хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

...о проблемах (Ошо)

"Мне рассказывали свои проблемы тысячи людей, и до сих пор мне так и не встретилось среди них ни одной реальной! Все проблемы ложны — вы их создаёте, потому что без проблем чувствуете себя пустыми. Если нет проблем, нечем заняться, не с кем бороться, некуда идти. Люди ходят от одного гуру к другому, от одного мастера к другому, от одного психотерапевта к другому, из одной группы встреч в другую, потому что если они это не делают, то чувствуют себя пустыми, и внезапно им кажется, что жизнь бессмысленна. Вы создаёте проблемы, чтобы можно было почувствовать, что жизнь — это огромная работа, рост, что вам приходится вести тяжёлую борьбу.
Задавался ли ты самым главным вопросом: действительно ли существуют проблемы или ты их сам создаёшь и уже настолько свыкся с этим, что просто не можешь обойтись без их компании — тебе станет без них одиноко? Ты согласен быть даже несчастным — лишь бы не пустым. Люди хватаются за свои несчастья, только бы не допустить пустоты в себе.
Ты сам подпитываешь свои несчастья. Смотри. Когда исчезает одна проблема, обрати внимание, как настоящая проблема тотчас найдёт себе другое место. Ситуация напоминает змею, которая избавляется от старой кожи, но сама всегда остаётся.
Как только решается одна проблема, следом возникает другая. И если ты приглядишься внимательнее, то заметишь: вторая проблема — точно такого же свойства, что и предыдущая. Займись ею — за ней уже ожидает третья, наготове.
Пожалуйста, посмотри на то, что ты делаешь и какой занимаешься ерундой. Сначала ты создаёшь проблему, потом пускаешься в поиски её решения. Просто наблюдай, почему ты создаешь проблему. Решение проблемы находится в самом её начале, когда ты её только создаешь, — не создавай её! У тебя нет никаких проблем — достаточно понять только это."
(Ошо)
З.Ы.почему прибегаю часто к словам мудрецов? потому что не хватает порой своего словарного запаса высказать,объяснить, описать свои чувства и мысли. 
О проблемах - не люблю лепить "слонов из мух", но бывает и такое. Да и  окружающие порой просто заставляют меня участвовать в их скульптурном творчестве,придираясь по мелочам к словам,или еще к чему-то.....Сложно контролировать процесс создания проблем в себе самом, а в близких и подавно почти нереально. А не будешь реагировать - обвинят в равнодушииsuicide
3

Коментарі

130.07.12, 15:52

ага проблема решается сама собою, или не решается в принципе, поэтому незачем париться про это

    230.07.12, 15:54Відповідь на 1 від Йоожа

    ну да. но к такому отношению очень долго приходиться идти

      330.07.12, 16:05Відповідь на 2 від Samurayka

      тренируется как отжимание - регулярностью

        Гість: Гладиатор

        431.07.12, 09:47

        ошо лишь один из вариантов развития, а не париться, это извините безразличие какое то, что в разы хуже..... ошо полезен когда совсем плохо.... а так это лишь одна из ступеней... жизнь полна проблем,каждый день... но жизнь и коротка слишком...

          531.07.12, 12:52Відповідь на 4 від Гість: Гладиатор

          ошо лишь один из вариантов развития, а не париться, это извините безразличие какое то, что в разы хуже..... ошо полезен когда совсем плохо.... а так это лишь одна из ступеней... жизнь полна проблем,каждый день... но жизнь и коротка слишком...Ну так раз она коротка,зачем преувеличивать проблемы в разы? не лучше ли их не замечать?

            Гість: Гладиатор

            631.07.12, 13:30Відповідь на 5 від Samurayka

            ломиться так через бурелом

              Гість: Flora_

              78.08.12, 13:52

              Проблема не в проблеме, а то как ты к ней относися (с)

                88.08.12, 14:43Відповідь на 7 від Гість: Flora_

                Проблема не в проблеме, а то как ты к ней относися (с)таки да