"Страшные рефлексы"

  • 07.12.10, 18:45
Страхи, фобии и пр. рефлексы - результат эволюции человека.

Вот откуда изначально это у нас - бояться пауков и змей? Реально в жизни ни разу не приходилось иметь дело ни стеми ни с другими, но я ужасно их боюсь. Врожденный страх, наверняка - когда-то далекие предки "пострадали" от них и этот страх "засел" на генетическом уровне... ну конечно мы знаем об опасности пауков и змей с детства и боимся...и передаем этот страх нашим детям и т.д.

А некоторым даже очень удается преодолеть его)))




Класный массажик, да?)))

Всем спать!

  • 30.10.10, 06:31
Сбалансированная диета + физактивность и ++++ достаточно СОН = желаемое отличное самопроживание!
С чего начнем?

Все еще хочу

  • 02.10.10, 21:32
селедку! кто знает проверенный несложный рецепт как сделать дома селедку?!  И еще - домашняя будет "безопасной" в смысле без всяких там сюрпризов когда ты ешь сырую рыбу?!

Заранее - СПАСИБА!

пост-скрипт:  гугл не предлагать...

Кто я?

  • 02.10.10, 05:25
Не перестаю удивляться, как некоторые "сочиняют" мифы о своей "персоналити". Больше всего меня интересует вопрос - верят ли они сами в то, что "сочиняют" о себе, отвечая на вопрос "Кто я? Какой я?" или сознательно находятся в плену своих "заблуждений" ? Я имею в виду ситуацию, когда в обычном общении с собеседником, просто так сказать в "никчему не обязывающем трепе"  он/она начинают рассказывать о своей доброте, отзывчивости и т.п. Но ты-то знаешь, что на самом деле это НЕТАК! Это что, так сложно реально себя "обозреть" и понять на самом деле "Кто я? Какой я"?

Может надо называть вещи свои именами? И тогда легче будет и себе самому и окружающим...

Помогите, кто может!!!!!!

  • 27.09.10, 20:17
Нужны фоты дождя (а лучше - анимированные картинки), может капли по лужам ( в общем, все, что можно назвать капля к капле - дождик)

Заранее СПАСИБА!

Для девочек - по 0.70, для мальчиков - по 1$

  • 08.03.10, 19:10
Итак, сегодня в честь 8 марта у нас в универе проходит праздничная акция - равноправная кулинарная ярмарка-распродажа.

В "програмке" говорится:

"Это мероприятие проводится с целью привлечь внимание к проблеме равной оплаты труда в канаде. До сих пор женщины зарабатывают $0.70 на каждый $1.00, заработанный мужчиной при выполнении одной и той же работы. Итак, любая выпечка для девочек сегодня будет по $0.70, а для мальчиков - по $1.00!"


С равенством, дорогие женщины!!!!!!





УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 14!!!!!!!!!

  • 01.03.10, 00:54
Нет слов! Канада - чемпион!!!!!!!!!

...идем в ресторан!!!!!!

13 или 14?!!!!

  • 01.03.10, 00:43
Канада, вперед! Мы напряженно наблюдаем за "дополнительным временем" в этой настоящей мужской игре! Ну как вот так случилось, что америкосы на последней минуте сравняли счет 2:2!!!! Это был шок!!!

Ни одна из завоеваных на этой олимпиаде медалей не стОит этой, 14-й золотой по счету в случае выиграша!- самой желанной, самой важной - золота в хокее, тем более с американцами!

Итак, Канада, вперед!!!!!! С огромной надеждой!!!!!!




Как мы встречали олимпийский факел

  • 12.02.10, 20:51
Пока мы в ожидании церемонии открытия 21-й "белой" олимпиады "Ванкувер-2010", мне вспоминается, как начиналась эта рекордная эстафета.


Эстафета с факелом началась 30 октября 2009, когда аборигены доставили его в столицу родной Британской Колумбии - Викторию. Именно отсюда начался грандиозный маршрут по всей стране, взяв путь на самый-самый север. Маршрут на самом деле впечатляющий: факел обежал 45 тыс. километров по всей Канаде, - сначала север материка, где жутко-прежутко холодно, потом запад, затем юг, и вновь наша Британская Колумбия. На эстафету ушло сто шесть дней!!!! Он был организован таким образом, что по близости от маршрута оказалось 90 % канадцев; то есть, те, кто хотел посмотреть на эстафету, всего за один час езды могли оказаться на пути пробега.

И вот факел прибывает в Ванкувер; церемония открытия Игр впервые пройдет не под открытом небом, а под куполом
Арены Британской Колумбии (
BC Place) в центре Ванкувера. Кстати, BC Place может разместить до шестидесяти тысяч зрителей.

Мы - не туристы, поэтому будем смотреть это зрелище по телеку, через несколько часов сегодня вечером. Нажарим поп-корн, и будем наблюдать. И хоть единственные кто действительно в восторге от этой олимпиады - это спортсмены и  их фаны (а также различные бизнесы в этом), мы все же посмотрим это шоу, ведь говорят, что по размаху нынешнее будет самым грандиозным за всю историю зимних игр.

П.С. Интрига "несуна" олимпийского факела все еще сохраняется.

П.П.С. Да, мы встречали олимпийский факел на второй день эстафеты - 31 октября 2009

Начало эстафеты в октябре 2009




Всего в эстафете приняло участие 1200 человек - несунов олимпийского огня




В ожидании олимпийсого факела



Пока ждем факел, смотрим концерт





Протестующие всегда там - где "олимпийские дела"




Один из официальных спонсоров Ванкуверской олимпиады - Кока-кола
Барабанщики пиарят Кока-Колу




В мобильном музее от Кока -Колы: история олимпийский факелов (все настоящие со всех предыдущих игр, когда Кока-Кола спонсировала их)









Выступают аборигены



Специально созданные для олимпиады экслюзивные медали




Наконец-то "огонь" доставлен, обычно один из пары несунов - человек с ограниченными физическими возможностями, поскольку после основных игр - пройдут параолимпийские







Эстафету начали аборигены, доставив олимпийский огонь на ванкувер айленд




Кока-Кола дает представление каждый раз во время ожидания факела




Полиция всегда начеку



В тот день было холодно и сыро



марш протеста во время эстафеты



Вот так передается огонь от одного факела к другому




Каждый несун покупал себе свой "факел", стоимостью 400 дол.











А вообще, дети были очень "возбуждены"! И заметьте, настоящие канадцы - в футболках, когда мы - в куртках (хи-хи)

Ребята! Да здравствует понедельник!

Рожденным в ЭсЭсЭсЭр посвящается. Сегодня у меня чародейно-ностальгическое настроение. Не знаю, показывают ли еще в новый год по какому-нибудь каналу Чародеев, но я вспоминаю о них именно под новый год. А вернее, ребят из НИИЧАВО Стругацких. Чародеи, конечно, хорошИ, но Понедельник мне дороже! И хотя это произведение разобрано на цитаты давно, у меня они свои любимые. Сегодня делюсь ими с вами, и надеюсь, вам понравится (читайте и смакуйте каждый словом, как и я!!!) Волшебники из Соловца: Янус Полуэктович Невструев, Кристобаль Хозевич Хунта, Наина Киевна Горыныч, Магнус Федорович Редькин, Амвросий Амбруазович Выбегалло, Перун Маркович Неунывай-Дубино, Морис-Иоганн-Лаврентий Пупков-Задний, ведьмочка Стеллочка, птеродактиль Кузька, - они действительно живут среди нас  и сегодня. Рекомендую, господа физики и лирики: братья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу» Отбор цитат – мой.

Вместо того, чтобы полностью использовать увлекательные перспективы, открывшиеся для них счастливым случаем, они пугались, терялись, торопились вернуться в обыденное.

Эти пугливые люди похожи на некоторых ученых-экспериментаторов, очень упорных, очень трудолюбивых, но начисто лишенных воображения и поэтому очень осторожных. Получив нетривиальный результат, они шарахаются от него, поспешно объясняют его нечистотой эксперимента и фактически уходят от нового, потому что слишком сжились со старым, уютно уложенным в пределы авторитетной теории...

Из всей старухиной меди в кармане у меня остался всего один пятак. Пропью, решил я, выпил воды с сиропом, получил копейку сдачи и купил в соседнем ларьке коробок спичек.

 Все мы наивные материалисты, думал я. И все мы рационалисты. Мы хотим, чтобы все было немедленно объяснено рационалистически, то есть сведено к горсточке уже известных фактов. И ни у кого из нас ни на грош диалектики. Никому в голову не приходит, что между известными фактами и каким-то новым явлением может лежать море неизвестного, и тогда мы объявляем новое явление сверхъестественным и, следовательно, невозможным.

Счастье есть отсутствие несчастья Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.

Мы не Декарты, не Ньютоны мы,

Для нас наука – темный лес

Чудес. А мы нормальные астрОномы – да! Хватаем звездочки с небес...

В целЯх природы обуздания,

В целЯх рассеять неученья Тьму Берем картину мироздания – да! И тупо смотрим, что к чему... ...сюда в двенадцать часов новогодней ночи, прорвавшись через пургу, пришли люди, которым было интереснее доводить до конца или начинать сызнова какое-нибудь полезное дело, чем глушить себя водкою, бессмысленно дрыгать ногами, играть в фанты и заниматься флиртом разных степеней легкости. Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было – «Понедельник начинается в субботу». И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. Каждый человек – маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова. И наверное, их рабочая гипотеза была недалека от истины, потому что, так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну. Есть другие. С пустыми глазами. Достоверно знающие, с какой стороны у бутерброда масло. По-своему очень даже неглупые. По-своему немалые знатоки человеческой природы. Расчетливые и беспринципные, познавшие всю силу человеческих слабостей, умеющие любое зло обратить себе в добро и в этом неутомимые...Они неразборчивы в средствах и терпеливы, как пауки. И как часто они достигают значительных высот и крупных успехов в своем основном деле – в строительстве светлого будущего в одной отдельно взятой квартире и на одном отдельно взятом приусадебном участке, отгороженном от остального человечества колючей проволокой под напряжением... …было у меня подозрение, что вы всё-таки дубель. Научный совет просил денег на теннисный корт - не дал, сказав, что теннис - это дрыгоножество и рукомашество, а фонтан необходим для научных размышлений. Познание бесконечности требует бесконечного времени...А потому работай не работай — всё едино.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.

Плохо читать хорошую книгу с конца, не правда ли? Постарайтесь понять, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них... Вы это поймете, Вы это обязательно поймете.  -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------  И хотя в Чародеях ничего кроме некоторых имен от Понедельника не осталось, я люблю этот фильм по-своему, поэтому в заключениии – маленький кусочек из Чародеев.