хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Я умею вызывать дождь!

  • 21.08.10, 08:37

Вот, например, чеченцы чтобы вызвать дождь, убивали и подвешивали змей. Бедные змеи, они даже были не в курсе за что их так)

Балкарцы подошли к делу с большей фантазией: перед началом действа они наряжали деревянную лопату в женскую одежду. Это чучело остроумно называлось «Кюрек бийче» («Княгиня-лопата»). Затем двое подростков брали эту самую «Кюрек бийче» под руки и начинали шествие. За ними шли другие подростки. Останавливаясь во дворе того или иного дома, участники пели песню:

Княгиня-лопата, просим мы дождь! Дождь льёт, не переставая, Растут хлеба обильные, С помощью Аллаха, Великого Аллаха, Вышли мы все очень дружно, Чтобы просить у Тейри дождь.

Я могла бы предложить ввести балкарский обычай у нас, но, боюсь, соседи меня неправильно поймут. Хотя подростки поняли бы правильно) И песенка веселая, опять же) Настроение бы поднимала)

Татары - народ негуманный, посему у них было принято так - мулла перерезал барану горло и с несколькими самыми старыми и почитаемыми стариками в деревне молился о дожде. Мясо барана готовили в казане с водой на костре и съедали его до последнего куска. После трапезы бараньи кости закапывались в чистом месте. В завершении обряда все жители шли к реке и обливали друг друга водой, этим показывая духам, что нужен дождь.

Ну нормально - и поели, и помылись, кости опять же в чистом месте закопали и дело сделали. Очень практично на мой взгляд.

Наши соотечественники подходили к делу с юмором - на севере Житомирщины засуху объясняли тем, что какая-нибудь женщина в селе на Благовещение, вопреки строгому запрету, пекла хлеб. Тогда, чтобы искупить этот грех и вызвать дождь, три женщины собирались, брали каждая по два ведра воды, шли в дом к «виновнице», выливали всю воду посреди дома и обливали снаружи углы дома, а кое-где обливали саму женщину. Ну конечно - "кто всравсь? невістка")))) Но это все прелюдия.. Я ж тоже могу, ага! я открыла в себе этот талант) Каждый раз, когда я планирую пойти на пляж - ДОЖДЬ tears

9

Коментарі

121.08.10, 09:05

собралась сегодня на пляж? спасибо

    221.08.10, 09:06Відповідь на 1 від Mellena

    собралась сегодня на пляж? спасибода, собралась

      321.08.10, 09:08Відповідь на 2 від Оль

      не расстраивайся, Днепр уже цветет, а быть на пляже и не искупаться не интересно

        421.08.10, 09:09

        ты с 22 по 24 не планируй пожалуйста?

          521.08.10, 09:14Відповідь на 3 від Mellena

          не расстраивайся, Днепр уже цветет, а быть на пляже и не искупаться не интереснода я не купаюсь в Днепре, позагорать хотела.Обращайтесь если что - за дождем)

            621.08.10, 09:14Відповідь на 4 від Geen

            ты с 22 по 24 не планируй пожалуйста?не поверишь - но у меня есть еще надежда в эти дни попасть на пляж)

              анонім

              721.08.10, 09:21

              лучше бы эрекцию научилась вызывать..

                821.08.10, 09:23Відповідь на 7 від анонім

                лучше бы эрекцию научилась вызывать..иди в лес со своей эрекцией я по дождям тут специализируюсь)

                  анонім

                  921.08.10, 09:24Відповідь на 8 від Оль

                  лучше бы эрекцию научилась вызывать..иди в лес со своей эрекцией я по дождям тут специализируюсь)любишь "золотой дождь"

                    1021.08.10, 09:24Відповідь на 9 від анонім

                    лучше бы эрекцию научилась вызывать..иди в лес со своей эрекцией я по дождям тут специализируюсь)любишь "золотой дождь"фу...пошляк. Когда тебя попустит, а? Скажи что-то приятное и доброе, ну для разнообразия)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна