Самый сексуальный

Самый сексуальный половой орган человека - это мозг. Именно здесь все начинается.

Именно он решает сексуально ли прикосновение касающегося твоей коленки или прижимающегося к тебе в метро.

Именно он убивает желание в секунду, когда в него проникает сомневающаяся, обеспокоенная мысль.

Именно поэтому его фантазии могут быть более эротичными чем сама реальность.

И говорят он разный у мужчин и женщин...


Легендарный реализм анималиста Robert Bateman(ч.2)

У нас уже была заметка о нем, но художник понравился и потому продолжение

В наш век цифровой фотографии со всевозможными пикасами и фотошопами, талантливые пейзажи,натюрморты и портреты впечатляют своей особой красотой и восхищают мастерским исполнением их авторов.

Один из таких мастеров, чьи картины  вызывают особые эмоции у меня, это канадский натуралист, художник-анималист Роберт Бейтмен. Родился в Торонто (1930). Будучи по образованию учителем географии, занимался живописью так сказать в свое удовольствие, в свободное время на протяжении многих лет, хотя рисовать начал рано, в 12. Лишь спустя годы, после пятидесяти, его работы получили признание не только в Канаде, но и за рубежом.

Сегодня, его именем названы несколько школ в Канаде. Идет работа по созданию образовательного центра Роберта Бейтмена, так называемого экодома, с применением "зеленых" технологий строительства.

Роберт Бейтмен - натуралист, художник-анималист


[ Читать дальше ]

Маленькие люди среди глупых больших

  • 22.02.11, 06:33
Сегодня в очередной раз столкнулась с человеческой дремучестью некоторых. Вот если человек не понимает природы тех или иных заболеваний, как можно делать скоропостижные выводы или осуждать кого-то! На одном из форумов, посвященном людям с низким ростом, высказывания типа "генетический мусор" и "зачем такие рожают таких же" выбивают меня из колеи напрочь. Мало того, что маленьким людям приходится ценой определенных усилий не просто выживать, а быть счастливыми в мире больших людей, так их же еще и осуждают за это. Для таких вот ограниченных, дремучих пользователей - немного информации для общего развития: Карликовость (или нанизм) определяется при  росте взрослого 147 см и ниже. Большинство людей с карликовостью имеют обычную продолжительность жизни и нормальный уровень интеллекта, также как и другие они становятся адвокатами, врачами, министрами, учителями и т.д.. Всего существует около 200 известных заболеваний, которые вызывают карликовость, большинство из которых связаны с генетическими мутациями. Два наиболее распространенных вида карликовости это гипофизарная  карликовость и ахондроплазия. Гипофизарная карликовость вызвана дефицитом гормона ростом. Этот тип  карликовости характеризуется наличием небольшого роста, но в целом тело пропорциональное. Заболевание может быть вызвано мутацией определенных генов, которая приводит к дефициту выработки гормона роста. Среди других причин - физические повреждения гипоталамуса и гипофиза.

Так, новорожденные, которые пережили травмы или отсутствие кислорода в перинатальном периоде (начиная с 28-й недели беременности, потом время родов и первые 7 дней жизни ребенка), могут в дальнейшем развить гипофизарную карликовость.

Признаки аномального роста обычно не видны, пока ребенку не исполнится два-три года, возраст, когда для нормального роста необходимо резкое увеличение выработки гормона роста.

Лечение заключается в инъекции больному гормона роста человека.

Стоимость 1 мг препарата составляет 40—50 долларов. Зарубежные специалисты подсчитали, что ежегодно расходы на лечение одного больного составляют от 20 до 35 тыс. долларов.

Другой распространенный вид карликовости - ахондроплазия. Для людей с ахондроплазией характерны низкий рост, неправильный рост костей, диспропорционально короткие руки и ноги, большая голова, и характерные внешние черты лица. Ахондроплазия - это скелетная дисплазия, вызванная мутацией определенного гена. 80 % (!) маленьких людей этого вида карликовости имеют родителей с нормальным ростом! В данном случае карликовость не связана с дефицитом гормона роста человека, поэтому лечение требует другого подхода, и в настоящее время продолжаются поиски эффективных препаратов. Есть данные, что инъекции гормона роста при ахондроплазии влияют положительно и помогают, но пока что отсутствуют данные по долговременному использованию гормонов роста при лечении ахондроплазии.

А тем временем, Хагендра Тапа Магар, житель Непала, (родился 14 октября 1992 года), счастлив и доволен своим ростом. Недавно отпраздновав свое 18-летие, он был занесен в книгу рекордов Гинесса как самый маленький человек планеты. Его рост - 67.08 см, а вес - 5.5 кг

Маленькие люди в разных странах живут обычной жизнью, приспособившись к миру больших людей. Женятся, рожают детей, работают, объединяются в организации маленьких людей, в общем живут!

Жизнерадостные пьянствующие молдоване и другие

  • 20.02.11, 03:54
Ай да молдоване, ай да молодцы, всех переплюнули! В новейшем отчете Всемирной организации здравоохранения о потреблении алкоголя на душу населения пальму первенства отвоевали  в этом году именно они.

И нам бы вроде как надо бы порадоваться, что другие потеснили нас в списке самых пьяных наций, так нет же - алкоголики России и Украины не на шутку обижаются и высказываются на блогах о несправедливости. Читаю и все более и более вечер перестает быть томным...

Да, а китайцы вот наоборот возмущаются, что их вообще внесли в список "пьяных" стран, ну не пьют они в том смысле, в каком пьют в других странах, только исключительно участвуя в определенных церемониях...

Итак, топ-пьяных стран: (среднее потребление алкоголя в мире  - 6.13 литров в год  на душу населения)

Молдова - 18.22 литра в год

Чехия - 16.45

Венгрия - 16.27

Россия - 15.76

Украина - 15.6

Эстония - 15.57

Андорра - 15.48

Румыния - 15.3

Словения - 15.19

Беларусь - 15.13

Британия - 13.37




ниже
.
.США - 8.44



.Канада - 7.77
.
.
очень ниже

Китай - 4.21
 

и совсем...

Афганистан - 0.0

Продолжение для путешествующих на Украину

  • 19.02.11, 00:11
Все на чем акцентируется внимание потенциального путешественника в Украину - вещи незнакомые в его родной стране, хотя нам все это давно известно... Медицинская помощь Стандарты медицинской помощи могут отличаться от тех, что в Канаде. Лечение может быть дорогим, и возможно вас потребует оплатить наперед за услуги.

Медицинское оборудование ограничено. Нехватка основных медикаментов является распространенной.

Путешественники должны кипятить воду или пить бутилированную воду, избегать лед в кубиках, очищать от кожицы любые фрукты и овощи, и избегать недоваренную/недожаренную пищу, непастеризованныемолочных продукты.

Клещевой энцефалит встречается в лесных районах с весны по осень. Если вы планируете посещать лесные массивы, вы должны обратиться за советом в отношении прививок, прежде чем покинуть Канаду. Поездки по городу и за городом

Автобусы, как правило, переполнены и находятся в плохом состоянии. Можно арендовать транспортные средства в крупных городах, а также при некоторых крупных отелях в Киеве.

Соблюдайте осторожность в поездах, особенно в ночное время, в связи с риском грабежа. Храните личные вещи и проездные документы в безопасном месте и не оставляйте отсек без присмотра. Убедитесь крепится ли дверь с внутренней стороны. Избегайте поездки в одиночку. Используйте только официально помеченные такси и не разделяйте такси с другими незнакомыми попутчиками.

Дорожные условия бедные за пределами крупных городов. Водители часто агрессивны и опасны. Пешеходы должны быть особенно осторожны. Если вы арендовали автомобиль, вы не должны останавливаться или разбивать палатку на ночь в изолированных районах. Несмотря на то, что количество придорожных услуг, таких как заправочные станции и ремонт объектов встречаются все чаще,их все еще недостаточно. Избегайте езды в темноте за пределами крупных городов, в связи с ограниченно  видимостью на  дорогах, плохим техническим обслуживанием транспортных средств, и пьяными водителями, количество которых существенно увеличивается к вечеру на шоссе. Существует нулевая толерантность в отношении управления транспортным средством под воздействием алкоголя, если вас поймает полиция., которой  разрешено штрафовать вас на месте.

Не ходите люди в Украину

  • 18.02.11, 07:00
На днях готовила один из многочисленных своих проектов crazy  и наткнулась на такую вот интересную памятку для туристов. На одном из федеральных сайтов даются так сказать советы по безопасности канадцам, отбывающим  на Украину.

Кстате, не все так плохо - среди уровней опасностей Украина для туристов из Канады представляет вторую степень опасности - канадцы должны проявлять высокую степень осторожности находясь в Украине (первый уровень - нормальная степень осторожности, второй - высокая, третий - избегать путешествий без особой надобности, и четвертый - не путешествовать в страну вовсе).

Более подробно о том, как должны вести себя туристы в Украине, чтобы быть в безопасности:

Не показывать признаков богатства

Самолично обеспечивать безопасность и сохранность личных вещей, паспорта, и любых других проездных документов. 1. Охрана и безопасность Криминогенная обстановка Уличный криминал, такой как воры-карманники и мошенники, распространен повсеместно, особенно в общественном транспорте, в людных и туристических местах, барах и ночных клубах. Карманные кражи возросли, особенно в киевском метро. Насилия и домогательства на расовой почве происходят без надлежащих ответных реакций со стороны местных властей. Вооруженные ограбления также могут происходить, особенно в больших городах. Будьте бдительны при приеме пищи или напитков от незнакомых людей или случайных знакомых, так как они могут оказаться наркотиками. Избегайте демонстрации, протесты, и многочисленные собрания, так как они могут перерасти в насилие без предварительного уведомления.

Мошенничество

Многочисленны случаи мошеннических операций с кредитными карточками и автоматизированной банковской машиной (ABM) . Поэтому обращайте особое внимание, когда осуществляете платежи кредитной карточкой через  другие руки.

Не рекомендуется пользоваться уличными банкоматами. Следует заметить, что новые банковские карточки с микрочипами не обслуживаются ьанкоматами в Украине.

Самый распространенный вид мошенничества: человек роняет кошелек или пачку денег перед туристом, надеясь, что турист поднимет их. Мошенник-актер после этого обвиняет туриста в краже части денег. Жертва потом вынуждена расплачиваться. Этот вид мошенничества может включать несколько преступников, некоторые под видом сотрудников милиции. Если это случится с вами, не подобирайте упавшие вещи; просто уйдите, не вступая в разговор.

Интернет-мошенничества

Будьте в курсе возможного мошенничества интернет-пользователями с Украины, которые предлагают товары для продажи или просто общение, проявляют романтический интерес, и / или ведут разговоры о браке. Ни посольство Канады, ни Министерство Иностранных дел Канады не будет в состояниипомочь Вам восстановить потерянные средства или имущество в таких случаях.

Продолжение следует как говорится...Там еще много чего интересного про Украину рассказываетсяsmile

По-английски

  • 31.01.11, 03:45
Как-то так всегда у меня получалось, что рецепты никогда не записывала - не расписывала, что и как детально. Мне главное знать приблизительно все составляющие, ну и увидеть воочию как это делается (либо прочитать подробную инструкцию). Спасибо Игорю, что спросил у меня рецепт - впервые задумалась, как так "состряпать" рецепт привычного для тебя блюда доходчиво и легко, чтобы по твоим следам кто-то мог легко сделать то же самое. Ну это знаете, как пишешь лабораторный отчет по-шаговоsmile Вот например у Наташи это получается просто суперски! Захотелось и мне также все это представить - легко, ненавязчиво, что есть то есть, ну или одним словом - по-английски об англиском десерте. Кстати, когда я впервые попробовала этот пуддинг, я не могла понять из чего же эта вкуснятина сделана, ну вот ломаешь голову, рассматриваешь со всех сторон и не можешь понять. А секрет настолько прост - запеченные хлебные "крошки" в молоке. А научила меня этому делу одна талантливая хозяйка местного корейского ресторанчика, ну и теперь ее рецепт стал моим, "фамильным".  Так что делюсь им только с вами - вы ведь никому не расскажете правду о происхождении этого рецепта, ну и конечно каждый может усовершенствоать его по своему вкусу. Я уверена, что это станет вашим самым "фирменным" дессертом, которым вы не раз удивите своих близких и гостейsmile
Итак, ХЛЕБНЫЙ ПУДДИНГ В КАРАМЕЛЬНОМ СОУСЕ
«Тесто» так сказать:  1. Французский багет ну или белый батон, 2-3х дневной давности, нарезать ломтиками а потом четвертинками, такие себе кубики, но не очень мелкие (7-8 стаканов таких кубиков получится) 2. Полчашки изюма (или др.сухофруктов, кому как нравится) 3.Полчашки растопленного масла сливочного 4. Яиц - 4-5 шт. 5. Сахара белого - постакана 6. Коричневого сахара - 1/4 стакана 7. Мускатного ореха измельч.- 1 ч.л. 8. Ванильного экстракта- 2 ч.л. 9. Корица (по вкусу) 10. Молоко - 1 литр Карамельный соус Полчашки сливочн. масла 1 стакан коричневого сахара 1/4 ч.л. соли (если конечно сливочное масло несоленое) 1 ч.л. ванилина 1/2 стакана сгущенки Приготовление 1.Смазать маслом стеклянную форму 2.Выложить хлебные кубики 3.Сверху рассыпать изюм 4.Побрызгать растопленным маслом сверху (не перемешивать с хлебом и изюмом) 5.Отставить в сторонку пока 6. Отдельно в миске смешать яйца с сахаром, мускатным орехом, корицей, ванилином и молоком.

Слегка взбить (не переусердствуйте, чтобы не «забить» массу)

 7. Залить этой молочно-яичной массой хлеб с изюмом, слегка надавливая на кубики хлеба, чтобы полностью погрузить в молочную массу. Оставьте на некоторое время, чтобы все хорошенько пропиталось, время от времени погружая хлеб в массу, только не перемешивайте! (Я иногда оставляю на час-полтора). 8. Перед выпечкой посыпать все мускатным орехом 9. Разогреть духовку до 180 ° 10. Выпекать 50 минут, следите чтобы не перепеклось, пуддинг должен быть золотистым, но не сильно темным, проверяйте спичкой (ну или зубочисткой, знаете как). Я вообще делаю на водяной бане в духовке – вставляю стеклянную форму с пуддингом в бОльшую стеклянную форму с водой. 11. Готовый пуддинг остудите и порежьте на квадраты.

dance

Пока пуддинг остывает – готовим соус:

Выложить в кастрюльку масло и сахар, растопить, довести до кипения.

Убрать с огня. Взбить с солью, ванилином и сгущенкой. Разложить пуддинг по креманкам и полить горячим соусом. Сверху выложить мороженное или украсить кремом, притрусить тертым шоколадом.

Абалдеть как вкусно! dance

Да, соус можно приготовить наперед, а перед употреблением просто разогреть в микроволновке.

Пуддинг хранить в холодильнике (если останется конечно).

* smile : Старалась быть как можно проще, но если есть вопросы - не стесняйтесь - спрашивайте, ну или же предлагайте свои варианты, это тож интересно!!!!!!

Старые номера...

В не такие уж и давние времена телефонная книжка, записная, блокнотик и т.п. непременно "сопровождали" меня повсюду. Сколько же их таких хранится у меня до сих пор.  Листаю эти старые записные книжки и знаю, что теперь уже не наберешь какой-то номер, нет больше человека или мы потерялись навсегда...Осталась только запись, имя и 7 цифр...И нет сил зачеркнуть-забыть их. Старая записная книжка, память, как последняя ниточка между той жизнью и этой - старые, дорогие сердцу номера. Сегодня почему-то особенно вспоминаются, и как у Вознесенского - сами собой набираются... Для себя и для вас, тех кто заглянул на мою страничку - незабываемый Александр Абдулов. И хотя стихи Вознесенского здесь переиначены, все равно звучит трогательно и незабываемо. С первого по тринадцатое Нашего января Сами собой набираются Старые номера... Сняли иллюминацию, Но не зажгли свечей, С первого по тринадатое, Старых ищу друзей

дай же ты всем понемногу....

О....
...твое....
...твоя...
....хлеб...
......долги...
...искушение...
.....лукавого...
.......есть...
........инь...




Оптимист

  • 26.12.10, 07:02
не ложится спасть до полуночи, чтобы встретить Новый год,
пессимист - чтобы убедиться, что старый ушел....