хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Для русских невозможное – возможно!

Главное – вера. И отсутствие сомнений.

 

Люди прыгают в ледяную прорубь и плещутся в холодной воде. Кому-то это – подвиг кому-то – каждодневное купание, но меня умиляют придумщики этого ритуала, первопроходцы и последователи.

История эта пошла от сочинителя Луки, который придумал сказ о посвящении Спасителя в водах Иорданских – реки, протекающей в теплой климатической зоне. Он написал об этом брошюрку для местного населения. (Лука не был извергом, чтобы заставлять людей нырять в ледяную воду; да ему никто и не поверил бы, чтобы человек, каким бы расспасителем он не был, добровольно полез в воду, близкой к точке замерзания). Последователи стали повторять процедуру и создали ритуал, который вплели в систему верований.

            И эти верования, оторвавшись от своих субтропических корней, попали в Россию.

Владимир-князь тоже не был радикалом и крестил подданных в летнее время (подозреваю, что на языческий праздник Ивана Купала).

Но переняв вместе с палестинской религией юлианский календарь, знатоки наложили его на местную систему координат, и вышло так, что кунался Спаситель в своих Палестинских курортах точняк в середине местной зимы.


Человек добровольно сделает то, что раба под палкой не заставишь. (Ну не писал Лука, что Иоанн крестил Иисуса в ЛЕДЯНОЙ купели! И сносочку не сделал для русских последователей. А дуракам закон не писан).  Ага! – подумали славянские ортодоксы, - Спаситель смог и мы способны. И сделали то, что их никто не заставлял – вскрыли лёд и нырнули в полынью.

И у них – получилось!!! Они выжили – и даже оздоровились.


В 1975-1979 гг. в дрожащих размытых кадрах любительской киносъемки советские диссиденты высмотрели, как японские сенсэи ребром ладони разбивают в пыль стопку глиняных черепиц. Доморощенные толмачи перевели «tile» как «кирпич» (черепица в советском строительстве не применялась)  и впечатленные адепты принялись отрабатывать удар на местном строительном материале – красном (вчетверо толще черепицы) кирпиче. И они разбивали! Голой рукой! Стопку из 4-х кирпичей!

Десять лет спустя ошибка, конечно, прояснилась, но к тому времени разбивание кирпичей прижилось в советском спецназе и стало считаться ординарным упражнением.


С появлением видеомагнитофонов «деятели культуры» просекли в некоем боевике такую фишку: киногерой, допив пиво из жестяной банки, небрежным движением пальцев сминал опорожненную емкость в жестяной шарик, который бросал мимо урны. В образе киногероя местные парни разглядели очень много русских черт: любовь к пиву, брутальность и показное отсутствие культуры. Это был пример для культового подражания, затрудненный местными особенностями: отсутствием пива и отсутствием пива в жестяных банках. Пиво заменили «Жигулёвским», а под банки приспособили жестяные из под сгущенки. Путем долгих изнурительных упражнений необходимая небрежность жеста была достигнута. (Если думаете, что это было легко – проверьте: жестяное пиво сейчас доступно, да и упаковка сгущенки осталась прежней).


Для наших людей невозможного нет. Вот только вера заменена голливудскими сказками, что ЭТО – невозможно. И мы верим – в то, что ничего не можем.

А ведь можем же!

8

Коментарі

анонім

119.01.10, 13:11

    219.01.10, 13:20

    Занятно!

      319.01.10, 14:05

      прикольно))) эт точно, главное видеть цель и не видеть препятствий. эт мы исчо в "чародеях" проходили

        419.01.10, 15:36Відповідь на 3 від Натик_Н

        Как читается блог?

          519.01.10, 15:46Відповідь на 4 від Африкан

          Как читается блог?очень интересно у тебя тут, читается легко.
          и делал бы сразу рассылку друзьям, а то если пропускаешь в ленте, то потом мало вероятности, что прочитают)))))
          паэтаму дружи больше

            619.01.10, 15:51Відповідь на 5 від Натик_Н

            Спасибо, приму к сведению. Обнимаю!

              719.01.10, 15:55Відповідь на 6 від Африкан

              фсехда! и тебе цем

                819.01.10, 20:47

                кирпичи да...-круто..

                  920.01.10, 09:58

                  дык в Палестине тепло даже зимой....

                    1020.01.10, 11:03

                    Шо русскому забава,- то в Голивуде смэрть!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна