i have a dream)))

  • 09.07.15, 20:05
пардон, вырвалосьlol


после того как попалось на глаза: "Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в лучшем случае украинская экономика сможет вернуться к показателям времен правления Януковича только через 20 лет.

С таким смелым заявлением он выступил в ходе стратегической сессии Одесской области, пишет «Новостное Агентство Харькова»

«Сейчас Украина — самая бедная страна в Европе. Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича», — рассказал губернатор.

Стоит отметить, что средняя продолжительность жизни в Украине составляет 71 год. Если прогнозы М. Саакашвили оправдаются, то те, кому сегодня 50, до «покращення» могут просто не дожить." (с) prostite

от так, не видать мне японии и суши!

  • 07.07.15, 00:59
суровые японские "самураи" выпустили правила поедания суши для иностранцев. конечно же все началось с "неправильныых" китайцев, ну а в последствии досталось и всем приезжим. почитав правила поняла что япония отодвигается на неопределенное время в моем списке желаний, пока не научусь есть правильноlol

"Древняя японская школа Огасавара-рю выпустила пособие по этикету, основанное на 800-летних церемониальных и ритуальных практиках самураев и придворных аристократов.

В книге, в частности, собраны типичные ошибки, которые допускают туристы в японских кафе и ресторанах, а также даны рекомендации, как их избежать. Например, если вы пьете суп из миски, не следует хвататься за края — нужно придерживать посуду за дно с одной стороны. Нельзя пить суп и доставать ингредиенты палочками одновременно, а также класть палочки в миску и пытаться при этом выпить содержимое. Абсолютное табу — облизывать палочки. При еде гости должны использовать лишь от одного до трех сантиметров нижней части палочек.


Из уважения к японскому шеф-повару не следует идти в туалет во время еды, это можно сделать только до или после ужина. Также во время приема пищи нельзя трогать волосы, говорить и шуметь посудой. Крайне не рекомендуется опаздывать к указанному времени бронирования. Начинать есть можно лишь тогда, когда приехали все другие участники банкета. О появлении японского этикета питания на английском языке сообщает The Shanghaiist, прилагая видеоинструкцию" (с)

а что, очень удобно!

  • 06.07.15, 22:55
или жаль что мы не рептилии?podmig



сегодня по научному миру прокатилась новость о начавшемся процессе превращения самцов определенных ящериц в самок способных к оплодотворению (яйцекладению) в ответ на изменение климата. кому интересно:

"Клэр Холлели из университета Канберры в Австралии и ее коллеги изучали бородатых агам (Pogona vitticeps) на протяжении почти десяти лет. Эти небольшие ящерицы обладают половыми хромосомами — у самок одна Z и одна W-хромосома, у самцов — две Z-хромосомы.

В последнее время наблюдается рост среднегодовой температуры по всей планете, в том числе в австралийских степях. В ходе своего исследования агам ученые обнаружили их удивительную особенность — многие самки обладали двумя Z-хромосомами, то есть, генетически были самцами. Таких необычных самок в 2003 году было 6 %, однако в 2011 году — уже 22 %. Как считают ученые, причиной стали длительные засухи и жаркие летние сезоны, то есть глобальные изменения климата. Такие самки, исходя из наблюдений, полноценно размножались, откладывали яйца (в среднем даже в 2 раза больше обычных особей). В чем причина плодовитости и почему генетические самки не становятся самцами, ученые пока не знают.

Интересным фактом является то, что потомство таких самок обладает Z-хромосомами, что говорит о том, что их пол будет определяться температурой среды, в которой будут расти яйца. Если таких самок станет больше, то популяция будет зависеть от климатических изменений, резкий рост и падение температур могут приводить к сокращению численности самцов или самок в популяции, передает «РИА Новости».

С другой стороны, две системы определения пола — это возможность для агам очень гибко реагировать на климатические изменения, регулируя баланс." (с)

п.с. заметьте, процесс превращения распространяется только на генетических самцов (самцы под воздействием температуры превратились в самок). а вот наоборот почемуто не происходило podmig кстате, превращения начинали происходить при повышении температуры выше 32 по цельсию, вот такие вот чудеса творит с самцами жараlol

вот это красиво!

  • 06.07.15, 00:05
американская пара умерла в объятиях друга друга после 75 лет брака



передает издание The Daily Mail.

96-летняя Жаннетт Тоско и 95-летний Александр Тоско жили в Сан-Диего (США), а познакомились в возрасте 8 лет и с тех пор никогда не расставались.

За пару недель до смерти Александр при падении сломал бедро и остаток своих дней провел в кровати, которую поставили рядом с кроватью его жены в одном их хосписов Сан-Диего.

Супружеская пара всегда говорила, что хотели бы умереть в один день в объятиях друг друга.

Последние годы жизни четы Тоско напоминали сюжет из фильма «Дневник памяти», когда мужчина и женщина пронесли свою любовь через года.

Эми Тоско-Гузман, дочь, сообщила, что первым умер отец и когда она об этом сказала матери, та промолвила: «Я люблю тебя, мой Александр. Подожди, скоро я приду к тебе».

Спустя сутки Жаннетт Тоско умерла.

Даже медперсонал хосписа назвал смерть пары Тоско невероятной, трогающей и, если можно так выразиться, романтической.

Супружеская пара Тоско – выходцы из Польши. Поженились в 1940 г., а в 1971 г. переехали жить в Сан-Диего, где Александр основал свою рекламную фирму и фотостудию Blue Sky. Жаннетт работала в этой же фирме главным стилистом.

Александр Тоско, участник Второй мировой войны, любитель гольфа и рисунка.

Всего у четы Тоско было 5 детей, 10 внуков и 6 правнуков.

29 июня исполнилось 75 лет совместной жизни Александра и Жаннетт Тоско. В этот же день их и похоронили на Национальном кладбище в Сан-Диего. (с)

непрааааавильно

  • 03.07.15, 20:20
мне не раз приходилось встречаться с таким феноменом как иллюзорное всезнайство украинцев или русских (без разницы). я думаю вы тоже с этим сталкивались или сталкиваетесь регулярно. ну это знаете когда вы чтото рассказываете, основываясь на личном опыте и тут тебе со всех сторон - та знаем, знаем, и тут же вываливают на тебя свои всезнайкины "знания" плюс начинается критиканство что все мол дескать у тебя/у вас там все непрааааавильноlol

помню, рассказываю както о том как получают водительские права на западе, объясняю чЕго и кАк мол стоит получить полноценный класс водителя например. смотрю мой собеседник (дело было в украине) кАк бы слушает, причмокивает "аха, аха" и едва я закончила мысль - от тут понеслось, такой словесный понос, как будто человек неделю ни с кем не разговаривал. чего я только не услышала - и что "неправильно все это (насчет кого хочешь того и выбираешь себе инструктором, хоть маму хоть папу хоть друга, но главное чтобы с водительским стажем)", и что "права купленые значит" (ну это по поводу оплаты теста каждый раз когда надо поновой сдавать вождение если провалился), и что "неправильные правила движения" и тд и тп

если чесно, то поначалу это шокирует, а потом понимаешь, что подобное всезнайство глубоко корнями выходит из "линии партии народа", которая единственно "правильная", так надо понимать да? плюс религия сверхрасцветает включая сектанство в прямом смысле слова. иначе откуда тогда такая эээмм узколобость чтоли и/или зашоренность? правильно?podmig

современные украинские/русские - дополнено



в каждом из этих домов сейчас обсуждают, как избежать проникновения геев и лесбиянок с Запада в Украину или Россию



современные "божьи люди" украинцы/русскиеpodmig



украинские русские туристы - самые неприятные, антисоциальные, грубые, невоспитанные, и самые безвкусные среди других отдыхающих (с)drunk

и "на коня" - такие "разные" украинцы и русские по гришковцу: "ненависть объединяет наши народы. Мы так много лет прожили в состоянии ненависти с берегов Днепра и презрения с берегов Невы, что стали в этом неразрывны. Мы утверждались и укреплялись в том, что мы разные и срослись в этом процессе… Мы одинаково лживы… В смысле, врем мы по-разному, но одинаково много. Мы одинаково много воруем, жульничаем, хамим, похабничаем. Делаем это с разным размахом и масштабом, со своими географически-национальными особенностями, но одинаково давно и постоянно. В наших отношениях мы с давних пор погрязли в фальши и ханжестве, во лжи и недоверии, в ненависти и презрении, но мы жить друг без друга не можем. Ведь понятно, что не может быть конфликта между безразличными друг другу людьми. Чем сильнее злоба друг на друга, тем больше взаимное проникновение" (с)hug lol


п.с. это то как я вижу большинство граждан украины и россии (без разницы) сейчас, взгляд со стороны если хотите. и скажите (только без вашего традиционного яда) где и что здесь не так?!smile

п.п.с. а также скажите почему налогоплательщики должны соглашаться с тем, что их кровные идут на поддержку и распространение этого украинскорусского маразма, га?!smile

п.п.п.с. увы увы увы, так меня никто и не убедил, что украинский чел это вам не русский или наоборот, так что определения указанные выше остаются в силе. увы. с другой стороны, я интуитивно понимаю, что то что вы заварили ребята в стране оно так само по себе не рассосется и не прекратится, слишком много обоюдной ненависти и злобы, накуролесили одним словом. но история показывает что все равно придется мириться, и комуто надо начинать быть умнее (как бы вам ни хотелось быть первыми и уникальными, но увы, украинцы и русские не первые кто стрыбнули не втуда куда лучше бы не стрыбать). так что, желаю всем задуматься. и главное заставлять себя быть чуточку более гибкими в мнениях, суждениях и отношениях к другим, изживать из себя фобии (гомо, русо, украино и тд), изживать из себя расисткие чувства и не допускать радикализм... для начала хотя бы. знаю это непросто. но как говорится на английском - все это doable. и конечно же самое главное - будьте чтоли бдительны на следующих выборах...все же...

а если опять же неправа я - ну чтож велкам, просветите
smile

подумать только!

впечатлила сегодня инфографика по наиболее распространенным языкам в мире. согласно автору, на сегодня существует порядка 7102 известных живых языка в мире. 23 из этих языков являются родным для более чем 50 милионов человек. а самыми популярными среди языков, которые изучаюся в мире являются англ с 1500 млн изучающих, потом идет французский (82 млн), китайский (30 млн), испанский и немецкий (по 14.5 млн), итальянский (8 млн), и японский (3 млн).

но что еще более впечатляет это кол-во стран в которых говорят на англ - 110 стран (vs русский например с 16-ю странами). и сама причина почему англ, франц и испанский являются самыми популярными языками в мире - причина коренится в империалистическом прошлом наций носителей этих языков.

и вот подумать только - если бы скажем украина в свое время была бы колонией той же британии, как бы все могло быть по-другому - и язык бы свой сохранили и общество было бы по крайней мере на 50 лет впереди в своем развитии по сравнению где находится сейчас. увы опоздали и отстали. хотя с другой стороны- было бы желание...так может давайте начнем изучать и говорить поанглийски?podmig

сама схемка здесь если кого интересует, уверяю это интересно: здесь

не пропустите!

  • 29.06.15, 21:55
поистине уникальная возможность увидеть воочию медведей охотящихся на лосося. да-да, прямо сейчас все это можно увидеть собственными глазами - нерест лосося, водопады и медведей в национальном парке Katmai на аляске! не пропустите пока камера работает 24часа в сутки. кстате лучшее время поймать медведя (а там их насчитывается более 2 тысяч) как раз в это время (с 5 утра до 12 дня по аляске или с 5 вечера ло 12 полночи по киеву).





а вы знали, что медведи поймав лосося съедают только самые жирные участки рыбы - голову, кожу, икру и хвост? поскольку рыбы там завались, то они могут поперебирать, оставляя доедать остатки роскоши всем прочим - орлам, воронам и прочей фауне паркаsmile

А Саака умница!

  • 28.06.15, 23:00
и в чем не прав?! метлой поганой гнать давно пора всех продажников с мест. хоть грузин начнет чтото делать для украинского народаapplause



все заранее продано, все заранее схвачено, досвидания! (с)

всех пора так сделать "досвидания"bravo

справедливость которая свершается как удар молнии!

  • 28.06.15, 00:45
не знали карл маркс и ленин, чтО такое настоящее равенство и справедливость.



вчера в пятницу после узаконивания однополых браков по всей стране, белый дом окрасился в цвета радуги



после более 50 лет вместе эта пара на их девятом десятке лет наконецто смогла узаконить свои отношения вчера!

американцы стали еще на один шаг более совершенной нацией, теперь в плане равенства

наконец-то это произошло и там!

а я подумала - почему бы украине и россии не брать пример с этого акта, вместо того, чтобы соревноваться в спецоперациях?

или варварство отморозков игил ничему граждан воюющих нынче против друг дружки стран не учит?????

зачем сеять вражду и раздор там где возможны мир во всех его чудесных красках и цветах?!

...сегодня фейсбук тоже окрасился цветами радуги и от этого маленького акта на душе стало теплее и вера в здравый смысл затеплилась в душе опять

...я буду ждать тот день, когда мое сердце будет наполняться радостью при слове Украина, а не сжиматься от боли при ее упоминании...

да, я верю!

cup_full cup_full

П.С. в заголовке кам Обамы в честь свершившегося вчера