать что-то гневное, но не буду надо уважать мнение других в религиозных вопросах!

            610.12.09, 10:25Відповідь на 5 від анонім

            спасиб, авка супер!!!!! если хочешь можешь мне оставить в гостевой свое мнение.

              Гість: Shadoi

              710.12.09, 10:52

              Я чем страше становлюсь, тем меньше верю Горько это

                810.12.09, 11:02Відповідь на 7 від Гість: Shadoi

                таки да...умей увидеть

                  910.12.09, 11:33



                  Бога не надо искать где-то далеко в "святых" местах -
                  Он всегда рядом, надо просто войти в Его присутствие...

                  От Него нельзя спрятаться ни в темном лесу, ни на вершине горы, ни в глубине моря -
                  Он всегда видит нас, и не только дела, но и "намерения и помышления сердечные"...

                  От него нельзя "отмазаться" дорогими подарками и пожертвованиями (Он и так владеет
                  абсолютно всем) - надо просто быть честным и порядочным в управлении тем,
                  что Он дал нам в пользование на время земной жизни...

                  Ему нельзя угодить самоистязаниями или многолетним заточением в монастырской келье -
                  наоборот, Он хочет, чтобы верующие в Него с великой радостью свидетельствовали
                  всему миру о Его любви и милости к людям...

                  "Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?" Луки 11:35

                    1010.12.09, 11:41

                    Ты знаешь,я прочитала книги психолога В.Синельникова-так стала вообще на мир смотреть другими глазами,и в первую очередь любить и уважать себя и своих близких.Хотя там про религию ничего не написано(ну разве что между строк)))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна