Утро

  • 28.08.10, 08:34

Любимый, когда спит, похож на ласкового убийцу.

И еще - смотреть на спящего неловко, вроде как подглядываешь в чужие сны.

Уж простите... такое короткое и сентиментальное получилось...утро...

Вот вам сказочка на ночь

  • 25.08.10, 22:09

от моего любимого недоброго сказочника Петра Бормора)

-Что отличает человека от животного?- задал вопрос демиург Мазукта и сам же на него ответил.- Способность к абстрактному мышлению. Согласен? -Ну, допустим,- осторожно кивнул демиург Шамбамбукли. -Отлично. Тогда смотри! Мазукта сложил ладони рупором и закричал, обращаясь к миру: -Принесите-ка мне, люди, ваших детушек! Я сегодня их за ужином скушаю! -А разве ты ешь детей?- удивился Шамбамбукли. -Нет, конечно,- пожал плечами Мазукта.- В том-то весь и фокус. Сейчас люди начнут тупо приносить мне своих детей, и ни один даже не задастся вопросом, а с какой, собственно, стати? -Подожди, но дети... -А что дети? Чистые невинные души, с ними проблем не будет. Пущу по второму кругу, почти без отходов. -Мазукта, но это же жестоко..! -Знаю, что жестоко. Но ты посмотри... ага, вон туда, видишь? Уже идут. Колоннами. Несут, ха! Вот идиоты-то, верно? -Мазукта... прекрати это, пожалуйста. -Нет, ты только подумай! Вместо того, чтобы возмутиться, слепо и послушно приносят в жертву жестокому божеству своих родных детей! И кто они после этого, не животные? -Нет. Животные так никогда не поступают. -Хм... А ведь ты прав, пожалуй. Мазукта досадливо поморщился и снова закричал: -Эй, люди, отбой. Не нужны мне ваши дети. Идите отсюда. Я кому сказал! Эй, там... А ну прекра... я сказал, прекратите! Да всё уже, всё, верю, не нужны мне... Да куда вы их... Вы чего там, с ума посходили?! Шамбамбукли, ты только глянь, что присходит! -Дети режут стариков. -Детушек! Я же им сказал, детушек приносите, а не дедушек! -Они плохо расслышали. -Тьфу!- Мазукта отвернулся от этой картины.- Туп-пицы! Слушай, может, они и правда от обезьяны произошли?

Я умею вызывать дождь!

  • 21.08.10, 08:37

Вот, например, чеченцы чтобы вызвать дождь, убивали и подвешивали змей. Бедные змеи, они даже были не в курсе за что их так)

Балкарцы подошли к делу с большей фантазией: перед началом действа они наряжали деревянную лопату в женскую одежду. Это чучело остроумно называлось «Кюрек бийче» («Княгиня-лопата»). Затем двое подростков брали эту самую «Кюрек бийче» под руки и начинали шествие. За ними шли другие подростки. Останавливаясь во дворе того или иного дома, участники пели песню:

Княгиня-лопата, просим мы дождь! Дождь льёт, не переставая, Растут хлеба обильные, С помощью Аллаха, Великого Аллаха, Вышли мы все очень дружно, Чтобы просить у Тейри дождь.

Я могла бы предложить ввести балкарский обычай у нас, но, боюсь, соседи меня неправильно поймут. Хотя подростки поняли бы правильно) И песенка веселая, опять же) Настроение бы поднимала)

Татары - народ негуманный, посему у них было принято так - мулла перерезал барану горло и с несколькими самыми старыми и почитаемыми стариками в деревне молился о дожде. Мясо барана готовили в казане с водой на костре и съедали его до последнего куска. После трапезы бараньи кости закапывались в чистом месте. В завершении обряда все жители шли к реке и обливали друг друга водой, этим показывая духам, что нужен дождь.

Ну нормально - и поели, и помылись, кости опять же в чистом месте закопали и дело сделали. Очень практично на мой взгляд.

Наши соотечественники подходили к делу с юмором - на севере Житомирщины засуху объясняли тем, что какая-нибудь женщина в селе на Благовещение, вопреки строгому запрету, пекла хлеб. Тогда, чтобы искупить этот грех и вызвать дождь, три женщины собирались, брали каждая по два ведра воды, шли в дом к «виновнице», выливали всю воду посреди дома и обливали снаружи углы дома, а кое-где обливали саму женщину. Ну конечно - "кто всравсь? невістка")))) Но это все прелюдия.. Я ж тоже могу, ага! я открыла в себе этот талант) Каждый раз, когда я планирую пойти на пляж - ДОЖДЬ tears

Я злое ((((

  • 17.08.10, 14:11

Молдавские ученые провели серию опытов,в ходе которых выяснилось, что от улыбки никому не становится светлей. Ни слону, ни маленькой улитке.

Я злое-злое-злое! Сердитое и рассерженное. Сама себя накрутила, все навертела и сержусь не падецки. Кто попал под горячую руку (человек - 1 штука, чашка, уже разбитая - 1 штука) - все получили люлей. Но не попускает. Знаю себя - нужно погнать и поржать. В связи с этим прошу поддержки общественности.  Котяра 999 ну приди ты хоть свой минет всем коменятящим девочкам предлагать, а? Никто не сделает, но меня это веселит, ты же знаешь. 

А то, боюсь, будут трупы. Вам не нужны трупы? Не дорого. Самовывоз.


15%, 4 голоси

46%, 12 голосів

8%, 2 голоси

31%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Флешмоб

  • 16.08.10, 10:19

Решила присоединится, хотя вообще-то не увлекаюсь. Ну все когда-то бывает в первый раз. Итак...

http://blog.i.ua/user/3364057/519577/#advA_advC_519577_9618747

вы пишете комментарий к этому посту, а я пишу вам какое-то имя. потом вы в своем блоге пишите заметку про людей с этим именем в вашей жизни и какие ассоциации оно вызывает

Мне досталось имя Александр.

Такое нередкое имя и вспомнилось всего два человека.

Первый - мой бывший одноклассник. Отличник и заучка. Но не типично-анекдотический. Сидел на первой парте и доставал учителей вопросами. Учителя его ненавидели, особенно за вопросы на восьмом уроке. Списывать давал. Но это было палево. Потому что так, как решал задачи Сохацкий Саша, не решал их больше никто. Нестандартное мышление и собственный стиль решения были его меткой) Принимал участие во всех классных шкодных заварушках, но не пил и не курил. Был влюблен в красивую троечницу, его тезку - Александру. Александра кокетничала, брала списывать домашнее задание с нестандартным решением задач и палилась на том, что в 11 классе не умела складывать дроби. Сейчас Саша кандидат наук. Раньше преподавал в нашей же школе, сейчас, кажется, в универе. Не женат. Все так же смешлив и добродушен. Приятно вспомнить, хороший человечек! Удачки тебе, Сашка!

Второй - мой бывший начальник. Но не непосредственный. Молодой, симпатичный, высокий и женатый. Вплывал в офис с предварительным официальным предупреждением по телефону. Был спокоен и мил, называл меня на "Вы". Чей-то ставленник, поэтому слабо представлял, чем мы здесь занимаемся. Хавал любые объяснения, главное - как можно более путано, серьезно и с вворачиванием в монолог юридических терминов. Честно силился понять, а потом говорил "Понятно. Ну хорошо". Это значило, что ему ничего не понятно а нам хорошо) Любил свою машину и жил на Позняках, где я его иногда видела в неформальной обстановке на прогулке с пивом и женой.

Смысл жизни в детях?

  • 12.08.10, 11:06

Недавно дискутировала с одним парнем на тему деторождения. Он говорил о том, что большинство женщин, которых он встречал, ставили своим смыслом детей. Они могли делать вид что их волнует что-то еще, но на самом деле больше детей их ничего не волновало. И, говоря о своей жизни, женщины априори имеют ввиду жизнь своего ребенка. И он придерживается другого мнения, но привык к тому, что ВСЕ женщины такие. 

Я не согласна. Если конечно, меня спросят. Я тут кагбэ личность. И ребёнки, которые у меня есть и еще будут - это тоже отдельно взятые личности. Я очень постараюсь сделать так, чтоб они формировались в нужном направлении, но...смысл жизни ли это? Как писала любимая мною Лада Лузина - "Что ж это получается? Смысл твоего существования - в детях, смысл существования твоих детей - в потомках последующих...Выходит, сама по себе жизнь ни одной отдельно взятой личности не имеет значения? Чем же тогда homo sapiens отличается от овощей? Картофелину кладут в землю, она разрушается, но, тем самым, дает жизнь новым картофелинам. Их кладут в землю...

И так до бесконечности?! Твое личное счастье, твой любимый мужчина, твои мысли и чувства, образования, знания, труд, успехи, достижения, все твое "я" - вдруг оказываются не весящими ни одного грамма, стоит поставить на другую чашу "женщина обязана произвести!" Вся твоя личность сжимается до размеров яйцеклетки!"

И периодически потявкивая в сторону своего парня о правах женщин, об офигенном значении моей личности и защите ее от сперматозоидов я уже неделю играю в забавную игру с применением полосатых полосочек. Парень снисходительно и удовлетворенно наблюдает за моими терзаниями. Моя личность хочет кинуть в него чем-то тяжелым. Итак, блин, делаем ставки, господа.

Да, кстати, а вы считаете смыслом жизни женщины деторождение и выращивание детей? 

О чем говорить, когда нечего сказать?

  • 09.08.10, 13:56
Очень важный показатель хорошей атмосферы в отношениях у пары - могут ли они общаться долго наедине.
Бывает так, что это многим и не важно и совершенно не нужно. 

Очень многие пары не знают как же себя занять, о чем говорить, когда остаются наедине.
И оставшись вместе, чувствуют себя просто не в своей тарелке.

Именно поэтому и начинается:
- посмотреть кино - как раз на два часа занятие;
- заняться сексом;
- покушать;
- поиграть в боулинг, бильярд, выпить пива, встретится с знакомыми....

Все это неплохо и даже местами хорошо... но..
Плохо, когда все это идет только потому, что нужно как-то убить время.
Плохо, когда люди не могут признаться друг другу, что им по сути не о чем разговаривать.

Обрывки мыслей

  • 03.08.10, 15:47
Всего одна фраза, и, однако, какая реакция! Сердце начинает
биться сильно и неровно, дыхание перехватывает, ну, а об эмоциональной
составляющей такого момента даже и говорить не стоит. Улыбка. Я знала, что так будет, да? Это начинается именно так?

Ну вот, в данном случае ситуация видится мне паутиной. А наивная бабочка считала, что ничто не может помешать ей лететь к солнцу.
В этом танце я могу позволить тебе себя вести, чтобы показать доверие. Однако же у меня есть подозрения, что есть неслабые моменты манипуляции, пусть даже и неосознанной.

Правду сказать, доверять людям я могу с трудом...
Однако же движемся дальше. Моя жизнь сейчас имеет ярко выраженный вкус моего любопытства, твоего образа мышления и приятных уикэндов. И один вопросительный знак в конце. Собственно… посмотрим, что дальше.

Хорошо :-)

  • 15.07.10, 21:30

Вот подумалась, что обычно что-то хочется написать, когда на душе плохо и выплеснуть нужно, а когда хорошо - ну вроде и нечего писать. Ну и ладно, просто поделюсь своим нынешним позитивом, и может кто-то прочтет и улыбнется)

Сынок радует своими ежедневными успехами и новыми открытиями. И это так отрадно и светло..Хорошо)

Мне подарили зеркалку, и теперь я с ней ношусь, как дурень с писаной торбой. Фотографирую все что движется и стоит на месте. Это еще не на что не похоже, но я разбираюсь и учусь, и это так интересно и весело...хорошо)

У меня были славные выходные в Киеве - немного феста "Країна Мрій", немного встреч с добрыми и приятными людьми и много разного другого позитива. Это было здорово, подвижно, позитивно...хорошо)

А еще у меня есть парень с интеллектом, красивенными глазами, веселым характером и еще не скажу с чем)))) Это очень нежно, приятно и ...хорошо)

Удалила свою анкету со знакомств. Потому что вроде-бы у меня все хорошо и больше никого не ищу)

Вот. Спасибо за внимание, всем всего хорошего)