хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Ароматерапия – аромат жизни

Запахи… Действительно заслуживают нашего внимания. Их возможности колоссальны. Они способны влюбить, способны заставить вас чувствовать неловкость, заставить нервничать…

Но самое интересное, что эту силу использовали еще тысячи лет до нашей эры. При чем использовали как созидательную силу оздоровления. Ее познанием занимались многие цивилизации древнего мира Индии, Китая, Египта и конечно Греции.Сам Гиппократ сказал: «Путь к здоровью лежит через ежедневную ароматическую ванну и массаж». Так после этих слов, каждый человек должен бросить все другие занятия для оздоровления и исполнять волю прародителя медицины. Но оставим выбор на волю читателя.От чистоты и натуральности масла зависит и его эффект. Так, к примеру, чтобы получить 1 кг жасминового масла необходимо 4 миллиона цветков жасмина. Исходя из этого, вы не думайте, если вам на прилавках на глаза попался флакон натурального масла за маленькую сумму, то это манна Небесная. Такого не бывает. Искусственные (синтетические) масла могут приводить к раздражениям или иным неизведанным эффектам.

Хотелось предостеречь и напомнить, что.… Не существует эфирных масел – фиалки, яблоневого цвета, сирени, ландыша, персика, абрикоса, липы, лотоса, магнолии, папоротника, кокоса, манго, банана, земляники, клубники, киви, арбуза, дыни, огурца. Запомните это или запишите. Будьте бдительны - эфирные масла должны находится в пузырьках из темного стекла и емкость пузырька обычно 10мл.

Способы применения масел:

  • Массаж
  • Горячие и холодные компрессы
  • Ванны
  • Паровые ингаляции
  • Ароматизация воздуха

Остановлюсь на «ароматизации воздуха». Есть два способа активны и пассивный. К активным относятся специальные распыляющие устройства – дифузеры или масляные горелки всевозможных видов. К пассивным – декоративные ароматические плитки, которые устанавливаются на столах, комодах и т.д.

Целебность масел известна нам из прошлого, предлагаю не изобретать велосипед заново, а воспользоваться опытом предков.

Подробнее читайте

ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР.АРОМАТЫ ДУШИ (Из брошюры Вы узнаете о свойствах эфирных масел, познакомитесь с научными изысканиями по применению масел растительного происхождения, узнаете об энергетическом потенциале масляных бальзамов, научитесь  правильно принимать аромаванны, еще лучше ухаживать за волосами и ногтями с помощью масляных бальзамов.)

Содержание

0

Коментарі