хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Ответ В.Януковича на "письмо диктатору".

В новостях полощется тема "Письма диктатору" от Ю.Тимошенко. Понимаю, что адресат вряд ли ответит автору, но захотелось пофантазировать - а что бы ответил В.Ф. на данное послание?

И вот, облачившись в деловой костюм Президента, сделал попытку написать


Ответ В.Януковича на "письмо диктатору".

 

Осужденная Тимошенко Ю.В.!

Прочел адресованное мне «Письмо диктатору».

 

Ваша позиция мне понятна и, несмотря на крайнюю занятость,  изыскал возможность ответить Вам.

 

Трудно было подобрать обращение. "Госпожа Тимошенко"? Так не «госпожа» Вы уже.

"Уважаемая Юлия Владимировна"? Тоже неподобает, поскольку всем своим приверженцам Вы представляетесь, как Юля; уважающий себя политик не позволит себе такого панибратства.

 «Добрый день»? Так в Вашем нынешнем положении день вряд ли добрый.

«Здравствуйте»? – так выражаясь словами героя Булгакова, не хочу, чтобы Вы здравствовали.

 

Потому мое обращение стало официальным и это наиболее соответствует фактическому положению дел.

 

 Вы пытаетесь «говорить с государственных позиций», «в интересах страны». Однако не Вы ли 7 предыдущих лет твердили миру, что человек, осужденный по уголовной статье не может занимать государственных постов и выражать государственную позицию? В те времена далекие Вам думалось, что это касается другого человека. smile  Но теперь коснулось Вас unsmile . Будьте же последовательны в высказываниях и действиях.

 

Далее, по тексту Вашего письма Вы ударились в рассуждения в духе аллегорий. В деловом письме это неуместно, поскольку, как сказал мой предшественник на посту Президента Украины, «Вы к Президенту обращаетесь, а не к пастуху гусей». Сложно понять, какое отношение имеет ДРЕВНЕГРЕЧЕСКАЯ муза Клио к новейшей истории УКРАИНЫ, к вопросу избрания Президента страны. На Вас плохо повлияло общение с предыдущим Президентов, который вместо управления страной увлеченно копался в древней истории и щедро награждал деятелей прошлого званиями и государственными наградами.

Моя позиция, как Президента страны, в этом вопросе такова: пусть в ответственные моменты Истории исторические лица находятся на своих местах: греческие музы – в музеях, («в греческом зале», как говаривал сатирик А.Райкин), Вы – в отведенном Вам месте, я – на посту Президента. Поскольку знание участка работы и осознание персональной ответственности – основа порядка.

 

Что касается Ваших советов: обращался ли я к Вам с просьбой о совете? :-/ Мне с избытком хватало собственной подготовки, жизненного опыта,  воли и инстинкта борьбы, чтобы стать тем, кем я стал. Обращаю внимание, что поста главы государства я добился без Ваших советов, даже вопреки Вашему прямому противодействию. С чего бы вдруг Вы так озаботились укреплением Президентского имиджа и сохранением моего лица? Вам о своей судьбе задуматься нужно. Вам бы со своей ответственностью разобраться. Вот и займитесь этими вопросами ближайшие годы.

 

Далее в своем письме  Вы унижаете миллионы избирателей, «которые спутали меня с вашими биг-бордами», косвенно утверждая, что люди не способны разобраться в ситуации, если Вы лично не интерпретируете её.

 

Не много ли на себя берете? 

 

Находясь при власти Вы стремились сохранить монополию на ложь настолько явно, что люди перестали верить Вам значительно быстрее. Вы и теперь придерживаетесь этой тактики, ежедневно распространяя клевету и вымыслы о «нечеловеческих условиях содержания» и «пытках», тут же опротестовывая  очевидные видеоматериалы, которые наглядно опровергают Ваши заявления. Вы утверждаете свое мнение о моей поддержке в количестве 7%, не ссылаясь на достоверные социологические данные. Возможно, Вы пользуетесь устаревшими данными, поскольку значительное время находитесь в изоляции. Со своей стороны, располагая доступом к свежайшим социологическим выборкам, хочу Вас заверить: Вы ошибаетесь. Именно Ваша склонность к фатальным ошибкам привела Вас в то место, где Вы находитесь. И именно Вас, а не меня в настоящее время покидают все влиятельные лица.

 

Зачем апеллировать к Майдану в деле улучшения транспортной ситуации в столице?

Государство управляется не Майданом, а Законом. Понимаю, это Ваша стихия – беспорядки и смута, где легко увлечь толпу красивыми речами и заманчивыми обещаниями, пугать «бандитами во власти» и в неразберихе приводить к государственным постам  непрофессиональных, а нужных Вам людей.  А когда приходит время конкретных действий и ответственных политических решений, Вы чередуетесь в красивых телевыступлениях, сваливая ответственность друг на друга.

Моя же задача хозяйственника – навести порядок, который Вы называете «режимом» и построить страну. Поскольку именно в порядке возможно обеспечить экономический рост и приемлемый жизненный уровень граждан этой страны. Именно поэтому я предпочитаю трудится в окружении специалистов, а не прислушиваться непрошенных советов. Именно потому решаю задачу мобильности власти делами, а не подхихикиванию заявлениям о «мазуриках», отобравшим у премьера страны в ответственный момент последний самолет.

 

Сравнивая евроинтеграцию с футболом, хочу Вам напомнить, что согласованные Вами  европейские цены на природный газ – это тоже не шаг к Европе. Итогом Вашей работы на посту премьер-министра стали «европейские цены на газ» для Украины, но не сделало Украину членом ЕС.

 В момент подписания убийственных для украинской экономики договоров на кабальных условиях, взявшись представлять интересы государства, вы успешно сработали в своих интересах;  пытаясь «играть на противоречиях между Европой и Россией», Вы за 4 года развязали 2 «газовые войны» с Россией – и обе проиграли. По итогу Ваших «игр» государство ежегодно выплачивает России суммы, сравнимые с военными контрибуциями. И именно под влиянием проводимой Вами политики модернизации украинской ГТС без участия России, российским правительством была принята и осуществляется программа строительства газопроводов в обход Украины, по окончанию которых наша страна полностью лишится преимуществ стратегического транзитера газа, превратив мощный газопровод в бесполезную трубу, которую Вы мне советуете не отдавать.

Именно Ваша политика дала начало неуклонному процессу обесценивания стратегического ресурса, каким является украинская ГТС.

Потому – воздержитесь от советов кому бы то ни было относительно будущего Украины. Подумайте о своем будущем. Вам есть, над чем подумать, с чем разбираться. А с последствиями Ваших политических игр будут разбираться люди значительно более компетентные.

 

По поводу родственных связей и кумовства в политике – Вы неверно информированы. Империи возникали на династиях. А любой властитель, окружая себя чужими людьми приближает свое падение. Примером приведу Ваши действия по отношению к Вашему покровителю, протащившего Вас в политику. Примером служат действия людей, которых Вы приблизили в свое время к себе. Они бегут от Вас, зная, что вас и их ничего не связывает.

В отличие от Вас, я вырастил и воспитал сыновей порядочными людьми и профессионалами, которым можно доверить управление государственными структурами. Уверен. – мне не будет стыдно перед народом Украины за их деятельность на доверенном посту.

Перестаньте передергивать, утверждая, что первая профессия – это на всю жизнь. Успешным Президентом страны может стать и актер, как Р.Рейган и директор автобазы. Возможен и обратный процесс, когда министр может стать токарем, а премьер – швеёй.  В этом Вам предстоит убедиться. В нашей свободной стране отсутствуют преграды и для стоматолога, если он может успешно управлять  банком. Век живи- век учись.

 

Касаясь Вашего предостережения относительно присвоения госимущества, хочу упомянуть Ваши виртуозные пируэты по перекладыванию своей ответственности на должностные лица других организаций. Как Вы переложили свои частные долги корпорации ЕЭСУ на министерство обороны России, на российский «Газпром» и в итоге – на бюджет Украины. Уверен – Вам и в голову не пришло вернуть эти деньги с зарубежных счетов назад, их владельцам. Уверен – Вы даже не задумались, что присваиваете чужое. Тогда Вы не думали о том, что «власть проходит и заканчивается». 

 

Что касается политической неискренности, я спокоен, поскольку даже не надеюсь догнать в этом Вас. Люди хорошо чувствуют фальшь, в этом Вы правы. Многие помнят Ваши попытки убедить народ в том, что цена на газ в $150 лучше, чем $49, а цена в $250 лучше чем $150, а самая наилучшая цена - $450 с условием «бери или плати».

Потому, строя в Украине правовое государство, считаю неправомерным вмешиваться в работу правоохранительных органов, надзорных инстанций и судов. Как высшее должностное лицо государства, я придерживаюсь верховенства права и нормы равенства граждан перед законом и судом. Вы, и Ваше окружение, напротив,  пытаются создать закон для одного человека, и особый суд по освобождению от ответственности конкретного высокого чиновника. Ранее Вы считали непростительным поведение 19 летнего подростка, полвека назад ограбившего отдельного гражданина, а сейчас находите вполне разумным действие высшего госслужащего, в 50 зрелых лет подписавшего государственный документ, отдающий государство в энергетическую кабалу.

 

Не имею времени дискутировать с Вам об анатомии и особенностях диктатуры.  Но хочу поделиться интересной информацией.

Нанося официальный визит в  Китайскую Народную республику, узнал интересную историю. Там центральная площадь столицы, аналогичная нашему Майдану называется Тяньаньмэнь.  Четверть века назад в КНР тоже была попытка управлять страной волеизъявлением толпы. Но тогда на китайском Майдане восторжествовал Закон и Порядок, чего не случилось у нас. И за 20 лет, придерживаясь этих критериев,  не=европейский Китай достиг мирового экономического процветания. И достижения Китая за 20 прошедших лет впечатляют всех. Такого процветания я рассчитываю добиться и в нашей стране.

Энергии, способности и воли у меня достаточно. Потому, что касается природных способностей, пусть каждый из нас останется при своем мнении и на своем месте. Я – на своем, а Вы- на своем. Жизнь покажет, кто добьется большего.

 

Поздравляю Вас с Новым годом – первым годом Вашего заключения, и Рождеством – Вашим рождеством в новой ипостаси.

 

Виктор ЯНУКОВИЧ,      

Президент Украины,

Ул.Банковая, 11,

г. Киев,. 01220,

28 декабря 2011 г.

Справочная –(044) 255-73-33.

P.S. В соответствии с законом, Вы можете подать прошение о своем помиловании на имя Президента Украины в оговоренные сроки. Оно будет рассмотрено мною и, согласно процедуре, будет дан ответ.

В.Я.

9

Коментарі

129.12.11, 12:08

Во-первых, наш "проффесор" такое письмо написать не в состоянии. Не то образование, да и мозгов у него нет.
Во-вторых, сугубо по содержанию - тупая демагогия и попытка перекрасить чёрное в белое.

    229.12.11, 12:11Відповідь на 1 від Золото 750*

    да

      329.12.11, 12:17

      "видели очи,что покупали-теперь ешьте,хоть повылазьте."

        Гість: ZloyBober

        429.12.11, 12:29

        Нахуя стокабукаф
        Пусть мне математически докажут что 450 меньше 220-ти
        я брошу все, приеду в Киев и буду сутками бицца головой ап лукьяновское СИЗО
        с воплями Свабоду Юле

          Гість: Urus-Scheitan

          529.12.11, 12:30

          Братан, брось ты политику, еще Швейк сказал, что это занятие для детей младшего школьного возраста! Теперь второе, коль уж "косишь" под дэбила - "держи марку" - пЕши правЕльно "проФФесор, проФФесиАнал". И третье - что-то у него ни хрена не выходит, хотя никто не мешает. И в попу целовал, и семки вместе плевали, и конфетки сосали... Но, видно, и дальше сосать будет.. АВТОБАЗА!

            629.12.11, 12:35

            ндя...

              729.12.11, 12:38

              Интересное письмо.
              Хороший стиль и крепкая аргументация.
              Если бы авторство принадлежало, скажем, Юшко, то оно было бы хорошим ходом.

                829.12.11, 12:44

                глупо.

                  929.12.11, 12:45Відповідь на 1 від Золото 750*

                  Во-первых, наш "проффесор" такое письмо написать не в состоянии. Не то образование, да и мозгов у него нет.
                  Во-вторых, сугубо по содержанию - тупая демагогия и попытка перекрасить чёрное в белое.
                  +1

                    1029.12.11, 12:47Відповідь на 7 від RomahaN


                    Если бы авторство принадлежало, скажем, Юшко, то оно было бы хорошим ходом.
                    та даже кучма по сравнению с этой тупой "торпедой" рузвельт, черчилль и деголь в одном флаконе....оно это письмо не то шо написать, прочитать не сможет...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна