два дня второго года...

  • 30.11.14, 17:12
Чудесная дата сегодня - два дня второго года, как в моей жизни есть лучший в мире человек! Мой мужчина, мой парень, мой малыш.
И когда я провалявшись весь день в постели с температурой, написала ему "хочу бургер и картошку фри" он сбежал! с работы, чтобы принести мне это все. я стояла в подъезде в пижаме и не могла поверить. Он у меня удивительный... Слезы накатились на глаза...
Счастье... Моё счастье в тебе, мой Милый!
Два дня второго года, я рада что ты у меня есть. 

Баллада о таланте, боге и черте

  • 02.09.13, 15:57
Все говорят:
'Его талант -от бога!'
А ежели -от черта?
Что тогда?..

Выстраиваясь медленно в эпоху,
ни шатко и ни валко
шли года.
И жил талант.
Больной.
Нелепый.
Хмурый.
Всего Гомера знавший назубок.,
Его считал
своею креатурой
тогда еще существовавший
бог.
Бог находил, что слог его прекрасен,
что на земле таких -
наперечет!..

Но с богом был, конечно, не согласен
тогда еще не отмененный
черт.
Таланту черт шептал:
'Опомнись,
бездарь!
Кому теперь стихи твои нужны?!
Ведь ты, как все,
погибнешь в адской бездне.
Расслабься!
Не отягощай вины'.
И шел талант в кабак.
И -
расслаблялся.
Он пил всерьез!
Он вдохновенно
пил!
Так пил,
что черт глядел и умилялся.
талант
себя талантливо
губил!..

Бог
тоже не дремал!
В каморке утлой,
где -стол,
перо
и пузырек чернил,
бог возникал
раскаяньем наутро,
загадочными строчками
дразнил...
Вставал талант,
почесываясь сонно.
Утерянную личность
обретал.
И банка
огуречного рассола
была ему нужнее,
чем нектар...
Небритый.
С пересохшими губами.
Упрямо ждал он
часа своего...

И стант,
почесываясь сонно.
Утерянную личность
обретал.
И банка
огуречного рассола
была ему нужнее,
чем нектар...
Небритый.
С пересохшими губами.
Упрямо ждал он
часа своего...

И строки
на бумаге
проступали,
как письмена,-
отдельно от него.

И было столько гнева и напора
в самом возникновенье
этих строк!..
Талант, как на медведя,
шел
на бога!
И черта
скручивал
в бараний рог!..
Талант работал.
Зло.
Ожесточенно.
Перо макая
в собственную боль.
Теперь он богом был!
И был он чертом!
А это значит:
был
самим собой.
И восходило солнце
над строкою!..

Крестился черт.
И чертыхался бог.
'Да как же смог он
написать
такое?!'
...А он
еще и не такое
мог.

Доброе утро новая страница жизни!

  • 22.07.13, 07:54
Сегодня пришлось встать на пол часа раньше, чтобы выйти из дома раньше. Меня на новой должности жду перекошенные лица. Но я настроена воевать, как бы сильно меня там не хотели видеть. Пожелайте мне удачи. 

Женская логика

  • 21.07.13, 18:20
Я на работе, говорю по телефону с сотрудницей (около 10 минут), обсуждаем рабочие моменты, но слышу кто-то настойчиво мне названивает параллельно, прервать разговор никак не могу. Потом смотрю, три пропущенных от подруги. Думаю что-то случилось серьезное раз так названивала. Перезваниваю:
я - Что случилось? Почему три звонка подряд?
она -  я хотела сказать, что давай попьем чаю завтра. Потом я решила, что ты не увидела мой звонок и набрала еще раз, а потом я подумала, "с кем это ты можешь так долго разговаривать?" и набрала третий раз.
lol

Такого я еще не видела.

  • 20.07.13, 10:34
Еду вчера вечером в маршрутке. И тут слышу возмущения впереди сидящей женщины, а за ними последовал запах сигаретного дыма. В моей голове просто не укладывается мысль - как можно закурить в маршрутке? Видела я этого "бабуина" с затылка, потому не могу предположить сколько ему лет. Да сколько бы ни было, как можно закурить сидя в общественном транспорте? Далее он мило загасил сигарету об обшивку маршрутки и продолжил путь.

Андрейкина мудрость 5

С Андрейкой у нас "связь" с марта месяца этого года и вот все лето мне приходится его просить уделить мне время для интимной близости, а он вечно занят. Находит время раз в полторы-две недели, что для меня мало. И вот вчера выдал "Женщина как мороженное: сначала холодная, потом тает, а потом липнет". И вот как тут быть - обижаться? Я никогда не считала себя прилипалой, звоню ему крайне редко и то если сказала, что перезвоню, пишу смс-ки не каждый день и не устраиваю истерик, почему он мне ответил через несколько часов. И я после этого прилипала? Ну не скот ли?
Хотя в это в фразе все же все дословно реальность))))

Когда же на моей улице будет праздник?

Ну почему все так. Я тут не успела привыкнуть к новым  жилищным условиям, как гром среди ясного неба... Я на работе 8 месяц тружусь. Изначально когда узнала куда иду, до слез дело было, так не хотела. Но мне сказали, потерпеть до января, а дело было в октябре. Прошел февраль, март... "Потерпи еще немного". И вот июль, я уже полюбила свою работу, она меня радует. Открываю утром сегодня сайт и вижу... Моя должность, только не для меня, а для любого "присылайте резюме". Звонок начальнику "перезвони через две минуты". Второй звонок, не берет трубку. Третий звонок, уже вечером. Я, мол, возьмите меня на эту должность. А  в ответ "вакансия старая и я ее другой девочке пообещал". Какой девочке? Какого хрена новая? Она моя! Я ее ждала! "Ты меня так врасплох застала, Ну я что-то подумаю для тебя". У меня не нашлось слов... Как же сложно чего-то ждать, надеяться и тут... А что дальше?  Весь день не могу найти себе место, перерыла все сайты с работой. Где ты оптимизм? Вернись, а? У меня есть печеньки.

Терпеть не могу когда не договаривают.

Диалог Андрейкиного друга с его девушкой:
Леша - Знаешь как заинтересовать дурака?
Ляля - Нет.
Леша - Завтра скажу.
Это стало постоянной шуткой и веселит каждый раз. Но в действительности, я терпеть не могу, когда что-то скажут и не договаривают. Вот так вчера малознакомый парень нашел мою страничку в соц. сети и говорит "о, у нас есть общие друзья". Конечно же мне интересно кто!!!!!! А он масло в огонь подлил "не скажу, от греха подальше, город то у нас маленький". Ну и как это понимать? Я же женщина, любопытство у меня  в крови и никуда от него не деться!!!! Я ж места себе не найду, пока не узнаю. И вечный совет Андрейки "будь проще, не заморачивайся", тут меня только разозлит.
Ну договаривайте вы, коль заикнулись!!!!!! А если на то пошло, то лучше промолчите вообще!!!
Не стоит всяких нервных будоражить лишний раз))

А у меня бывает так

Я не очень люблю стереотипы, суеверия и прочую пургу для внушительных. Но годы наблюдений за собственной жизнью вырисовали определенные закономерности, которым я теперь следую.
1. Когда жду чего-то с опаской, что все, если не случится, то конец света будет - обязательно все будет хорошо. А если уверенна, что все будет хорошо, то неудачи не миновать. Так было всегда на экзаменах, так теперь и во взрослой жизни. И любимое всеми выражение "все будет хорошо", точно не мое. ВСЕ БУДЕТ ПЛОХО - вот моя удача, из крайности в крайность.
2. Если хочешь в жизни перемен - сходи в парикмахерскую. Освежила прическу - освежила события в жизни. Я не говорю о глобальных изменениях, мне достаточно и мелких приятностей. Конкретный пример. Подровняла прическу, на следующий день пришла на работу, два незнакомца мне сказали о моей красивой улыбке и один попросил номер телефона. Мелочи, а приятно.
3. И на последок моя теория "Круговорота людей в моей жизни". Все взаимосвязанно, и первый круг близких людей у меня всегда содержит плюс-минус одинаковое количество людей. Поэтому если я с кем-то рассорюсь, то особо не унываю, ведь это значит, что данного человека заменит кто-то новый, а все новое, пусть не всегда хорошее, зато это свежие интересы.
  Вот так и стараюсь присматриваться и прислушиваться, замечать и обозначать...

Андрейкина мудрость 4

  • 12.06.13, 19:08
Андрейка, он рассудительный, не смотря на то, что очень просто ко всему относится, и там где я создаю проблему, он не видит ничего особенного. И в ситуации с моей соседкой (о чем я писала ранее),  у меня нет никакого желания  с нею разговаривать и вообще смотреть в ее сторону. Я нашла другую квартиру, в субботу переезжаю, она еще не знает, увидит когда я буду вещи перевозить. Андрейка меня убеждает, что стоит на прощание с нею помириться, что в жизни нужно быть дипломатом, не хранить злость и обиды, не известно как и что в жизни получится, следует сохранять хорошие отношения со всеми кто встречался в твоей жизни. И я то в общем-то с ним согласна, но куда деть эмоции и злость на нее? Они застряли комом в горле и не дают говорить Надеюсь когда съеду, все забуду как страшный сон.
Сторінки:
1
2
3
5
попередня
наступна