хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

zoua

попередня
наступна

На конкурс Я путишественник

Путишествие в сказку.

 

В этом году мы с друзьями бали в загадочной Индии. У нас сложилось впечатление что побывали в сказке 1001 ночь. Архитектура непохожа ни на одну страну в мире.Храмы с изображениями языческих богов, сказочных персонажей, животных завораживает своей красотой и неповторимостью.

Внутреннее убранство храмов, домов уносят твое вооброжение в далекое детство и кажется что сейчас выйдет Шехерезада и начнет рассказывать сказки.  Рынки пестрят разнообразием  сосудов и амфр причудливых форм к которым так и тянется рука что бы потереть и оттуда

непременно вылетит джин и исполнит все желания и мечты,  ковры ручной работы на которых как в сказке запросто можно совершить кругосветное путешествие, ткани всех цветов радуги с причудливыми узороми, украшения на любой вкус и цвет всевозможных форм и размеров.

Культура и быт  переносят в совершенно иной нереальный мир, а скорее на другую планету, в которой все на своих местах и все именно так как было на протяжении веков. Индусы  чтят свои традиции и обычаи с уважением относятся к старшим.. Нам повезло побывать на Индийской свадьбе-очень красивый и старинный обряд,  невеста в красном сари и золотых украшения,. руки и ноги расписаны хной. по преданию это охраняет от злых духов которые мешают созданию новой семьи, после церемонии молодожены в храм приносят цветы и фрукты тем самым свидетельствуя своё уважение багам и просят благополучия и достатка для себя и родителей.

Очень красивый праздник красок, по традиции ты должен осыпать человека краской что бы его жизнь была цветной и яркой, чем больше тебя осыпят красками тем благосклоннее к тебе будет фортуна.

Мы с восхищением смотрели индийские танцы, где каждый жест, поворот, мимика взаимосвязаны и означают целую  историю жизни.

На улице запросто можно встретить слона-священное животное для индусов,  олецетворяющее силу, стабильность и естественно группки мартышек-попрошаек, отказать которым просто невозможно.

Нам посчатливилось увидедь главную жемчужину Индии Тадж-Махал.

Было очень жалко уезжать так как Индия-это страна сказок и загадок, которая утопает в цветах и ярких красках!

3

Коментарі

125.08.09, 12:44

Класная заметка . Я тоже в Индию хачу.

    225.08.09, 15:34Відповідь на 1 від sanr69

    Спасибо. непременно посетите Индию. впечатления на всю жизнь))

      Гість: Аргон

      38.10.11, 20:14

        410.10.11, 21:52Відповідь на 3 від Гість: Аргон